Анжела @@@

Можно любить и ненавидеть человека одновременно?

Ответы
Вадим

Ненавидят за что то...а любят просто так...это непосредственное чувство нельзя за что то любить....можно уважать,ценить или ненавидеть...любовь это главное качество Бога которым он и нас наделил,а его сын Иисус призывал даже врагов любить

Евгений Карасев

Любовь к человеку и ненависть настолько разные вещи (ну даже более разные чем шкаф и телевизор). Любим то мы Человека в Его Истинной Полноте, а ненавидим то, что видим в нем несуразное, искаженное еще не ставшее гармоничным, Божественным. То есть Любим Его, а ненавидим то, что обязательно изменится и обречено вырасти и стать..............

Александр Чуркин

НЕТ - две разные основы проявления, одна созидает, другая разрушает... Если есть такое смешанное чувство - то это может быть что угодно, только не любовь... Могу предположить что это чувство неудовлетворенного желания владеть (иметь)...

Сергей

Так это одно и то же! Есть монета, одна сторона - любовь, другая - ненависть, а когда она стоит на ребре - ревность... Но энергия - одна и та же!

Олег Залыгин

можно любить,а потом ненавидеть.Или наоборот.Но что бы одновременно....нет не возможно.В чем то вы себе врете.Либо в любви,или в ненависти

Ира Прокуда

ну есть же такие,которые могут любить и гадить одновременно. послушайте песенку владимира маркина "тюбик" там какраз про это поется)))

Андрей Шестаков

Можно, зависит от настроения ))))))Как в анекдоте: дочка подходит в папе и спрашивае. -Папа, почему мама тебя любит, а ты её бесишь?

Keeper

Конечно. Есть даже такой старинный романс (Образцов его пел, выступая с куклами): "Люблю и проклинаю..." 😂

Keeper

))

Владимир Занилов

Жена, смотря на спящего мужа, думает: Убила бы, сволочь! А сама одеялом его прикрывает. Где-то так.

Александр Военнов

Да, есть такое. Только ненависть ненависти рознь. Короче, смотря за что.

Поморская Лaдья

у меня не получается и любить и ненавидеть ...
я просто л ю б л ю !!!

Георгий Успехов

Да.Такие чувства свойственны людям от которых гуляют супруги.

Георгий Успехов

Очень легко вернуть и заново влюбить в себя супруга.Ещё вариант-послать!Тогда правда любить и ненавидеть придётся долго.

Грач Налбандян

Можно. Если ради любви приходится ломать свои привычки.

Натали Романова

очень уж по книжному звучит... мне кажется, что то одно...

Светлана Из Деревни Нагаркот

это сильные абсолютные категории...почти диагноз...

Ирина Галкина

Одновременно нет, а по очереди очень даже можно)))

Виктория Мищенко

Можно. Еще как можно. Когда любишь все возможно 🙂

Виталий Зубов

нет. любовь и ненависть чувства несовместимые.

Анжела @@@

совместимые на себе испытала

Виталий Зубов

нет. чего то одного не было.

Татьяна Рыбакова (Пастушевская)

В Се в жизни встречается.... я думаю что можно.. :?

Анна Миронова

хуже не бывает и лучше не найти!!! как-то так...

Наталия Каруца

можно из-за жалости к нему что он слабее меня