Евгений

Знаете ли вы Ивана Ивановича Шувалова? Чем он знаменит в Русской истории?

Ответы
Валентина Мезрина

​
Ива́н Ива́нович Шува́лов — русский государственный деятель, генерал-адъютант, фаворит императрицы Елизаветы I Петровны, основатель Московского
университета и Академии художеств. Почётный член Императорской Академии наук один из создателей Академического словаря

Евгений

Если не знаете, то можете узнать просмотрев занимательные фильмы:

Лаяза

ему подарила императрица заводы ижевские и воткинские, кажется

Евгений

Лаяза

все это я знаю, у нас в городе есть улица Шувалова

Лаяза

в городе Воткинске, где родился П.И. Чайковский

Евгений

Не бывал ни разу! Но слышал об этом славном городе!)

Лаяза

сейчас у нас ракеты делают

Лаяза

уже не секрет, у нас американцы жили по разоружению

Капа Магна

Основатель Московского университета

Евгений

Молодец! Но не только!