М)
Медузьон )))

)задумалась-а не является ли фарисейством посещение храмов только в праздничные дни?

Ответы · страница 2
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну мусульмане каждую пятницу посещают

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Что четверг?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Пятница, суббота у иудеев, воскресенье у христиан

Товарищ Товарищасухова

Многие фарисействуют этим и по будням

Товарищ Товарищасухова

Лично я уважаю чувства верующих, искренне верующих. Но мне кажутся смешными попытки тех, кто рядом со святостью не стоял, не стоит и никогда не станет стоять, ( а их и за версту не спутаешь), - попытки учить других правильной жизни.

Ро
Розочка

..не у всех..есть .кому требуется вера...

Надя И

Меня не волнует ,кто и когда посещает храм,или не посещает вовсе.

Ма
Мальчиш-Плохиш

мне непонятен термин....посетить храм

Игорь

тем не менее, религия принимает всех

Олег Демидов

Сама вера, Лиза - фарисейство)))))))))))))

Олег Демидов

Обман - всегда фарисейство)

Алекс Дол

двуглавость орла=уже фарисейство

Геннадий Голубев

А зачем вообще нужно их посещать?

Геннадий Голубев

В смысле закон? Нет такого закона.

Геннадий Голубев

Ради бога

Mihail Kiranow

А нужны ли последние три слова?

Александр Репин

да и не только в празничные

Александр Репин

аааааа..не понял вопроса🤔

Александр Репин

Краткость сестра там чего то😛

Маскаев Виктор

можно и в схиму удариться

Маскаев Виктор

схима - уход от мира в пустынь для молитв.

Маскаев Виктор

в церковь. сначала - по воскресеьям. потом - кажен Божий день. потом - в схиму!

Маскаев Виктор

они в лесу в деревянной колоде (гробу) живут и молятся

Романа

Лучше не задумывайтесь....

Ванька Ванькин

Вот не помню на самом ли деле Фарисеи посещали свои храмы только в выходные дни:(((

Ванька Ванькин

Неее ну Вы сказали про фарисеев......и я вот их и вспомнил..ваабще честно говоря у этих самых фарисеев много всяких мудрых мыслей было.

Ванька Ванькин

Оййй лень если честно сейчас обо всём этом писать.....я тока пришёл с работы,устал как собака и потому мне сейчас совсем не досуг фарисеев вспоминать:).

Светлана

... в какой-то степени да...

Светлана

... в этот момент мне вспоминаются страшные слова Иисуса - Я никогда не знал вас; отойдите от Меня...

Ismagiyl Safiy

Хороший вопрос…

Ismagiyl Safiy

Очень по душе пришелся вас вопрос…

М)
Медузьон )))

Вот что значит туда сходить)

Михаил

😅 👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Фарисей - представитель религиозного течения, православная секта. Очень частое употребление этого слова в значении "лицемер" - ошибочно. Также хорошо известно, откуда пошла эта ошибка.

Я С Марса

не является

Олег

Не посещай

Elchin Kuliyev

является

Агний

нет.

Агний

главный праздник - это воскресенье(в этот день воскрес Иисус Христос) исходя из заповеди которую он дал"шесть дней трудись,седьмой Богу" седьмой день у нас воскресенье,следовательно праздник. Очевидно я ответил на ваш вопрос по поводу фарисейства и праздников.

Агний

как раз уловил. Вам не нравится что люди редко в храм ходят.