Тэ
Тэдди

Что можете от себя рассказать о шишковидной железе?

Ответы
Вячеслав Желтоухов

Эпифиз считают "третим глазом". Его основные функции: 1. Так называемое рентгеновское зрение, когда человек буквально «сканирует» себя и окружающих не хуже медицинских приборов, то есть видит внутреннее устройство организма. Соответственно, при наличии навыков диагностики, может указать на неполадки.
2. Духовное зрение, открывающееся вследствие длительных медитаций. В момент нирваны на субъекта снисходит вдохновение, ему становятся доступны картины будущего, Истина.
3. Умственное зрение, дающее возможность осознать в полной мере чей угодно уровень интеллекта, в том числе - свой собственный.

Тэ
Тэдди

Не раскрыли тему влияние железы на время?

Вячеслав Желтоухов

Тот, кто это раскроет станет самым великим человеком на Земле.

Тэ
Тэдди

Люди жившие до нас, владели этим

Вячеслав Желтоухов

Это невозможно подтвердить.

Тэ
Тэдди

Зачем подтверждать, можно посмотреть результаты

Вячеслав Желтоухов

Забавная фраза. Посмотреть результаты - это и есть подтвердить.

С.
С.с.

находится в центре мозга, показатель сферы сознания, вырабатывает с серотонин, и меланин, отвечает за эндокринную систему, место "души", третий глаз и т.д.

Тэ
Тэдди

как он связан с управлением времени внутри организма и извне?

С.
С.с.

вы хотите научную работу прочитать?

Тэ
Тэдди

нет, мне интересно как человек сам это на себе ощущает

С.
С.с.

она со временем перестает работать и делается даже меньше. Вы уже её не чувствуете? Сознание потихонечку покидает Вас?

Тэ
Тэдди

там еще камешки откладываются

Тэ
Тэдди

как наполняется камушками так и все

С.
С.с.

поду спать, а то наполнюсь камешками! Сладких снов Вам, спокойной ночи!

Миннигель

эта железа отвечает за ум...ее можно стимулировать похлопыванием указательным и средним пальцем, и самое главное она находится на месте третьего глаза

Sv
Svetlana

Если от себя, то это-третий глаз, "сейф", в котором хранится вся информация о вашем прошлом, настоящем и будущем. Все остальное -это к специалистам.

Маргарита Бедарева

Вопрос, конечно , интересный... Но понятие "шишковидная железа" у меня, почему то ассоциируется исключительно с мужчинами...Извиняюсь...

Галина Валгаева

Это маленькая железа, влияет на развитие интуиции и экстрасенсорных способностей (давно читала об этом). если это не так- ответьте

Талгат Тайкин

Вы имели в виду торможение гормонов роста или торможение сексуального развития или все таки регуляцию синтеза мелатонина а ???

Тэ
Тэдди

он и влияет через выделение гормонов

Талгат Тайкин

Но ни как на самое время как таковое, а на течение времени для конкретного индивидума, так?

Тэ
Тэдди

при определенной тренировке и на окружающее вокруг него

Талгат Тайкин

Как же это может повлиять на одну из координат пространства?

Тэ
Тэдди

Координаты ведь это сочетание плоскостей

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ее часто называют придатком мозга, который имеет треугольно-овальную форму, немного уплощенную в переднезаднем направлении.

Тэ
Тэдди

интересно, просто многие недооценивают её

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Потому что не задумываются.)

Тэ
Тэдди

на самом деле это очень важный орган

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Я соглашусь с Вами.

Тэ
Тэдди

как сердце определяет что ему нужно делать 72 ударов в среднем в минуту

Галина Ташманова

Она у МЕНЯ есть, вот и все что я могу сказать от себя, все остальное будут знания почерпнутые из опыта и трудов других людей 🙂

Марина Михаленко

Учёные Древней Греции, Индии cчитали, что это орган ясновидения, орган психического равновесия, «центр души человека».

Мария Ивановна, 1970

она где-то вроде за грудиной, и вроде как со со временем усыхает! ))))))))))))))))))))))))))) если я ее ни с кем не путаю! ))))))))))

Мария Ивановна, 1970

нет! я вспомнила - точно путаю! ))))))))))))) с другой! ))))

Алексей Лукин

Шишка в штанах. Следовательно предстательная железа. )))

Мария Ивановна, 1970

не! Алексей - Вы про предстательную, я про вилочковую! а шишковидная, она в голове - где-то в недрах мозга! )))))

Мария Ивановна, 1970

да я потом вспомнила! мы ее чаще эпифизом называли! ))) я и не помню, что она железа! )))

Милота))

Шишковидная железа нужна для того, чтобы образовывались шишки на ровном месте, например, у мужчин в виде рогов)))

Тэ
Тэдди

Как результат воздействия на него фторида развивается умственная отсталость.

조랑말

послушал? я послушала сейчас.. ставила её дочери осенью. она так злилась на меня.. я под эту песню её будила. )))))))))))

Ворон

По поводу фтора. Необходимая суточная доза содержится в одной чашке чая. А его избыток для зубов даже вреднее чем недостаток.

조랑말

в тему конечно . что скажешь.. Выше мы это уже обсудили, спасибо Ворон.............

Тэ
Тэдди

Ворон ты случайно не спутник Одина?

조랑말

18 лет - слишком мало для спутника Одина.

Olga Mix

ну так,слухай,упала шишка прямо тоби на шишку...вот тоби и сотрясение мозга,а при чем тут железа?

Барселона

шишковидная железа выполняет важную функцию в производстве шишек, шишечек и синяков:)

Тэ
Тэдди

это мозжечок за это отвечает

Барселона

за что он только не отвечает:) потому что ОТВЕТСТВЕННЫЙ!

Сабрина Софокл

ой важная вещь в организме.Отвечает за настроение и всякие там половые расстройства.

Са
Саша

Это эпифиз. Он выполняет эндокринную функцию. П.С. я учусь в первом мгму им. Сеченова

Тэ
Тэдди

это прекрасно! думаю вы просветите меня в этом вопросе

Ю~
Юля ~

если шишковидная железа развита,у человека проявляются способности к ясновидению

Sv
Svetlana

ее еще называют железой внутренней секреции, расположена между полушариями мозга

Елена Сафиуллова

только то что она вероятно шишковидная...сама не видела точно сказать не могу))