Natalia Lavric

А зачем смерти нужна коса?

Ответы · страница 2
Татьяна Рычкова

Растения и люди все тянутся к солнцу и активны в вертикальном положении, в горизонтальном уже все- конец .( кроме сна , конечно.)

Зм
Змееносец

Что бы , прорубить тропу от сорняка заблудшим душам и уничтожать души тех кто уже не сможет переродиться из-за своих грехов.

Александр Леонов

Брось,девочка,придёт время и Смерть возьмёт у тебя всё сама-такова правда жизни,,, А ты живи,пожалуйста,ведь ЖИТЬ-ЗДОРОВО!!! .

Александр Леонов

Тогда обратись в справочную литературу.

Валентина

Надо спросить у тех, кто это выдумал .На самом деле , смерть - это противоположность жизни , состояние небытия.

Natalia Lavric

...мой вопрос относится к этой притче. Если не знаете, то не обязательно отвечать. Ваши умозаключения мне не интересны.

Александр Луньков

Обрезать пуповиную соединяющую человека и этот бренный мир. Хотя, на мой вщгляд, ножницы гораздо удобнее )))))

Майя Петрова

Выражение такое есть: смерть косит народ, как косой - то есть быстро и сразу много - как коса траву срезает...

Natalia Lavric

нууу, частично. http://news.21.by/kaleidoscope/2016/09/21/1242889.html

Сергей Суслов

Точно не помню но легенда. Какая то проказа убивала(косила) деревни. Стар и млад умирал. Источник не помню.

Сергей Суслов

Может быть, Наталья. Инфы много вижу, для общего развития пишется в мозгу. Чего и всем желаю.

Natalia Lavric

вы прочитали эту притчу? http://news.21.by/kaleidoscope/2016/09/21/1242889.html

Сергей Суслов

Я там написал: - Ауеть, есть рациональное зерно.

Александр Третьяков

БОшки с человечков сносить, нравится ей это занятие и принцип- "раззудись, плечо, размахнись, рука" 😱

Сергей Матюшев

смерть не всегда забирает по одному, иногда приходит время жатвы, эпидемия чумы или война и т.д..

Игорь Теплов

если я не ошибаюсь то так стали изображать Смерть только черного мора когда пол европы вымерло

Елена Лахтина

открою секрет у смерти в повседневной жизни нет косы, она ее достает когда идет война или мор...

Валерий Варченко

косить траву по дороге в Рай,дорога зарастает потому что ней мало пользуются... (легенда такая)

Григорий Фильчев

Смерть должна выглядеть в виде римского всадника в сияющих золотых доспехах! Коса не причём.

Валерий Рудаков

это ОБРАЗ--там без КОСЫ ВЗГЛЯДОМ--ввыжик и нет головы--вернее ДУШИ))) даже не взглядом а МЫСЛЬЮ

Natalia Lavric

http://www.factroom.ru/life/the-road-to-heaven

Валерий Рудаков

я не лезу--привет))

Валерий Рудаков

не люблю лазить по страницам вообще

Алексей Кобзев

а есть ли она?коса.може просто ее так ктото представил.таблица менделеева тоже просто сон.

Ольга Павлова

Смешная! Ей не нужна коса. Она приходит в самых разных обличьях... Даже девушкой в белом...

Natalia Lavric

Нужна-нужна. Притча о смерти. Дорога в рай.

Ольга Павлова

Это всё вымыслы-фантазии досужих писателей!..

Сергей Горин

Что бы выкашивать дорогу в рай зарастает быстро а вот в ад не зарастает вся вытоптана

Пловец Новочеркасск

Титан Кронос вручил косу смерти, после оскопления своего отца... вот такая мифология

Пловец Новочеркасск

Ох этих притчей... много премного... А у Вас какая???

Natalia Lavric

теги притча зачем смерти коса

Пловец Новочеркасск

Хорошо...свою версию... косу смерть предлагает смертным для того чтобы накосил смерд травушки для козочек бесовских, в аду откель травы взять... а кушать то хочется

Natalia Lavric

вы прочтите притчу мне лень пересказывать, ваши козы тут не в теме

Пловец Новочеркасск

Я уже читал много правды и неправды.... не повезло мне с оппонентом... вопрос задан, а ответ не знаем... бывает, для красного словца...

Natalia Lavric

Я задала лишь вопрос, у которого имеется конкретный ответ. Кстати, многие знают правильный ответ. А ваша демагогия мне не интересна. Если вам нужны оппоненты, то это не ко мне. Я не собираюсь разбирать тут высокую материю. Точки зрения у каждого свои. ОК?

Пловец Новочеркасск

Досвидос....правильный ответ один... срезать пряди волос, но не косой а мечом , у первоисточника...удачи в Новогоднююю ночь

Дмитрий Яковлев

Жатва.. Человек как растение растёт растёт и смерть ваших и скосила. Это аллегория

Иван Локтев

Может кого не побрили перед тем как закопать.... в порядок привести перед смертью

Natalia Lavric