Елена Ложенко

Нет на свете обмана хуже, чем самообман.

Ответы
Сергей Из Сибири

Водка выпита вся и до дна, для тоски вроде нету причин,
Ты со мной, но ведь ты одна, я с тобой, но и я один.
Наши губы совсем холодны, наши речи теперь не нужны,
Грусть осенняя в наших делах, души нам заменяют тела.

Мы воруем себя у ночей, вот опять загрустила свеча.
Словно чувствует: я ничей, словно знает: и ты ничья.
Я сейчас докурю, как всегда, и со вздохом задую свечу,
И, целуя, скажу про себя: "Понимаешь, я так не хочу…"

Ты подносишь мне водки стакан, но она на губах так горчит,
И внутри мне про самообман истерически кто-то кричит.
И я чувствую день от дня, что однажды и сам закричу:
"Ты прости, не грусти, отпусти ты меня, понимаешь, я так не хочу…"

Олег Самохин...

Точно ... все самое не хорошее имеет приставку само... Само -обман,Само -довольство,Само-удовлетворение,Само-влюбленность, Само-лечение,Само-образование,.....Хорошо что Само-ревнивости нет-это было бы худшим грехом -похлеше чем Само-убийство....Свят Свят Чур меня...

Олег Самохин...

Ну скажете тоже.... так опираясь на жизненный опыт... никакой классики...

Ве
Вера

действительно, иногда вынуждены себя обманывать и жить в иллюзиях, а потом горько плакать от того, что отказались от желаемого, т.е своего счастья

Алексей Новиков

да человек думает и почемуто знает что он крутой а в ситуации выясняет что просто чмо-и это трагедия и шок для него

Мишута

А я думаю ,что Самообман бескорыстен...Судя по всему - приятнее находится в Заблуждении,чем быть обманутым кем то...

Андрей Ионов

Люди и стали людьми, в сегодняшнем восприятии, за счёт самообмана. Так что вы наверно ошибаетесь

Игорь Сабов

не согласен!хуже всего когда доверил человеку ключи от своего сердца...а он

Наташа

Их нельзя ни кому доверять...

Игорь Сабов

странно, а как же тогда влюбляться, встречаться жить?без полнейшего доверия?

Игорь Шелудяков

Самообман Вам наверняка простят, а вот обман - могут не простить никогда

Tornike Tabatadze

привет как ти скаип ест пазнакомить хачу если хочеш дабави ник ета totko241

Михаил Пухов

Любой обман плох, этот просто касается лично тебя и обвинить некого

Епифания

Меня ведь обмануть не трудно. Я сам обманываться рад (с). А. С. Пушкин

Константин Пигута

"золотые твои слова,юрий венедиктович,золотой ты человек"!!!!!!

Serqei Oblezin

Нет на свете обмана хуже чем обман своего народа . (конфуций )

Андрианова Нина

о да! нельзя обманываться на свой счет и жить в мире иллюзий

Александр Кравченко

А - почему - самообман. Может это просто - ваша точка зрения.

Роберт

Кто бы говорил о самообмане ! Самобман - это суть женщины.

Роберт

Ну верите же вы комплиментам.

Роберт

А о других женщинах нет представления ?

Наташа

Это их проблемы.. Пусть верят в сказки

Абырвалг

Нет на свете печальней измены,
Чем измена себе самому.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

хуже самообмана,стремление убедить окружающих в этом)

Ум
Умиление..

Вдруг.
Откуда ни возьмись.
Появилась я.
Смирись.

Ум
Умиление..

Каждой, даже самой сильной женщине нужен кто-то, кто будет дарить ей... Нет, не цветы, не подарки... Кто будет дарить ей эмоции....

Ум
Умиление..

Корабль не тонет, когда он в воде – он тонет, когда вода в нём. Не так важно, что происходит вокруг нас – важно то, что происходит внутри нас.

Ум
Умиление..

А любовь — это работа. Сохранить отношения — это работа. Понимаешь, ежедневный труд, без выходных, отпусков.

Наташа

Да... Но когда в одни ворота, ни чего хорошего..

Ум
Умиление..

Наши мужчины, наше зеркало, какая я,такой и он,если отпускать одного за одним,в итоге будешь одна ты,надо работать над собой,переворачивать себя,меняться,ошибки в нас,если мы притягиваем таких мужчин!!!!

Дмитрий Смирнов

Куча обманов хуже. Без самообмана с ума сойдешь. )

Дмитрий Смирнов

Чтобы уместить весь творящийся вокруг хаос в рамках своего восприятия.