Роджер

Всем Привет. Нужен совет специалиста. При падении порвал мышцы правого плеча, и выбил ключицу. Одни врачи настаивают на операции, другие утверждают о само восстановлении..... !!??

Ответы
Виктория Шведова

Насчёт мышцы незнаю,а вот про ключитцу:у мужа было такое сделали гипс в начале,вроде все нормально,но. Года два выбивал несколько раз,потихоньку научились сами вставлять,мазали всякими мазями.конечно побаливает особенно когда руку сильно нагружает

Роджер

Спасибо )

Марсианка

У знакомого было то же самое, ставили спицы, но что-то там потом со спицами этими было, выехала что ли одна? Но он очень здоровый сам по себе... Уже много лет прошло после, вроде нормально, не жалуется. Скорее всего лучше операция.

Роджер

Дай ему Б-р здоровья

Ирина Миронова

Недавно мне знакомый рассказывал про парня, который занимается борьбой, он весь переломный, он лечится у врача, который лечит массажами и пиявками, уже много лет.

Роджер

А в каком городе живёт этот доктор?

Ирина Миронова

Санкт-Петербург

Роджер

( далеко. Но спасибо ... Поищу его коллегу рядом

Н{
Наталья { * }

Не может такого быть!!! На руках R- графия должна быть. Вообще, факторов много: есть ли смещение, с каким проникновением и т.д... Тема не для спрашки, так думаю....

Роджер

Больше людей больше мнений

Н{
Наталья { * }

)))) единственное, что могу ВАМ ответить: - уважающий себя специалист НИКОГДА НЕ ДАСТ ВАМ СОВЕТ ВИРТУАЛЬНО!!! Вам- крепкого здоровья!!!'

Роджер

Спасибо

Алексей Никифоров

а по каким показаниям операция? мышцы я рвал неоднократно--заживут, а вот суставы дело серьёзное. это я как спортсмен говорю.

Роджер

Сильно выпирает ключица, и не могу рукой, к примеру, бросить камень

Алексей Никифоров

Возможен вывих или перелом. В любом случае сам не справишься. Сходи на кафедру спортивной медицины.

Роджер

Хорошо, спасибо

Татьяна Карелова

самовосстановление это долгий и мучительный процесс, требующий от вас терпения и работы над собой. Вы готовы к этому?

Роджер

Да, если это направление есть

Марина Митяева

не подвергайте себя сомнениям-это серьезная травма/если,нужно оперативное вмешательство,то,как само то заживет????

Роджер

Спасибо, учту ))

Людмила

Если порвали, срочно шить, убежит. Серьёзно. А если надорвали можно лечить. На счёт ключицы ничего не могу сказать.

Роджер

Буду портниха искать.... Что ж поделать...

Людмила

Долго не выбирайте. Потом поздно будет. По-собственному опыту знаю.

Роджер

Понял. Побежал искать...

Вместо Солнца

Все зависит от того насколько сильно и в каком месте разорвана мышца... если просто подорвана сама восстановится

Борисенкова Наталья

не занимайтесь самолечением, впоследствии плохо отразится. самое главное обратиться к хорошему специалисту

Роджер

Спасибо

Л Ирина

С советами осторожней...заграницей врачам за выздоровившего платят....а у нас за больного....делайте выводы)

Роджер

Ок. Спасибо

Вишня Вишня

Я не специалист, но рассуждая логически, мышцы сами восстановиться не могут.. их надо сшивать..

Night Hunter

И чем быстрее - тем лучше ... из личного ...

Роджер

Спасибо

Night Hunter

Не за что ... Выздоравливайте ... 😊

Вероника Королевская.

самовосстановление будет не правильным все не так срастется.Только операция тут поможет.

Елена Родичева

Верно, операция неизбежна.

Роджер

Спасибо )

Елена Родичева

Выздоравливайте.

Люба Борисова

Если сказали оперировать, то обязательно надо. Восстанавливать потом ещё надо будет.

Роджер

Спасибо )

Натали Наталья

Операция более оптимальный вариант. Меньше вероятность возникновения осложнений.

Роджер

Спасибо

Натали Наталья

пожалуйста. удачи вам)

Роджер

А в случае игнора, какие последствия (осложнения) могут возникнуть

Натали Наталья

привычный вывих ключицы, неправильно сросшаяся мышца может вызвать ухудшение функции руки, дистрофия мышц плечевого пояса. если повреждены сухожилия - искривление плечевого пояса и т.д. Это не обязательные но вероятные последствия.

Роджер

С такими последствиями только на покой,... А мне пока рановато... Срасибо

Натали Наталья

выздоравливайте)

Роджер

Благодарю

Тамара Григорьева

Всё зависит от возраста-молодому можно и само, а старикам нужна, конечно,медпомощь.

Роджер

Тамара Григорьева

Лучше показаться специалисту . Удачи!

Роджер

Спасибо

Анфиса Кучмезова

ключицу вставит костоправ а на счет мышц не знаю когда будите вправлять спросите

Роджер

Если после такова выживу.... Спрошу

Анфиса Кучмезова

выживишь 😉

Фенька

а реального специалиста нет ,что ли? какие советы здесь,найдите травматолога

Роджер

Ищу

Роджер

Ищу

Роджер

Около меня нет а тут границы рамширенны

Фенька

иди к врачам

Роджер

Так врачи и советуют разное

Фенька

ходи к одному,которому веришь

Tatiana Calcai

Я за самовосстановление,хирургическое вмешательство-крайний метод.

Роджер

Я то тоже, но последствия?

Tatiana Calcai

От операции хуже последствия,взять хотя бы общий наркоз-страшно вреден.

Роджер

Ок. Спасибо

Светлана Воловик

Смотря как выбил-может и операция нужна-надо смотреть снимок!

Светлана Воловик

А ты можешь ходить на работу-ранки на спицах закрыть и вперёд!

Helg Sibiryak Питер

Роджер, привет! Выздоравливай!!! Светлану поддерживаю, сходи к врачу. Если не тяжелый физ труд, то мышцу подлатают, а вот с ключицей намучаешься. Лет через пять могут произойти изменения в области поврежденной костной системы, соответственно, ни поднять ни принести. Мышцу если разорвал полностью, тоже ничего хорошего. Так бы её закачал. В общем, совет: Сходи в физкультурный диспансер (к врачу какой-нибудь спортивной команды), посоветуйся. Они смогут толково объяснить как продержаться до ноября!!!! Выздоравливай.

Роджер

Спасибо. Качественный совет, обоснованный. Спасибо .. Пока писал на 23.10 договорился.... О итогах обязательно напишу

Helg Sibiryak Питер

Ок. Выздоравливай.

Alone In The Dark

СПС