Муми Мама

Владимир – «владеет миром», Святослав – «освящает славу», а Ярослав – ?

Ответы
Александр Моргун

в меня лежит книга я читал давно раза два три Ярополка убил Владимир после гибели Святослава понишь там Микулу его дочь Малушу Княгиню Ольгу ключницу мать Святослава и как он веру христианскую принимал сколько детей от разных жен было в Святослава наклепать а выростить их он взял из Костантинополя жену и воевать перестали а это не относится сюда но 1 мужик толковый сказал мне и удивил меня такие слова Истину Глаголишь Устами Младенца тое-сть раньше дети где-то он нашел в библиотеке какой-то важной в г Киеве это младенец мой участвовать в выборах с 3 лет пошла такая поговорка

Леонид 獅子急 Шестаков

Олег - Хельг - Святой, Рюрик- Хрёриксон - Могучий Славой,...первое славянское имя варяжского князя, сына княгини Ольги и распятого на берёзах князя Игоря, означало Олего-Рюрикович или, по русски, Святослав....

Слуга Государев

Славит солнце а Святослав не освящает а освещает свят это просто другое произношение свет

Сергей Богатов

Меня вот Святополк озадачивает.К тому же еще и Окаянный.Какой-то оксюморон.

Мирослав Бороздин

Ярая Слава...Ярый...Ярило...наверное означает ослепляющий светом, энергией..

Саида (Samarkand)

Совершенно верно

Мирослав Бороздин

моё имя означает Славный в миру (в обществе), в людях...

Леонид Музафаров

Это видимо с Солнцем связано. А кто в таком случае Бронислав?

Павел Вережан

Освящает солнце,Ярило это по древне славянскому бог солнца.

Ев
Евгений

Правильно думаете 🙂

Максим Евгеньевич

Святослав-славит святость, Ярослав -славит ярость.

Валентина

Славит Ярилу

Максим Евгеньевич

Ярила это кто?

Валентина

Бог Солнца

Валентина

да

Максим Евгеньевич

Главный?

Галина Осташко

славящий Ярилу-солнце, или славный и сильный

Вя
Вячеславовна

Славящий солнце....или солнечная слава.....

Вя
Вячеславовна

Спасибо за розу..😊😊😊

Вя
Вячеславовна

Спасибо за аллейку из роз........😊😊😊.........🍊🍒🍒🍒🍉🌰🌰🌰🍍🍓🍓🍓-а это вам...

Василий Стеклов

Ярило - Солнце. Наверное "Солнцеслав"😊

Василий Стеклов

🌷 🌷 🌷 И за наше Солнце🍷 😊

Леонид Музафаров

Встречный вопрос А Бронислав тогда что?

ᚦᛊ∨ᛁ

...Ярослав славит Весну, возрождение...))

Валера

Славящий Яра-бога солнца,или ярилу.

Ев
Евгений

Правильно думаете 🙂

Валера

)))

Епифания

Владимир - Известный своей славой!

Рафидин Меджидов

Есть место,Яр ,называется.И с того.

Ирма Лаева

Ярило-Солнце славит....видимо так

Саида (Samarkand)

Ярило ....

Ирма Лаева

какие имена....сколько силы в них и энергии) света и радости Вам!

Саида (Samarkand)

Вы тоже заметили? .... это удивительно ... жаль , что сейчас эти сильнейшие имена не дают потомству

Ирма Лаева

да, давно заметила..но....воплощаясь в человеческом теле, Душа уже приходит с именем )....слабые нынче люди....такие и имена...возможно, ошибаюсь

Саида (Samarkand)

... я немножко иначе вижу смерть и в перевоплощения уже не верю

Ирма Лаева

а как вы видите смерть?

Саида (Samarkand)

смерть..а вы закрывали глаза ..своей маме ?

Ad
Adaptation55

славный своей жизненной силой

Ев
Евгений

Славит Ярилу.

Vahit Valiev

Моё имя означает -Покровитель!

Светлана Бушева

тоже со славой что-то связано

Ев
Евгений

и что?

Светлана Бушева

славой владеет

Ев
Евгений

Славит Ярилу.

Светлана Бушева

я никак не могла вспомнить , что обозначает Яр, а это Ярил (солнце)