Санбай Манибай

Земля, согласно Библии, находится неподвижно в центре Вселенной. Вокруг неё вращаются Солнце, Луна и звёзды. В доказательство этому уместно привести следующий стих из Библии:
"Господь Бог передал Езекии через пророка Исаию... Вот, я возвращу назад на десять ступеней, солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым. И возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило" (Исаия, 38:8) [7, c. 708].
Если Бог вернул Солнце назад, то это значит, она обращается вокруг Земли

Ответы
Михаил Алексеенко

А грек, не помню имени, пдё раньше, на цплып аека

Санбай Манибай

Молодец! Так держать!

Михаил Алексеенко

Так вот! С помощью двух шестов и арифметики по тени на широте Александрии определил Кривизну Земли.

Санбай Манибай

Понял!

Светлана Филюкова

🤷‍♀️ 🙂 🎆

Санбай Манибай

Молодец ровесница! Так держать!

Светлана Филюкова

есть! так держать!!!🙂 👋