Прелестный Мангуст

Как бы вы сократили имена (не традиционно) Дарья( не Даша), Святослав(не Слава) и Богдан?

Ответы
Ел
Елена

зачем их сокращать то? они и так короткие, у нас в дома девочка живет лет пяти, мирослава, её имя никто никогда не сокращает и так красиво

Ел
Елена

у нас с вами разные профессии, я в командировки не езжу, и на разъездную работу никогда бы не согласилась ни за какие деньги, на рабочем месте я работаю, если нет работы, читаю инструкции, на вопросы коллег личного характера отвечаю односложно, что правда, а что нет, они проверить не могут, всем подается одна и та же информация, хоть друзьям, хоть коллегам, хоть родителям, я это называю версией для печати, никогда не говорю того, что нельзя знать всем, не люблю сплетен, никаких друзей и романов на работе не завожу, эта годами отработанная схема себя оправдывает, меня хоть завтра можно при числить к лику святых, потому что ничего существенного обо мне никто не знает, пытались и напоить и разговорить, бесполезно

Прелестный Мангуст

Ну вы такой человек. А я не могу, когда со мной не говорят, я не понимаю, что-же я человеку сделала, что он меня игнорирует. Тут разные професии не причем. Я в студенчестве работала много где, и залог успешной работы дружный коллектив. Где есть диалог между сотрудниками там будет успех.

Ел
Елена

помочь помогу, никому не отказываю, на моей последней работе начальник был такой, позволял звонить в любое время дня и ночи и в выходные, у нас у всех такой график работы был такой отвечал на любые вопросы,потому что всё знал, мог и сам подъехать, если что то ломалось, нас учил технические неполадки устранять, техников фиг дождешься, правда это был один такой начальник за 27 лет работы по специальности, остальные только орать умели, когда он был в отпуске, мы его не дергали, он предупреждал, что будет не в москве, прозванивал все офисы сам,

Прелестный Мангуст

Классный начальник, такой и должен быть. Кстати я по начальнику и весь коллектив смотрю, как в поговорке "рыба гниет с головы" никогда не подводит

Ел
Елена

таких не бывает почти, я раньше думала, что не бывает совсем

Владимир Ульянов

Дарья... Я - ПОДАРОК ( Дар ) или ДА... Очень, Сильно... ( рьяно ) По аналогии остальные два.

Валерий Дементьев

эти имена и так сокращены до предела...любое русское слово несет образ. смысл...

Прелестный Мангуст

Да ну вас

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

У казахов всё!,. проще.....саке, баке, тДэ..........😀...Алочка Щукина..

Владимир Асиновский

Дарья----Дуся Святослав-----------Свят Богдан----Даня

Василий Дороговцев

Богдан - Бодя. Святослав- Сява. Дарья - Доня ))

Надежда Фролова

святослав-не слава,а вячеслав...Богдан-Боня

Прелестный Мангуст

святоСЛАВ - слава, но не спорьте

Надежда Фролова

что же тогда спрашиваете,

Прелестный Мангуст

Я спрашиваю как сократить. Вы же вопрос читаете

Наталия Голик

У меня внучка Дарья - мы её зовём Данча

Sa
Samson

"Да"или "Дася" ... "Слав" ... "Бо" или "Дан")).

И Е

Знаю Игоря, которого дома зовут Игоша

Vasilisa

Я могу сократить только Бодю

Николай Ушаков

Ты не ловок Дайка Я! Дарья!

Николай Ушаков

Светлячок святой мужичек! Богдан простакам ,имя им баран! Агнец божий!

Мичиру Кайо

Например Александр Алекс

А Можно Без Этого

Дарюша, Светик, Даньчик

Эриний

Даша - дуся, даня, дася.

Максим Захаров

делать нечего что ли

Прелестный Мангуст

Фантазии ни у кого нет, сразу видно.

Неизвестный Неизвестен

Дара. Святик. Даник.

Неизвестный Неизвестен

Почему фантазия? У двоих, Леки и Лечи, даже фамилии помню. Третий "влился" в коллектив позже.

Прелестный Мангуст

Фантазия у тех кто склонял имена, очень красиво и необычно

Неизвестный Неизвестен

Судя по всему творчество было коллективное. Сергея звали Серый. Одного из-за фамилии Кутузов звали Кутум.

Прелестный Мангуст

Но это круто и нетривиально.

Неизвестный Неизвестен

Компания у нас была в самом деле не тривиальная. То в преферанс почти до утра. А утром в школу. То дня на 3 на рыбалку. Старшему лет 14-15. То самопалы и взрывпакеты...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Слава это Вячеслав.

Прелестный Мангуст

святоСЛАВ

Одинокая Сволочь

дар, свят, бог

Одинокая Сволочь

по другому никак

Ирина Скрипник

Ди, свет, дан

Се
Сергей

Не так: Да свят Бог

Ирина Скрипник

)))) Согласна))) Принимается)))

Ирина Скрипник

Поцелуйчик? ОООО ловлю ловлю, фух поймала))

Ирина Скрипник

А что ничего так поцелуйчик был, практики бы побольше)))))))