X-M@N

Вот говорят чтобы добиться в жизни каких то результатов, нужно усердно работать. У вас есть что добавить к этому? Как вы это понимаете?

Ответы
Борис

Не просто работать. Нужно родиться с головой, предназначенной для этой профессии.
Если Вы родились с головой музыканта и начнете работать инженером - ничего не добьетесь.
Поэтому главное выбрать профессию по призванию.
А дальше вы автоматически будете работать до фанатизма, если работа по душе.
У меня так и получилось. Я никогда не работал меньше 12 час. при 5-ти часовом рабочем дне. Но и сделал много.
“Не насилуй душу не своей профессией. Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь." Харуки Мураками.

X-M@N

А что в итоге нажито🙄

Борис

Это деньгами не меряется.
Мы о разных вещах говорим.
Михаил Калашников, автор знаменитого автомата много нажил?
В деньгах нет.
Он увековечил свое имя своим самоотверженным трудом на благо страны.
Некоторые мои изобретения будут работать на благо страны и после меня.
А деньги с собой не унесешь.
Для профессионала деньги - следствие его работы, но не цель.
Вы наверное этого не понимаете, как не поняли и фразу Мураками.

X-M@N

Та.... то что наизобретали это конечно хорошо. Но нужно знать цену своему таланту и труду. Все в мире имеет цену. И она измеряется в деньгах. А так, вроде и жизнь насыщенную прожили и остались в одних лаптях, образно говоря. Вы не при социализме уже живете, чтобы сотрясать воздух громкими лозунгами.

Борис

Мураками тоже не при социализме жил.
Есть вещи вечные, как пьесы Шекспира.
Много он на них заработал?
А есть преходящие, как нынешнее увлечение деньгами.
Это пройдет, поверьте.
Пока существует человечество, его будет занимать вопрос справедливого устройства общества. Капитализм сугубо несправедливое общество.
Значит поиски будут продолжаться.

X-M@N

Ок

Борис

👍🤝

Ал
Александр

Я понимаю это так - выбираешь наименее противное дело и становишься в нём суперпрофессионалом, умеющим в любое время и в любом состоянии идеально выполнять некие функции, приносящие пользу себе и миру. Появится свободное время и деньги, вот их и угрохать на то, что нравится, но не приносит дохода 🤣🤣🤣🤣

X-M@N

Хм

Ал
Александр

Так устроено пока общество, увы. Мало кому удаётся совмещать любимое дело с прибылью от него.

X-M@N

))

Ольга Иващенко

Нам подарили и даровали жизнь наши Родители. А дальше, всë зависит от того, как Вы этим Подарком распорядитесь. Без денег не прожить. Работа может быть любая. Будь она умственная или физическая, лишь бы доставляла удовольствие и была в радость.

X-M@N

Ок

Умная Глупая Кошка

если всю жизнь работать, это ещё не значит, что у тебя будет обеспеченная старость....это вообще ничего не значит, кроме того, что ты всю жизнь работал... а чтобы добиться чего-то, надо работать над собой..

X-M@N

Вооо

X-M@N

Кошка не такая то глупая))

Умная Глупая Кошка

глупая, глупая.. но, только умная)))

X-M@N

😄

Елена Крючкова

Я вот усердно работала, совмещала должности и вот уже понадобилась справка о зарплате для начисления пенсии, хорошо потрудилась и зарплата была хорошая, а теперь и пенсия не меньше чем у большинства.

X-M@N

Мда🙄 если не секрет скока🙄

Елена Крючкова

Мне запретили родственники распостраняться на эту тему, я расстраиваюсь почему то, может всё таки мало.

X-M@N

Ну ты мне по секрету скажи. Я скажу мало или нет

X-M@N

Хм

Роза Строгова

Могу сказать только то. что усердно работать не говорит о результатах и карьере. Без " лохматой " лапы - ничего не сделаешь. хоть ейся.

X-M@N

Гут

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Надо смотреть, каких результатов планируется добиться. Отсюда и плясать. Соотношение желаемого - и возможного (личные способности).

X-M@N

Гут

Николай Костров

Мой Коллега, стал двух кратным Чемпионом Мира, Фристайл. Культурист. без усердия и фанатизма. не достиг бы никаких результатов.

X-M@N

Ок

Николай Костров

Занимался У - ШУ. затянуло , почти 7 лет, в зал ходил семь дней в неделю. благо ключи от зала у нас. и рядом. Супруга родила Двойняшек, и на этом мои занятия закончились... мы вдвоём, бабушек. нянюшек нет.. семья дороже.

X-M@N

Гут

Аделина Свабода

Это не правда. Сейчас иначе люди результатов добиваться стали. И заметьте, никто не говорит что жить нужно усердно.

X-M@N

Эт как🙄

Аделина Свабода

Усердно жить.

X-M@N

Хм

Аделина Свабода

А то жизнь пройдёт на работе.

X-M@N

А, эт да

Татьяна Тренина

Просто так ничего не бывает..даже в учебе нужно трудиться,чтобы потом поступит куда захотел и получить профессию.

X-M@N

А вы считаете что прилежная учеба и профессия это залог высокого уровня жизни?

Татьяна Тренина

Высокий уровень жизни ,в нашей стране, просто не предусмотрен..

X-M@N

Отож. А смысл тогда лезть из кожи вон🙄

Позитиф_Фный Человечек

Ну как сказать.можно и горб заработать от усердия,а успехов и не добиться.Тут под какой звездой родился)

..

Ну такое себе...Весь мой жиненный опыт говорит о том, что как ни работай, а выше головы не прыгнешь.

X-M@N

Кому то вполне достаточно благополучно решать личные (хозяйственно-бытовые вопросы) например.

..

Это такая ерунда. на которой даже не стоит акцентировать внимание. Я думала, что вы о глобальном, о цели в жизни, о месте под солнцем...А вы о мытье полов и посуды?)

X-M@N

Причем здесь мытье посуды. На самых верхах естесственно место никто не приготовил, но можно иметь достаточно достижений и в обыленной жизни. Как гласит народная мудрость КУРОЧКА ПО ЗЕРНЫШКУ КЛЮЕТ.

..

Долго же придется наклевывать по зернышку.) Может и жизни не хватить.

X-M@N

Эт смотря как кукушка будет варить

Логачева Лена

Для результатов на работе надо хороший коллектив и работа ,чтоб радовала. Тогда успех обеспечен.

X-M@N

Ок

Галина

А самое главное- разум в голове . Когда голова пустая, никакой труд не восполнит радость жизни .

X-M@N

Ок

Галина

не интересен такой ответ

X-M@N

Так у меня вообще то здесь вопрос. Отвечаете вы если че.

Галина

я ответила: ответ на ок - что за ответ .? Просто отписались .,

X-M@N

Ну задай свой вопрос. Отвечу развернуто. Я здесь я ответ на свой вопрос получил, мне достаточно

Галина

Всего доброго !!!

X-M@N

Угу

Наталья

Так надо не работать наверно,а махинации уметь производить,трудом еще никто,ничего не добился

X-M@N

Ок

Андрей Акбаров

Правильно говорят, главное в жизни не лениться, поставил себе цель- достиг , следующую...

X-M@N

Ок

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Без труда, говорят, и рыбку из пруда... Народ зря не скажет. Само ничего не сделается.

X-M@N

Ну тупо трудом кроме грыжи никто особо ниче и не заработал

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И что теперь? Попытайтесь воровством промышлять. Мож, больше повезет.

X-M@N

А причем здесь воровство?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну Вы же не удовлетворены результатами труда. А что еще?

X-M@N

Стесняюсь спросить а вы одним трудом много нажили?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Что значит-ОДНИМ?? У меня, как и у Вас, вариантов не было. Но мне хватает.

🤔🤔
🤔🤔🤔

Ну как.Типа учиться много, прикладывать усилия. Добиваться высот в профессии.

X-M@N

Мда🙄

♡ Богиня ♡

Есть.. Лошадь в колхозе больше всех работала...но так председателем не стала

X-M@N

Эт да

X-M@N

Какой вывод🙄

Интересный Я!!!

не знаю, работаю очень долго но кроме жизненных синяков нече не заработал

X-M@N

Мож не там работаешь?