Владимир Жиров

Кто, как и почему бодяжит природный газ для потребителя в РФ? Счётчик наматывает кубометры, а тепла дома нет.

Ответы · страница 2
Георгий Ламбоцкий

дело в газе? может в системе что....

Владимир Жиров

Центральное Черноземье.

Георгий Ламбоцкий

Вроде не самая глушь. Удивительно.

Владимир Жиров

Верно. Самая глушь - Москва и Питер.

Георгий Ламбоцкий

Это вообще другая страна.

Татьяна

Может, отопление такое? Или стены?

Владимир Жиров

Всегда тыло всё такое, а в этом году, вдруг, не таким стало?

Татьяна

Тогда не знаю.

Нуржиган Бареева

в газ добовляют какие то примеси.

Владимир Жиров

В газ можно добавить кислород, азот и воздух. Всё зависит от соотношения этих компонентов в газе и давлении его.

Сергей Финогенов

ну если у вас бодяжат,то 🤷‍♂️

Владимир Жиров

В РФ бодяжат всё, да ещё цены на это всё самые высокие в мире.

Сергей Финогенов

у нас наверное ,наши цены повыше ваших.

Владимир Жиров

У меня пенсия 14 тыс. руб.

Владимир Жиров

Хреново.

Владимир Жиров

Нищенская пенсия у нас с тобой.

Сергей Финогенов

да 55 лет стажа.работал до 70 лет.

Владимир Жиров

Вот тебе и пожалуйста.

Марсианин

Да, это заметно стало уже давно.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Кто то из своих. Точно не немцы

Валерий Ратников 🇨🇳

Эффективные менеджеры Путина.

Просто Жора

Это знает герой труда России!

Владимир Жиров

На каком основании Миллер бодяжит природный газ для российского потребителя? И как он это делает?

Владимир Жиров

Это не ответ.

Иван Иванович

😱 А чем можно развести газ?

Иван Иванович

😆 Ну вот..

Вячеслав Коршунов

Может проблема в утеплении

Владимир Жиров

Всё как всегда.

Владимир Жиров

Наоборот.

Наталья

А у нас и газа отродясь нет

Владимир Жиров

Да, без газа туговато.

Наталья

Дрова капец дорогие,обогревают масляными радиаторами,очень дорого получается

Владимир Жиров

Проблем много. Я знаю, в своё время печку потопился, дрова покололся, уголёк потаскал в вёдрах. Масляных радиаторов тогда не было, только электрические плитки.

Наталья

Не выгодно жить в доме,в холодных регионах

Спиридон Вялобздеев

Окна отрегулировать надо

Владимир Жиров

Отрегулированы.

Спиридон Вялобздеев

Я думаю что причина может быть не в качестве газа

Владимир Жиров

Всё может быть.

Спиридон Вялобздеев

Газ можно разбадяжить конденсатом...вот дома и взрываются если конденсат хреновый....по огню можно увидеть сколько конденсата в газе..по цвету и остаткам горения

Владимир Жиров

Остатков горения нет, пламя голубоватое, с редкими оранжевыми проблесками.

Спиридон Вялобздеев

Нормально.....если голубого много то газ хороший...а если много красного и желтого то конденсата бухнули

Владимир Федоров

Окна утепли.У меня жарко.

Владимир Жиров

Всё, как всегда.

Ludmila Drile

типа,может газ не тот😄

Алексей -------------

Может дом с дырками 😁

Владимир Жиров

Досконально не обследовал, но в прошлом году всё было в порядке.

Александр

И сахар несладкий.

Владимир Жиров

И соль не солёная.

Jane Папина

гаспром он такой

Аркадий

Газ не горит?

Владимир Жиров

Циркуляционного насоса никогда не было. Водв в отоплении и без того хорошо циркулирует.

Аркадий

Воздушные пробки исключены?

Владимир Жиров

Все спущены.

Аркадий

Теплотворная способность зависит от точного состава газа – пропан-бутан делится на «летний» и «зимний». В первом случае процентное соотношение пропана и бутана примерно одинаково – по 50% каждого газа. В случае «зимнего» СУГ в составе преобладает пропан – до 90% объема.

Владимир Жиров

Летом редко включаю отопление. Если только по малому кругу, для нагрева бойлера, чтобы искупаться. Думаю, что "летний" и "зимний" вариант газа для потребителя не актуален.

Александр Грызлов

Согласен

Александр Виноградов

А связь?

Владимир Жиров

Прямая.