Светлана Ибраева

В древнем Риме говорил? народ требует хлеба и зрелищ. Это правильно, как считаешь ты?

Ответы · страница 6
А*
Аnасmасuя *

ну так всегда было и всегда будет а правильно это или нет не мне судить)

Михаил Клименко

это очень правильно...это два основных подхода, для манипуляции людьми

Вера Русинова

мало ли что требует народ, главное что важно и нужно мне и моим близким

Света Каменева

я до сих пор требую хлеба и зрелищ -когда домой после работы прихожу)))

Диана Горностай

в своём роде да, в наше время тоже самое. только другие формулировки...

Надежда Алиева

это можно отнести к кино и попкорну)так, что может где-то и правильно)

Михаил Гераськин

В то время, это были основные приоритеты. Хотя по моему и сейчас тоже.

Александр Антонов

это правильно, так было всегда и будет, пока существует челвоечество

Diana Mystery

На счет хлеба согласна. Но каких зрелищ требовали эти жестокие люди.

Владимир Лунин

весь демос в свободное время жрет и смотрит спорт по теледебильнику

Солнечная Волшебница (Харьков)

ну у них же главным развлечением колизей был...бои с гладиаторами...

Ал
Александр

а сейчас он будто этого не требует только вот запросы увеличились

Саша Сладкая

Ви,там было правильно. А у нас только зрелища. Извини за обращение.

Алекс Кент

да посмотреть как чиновнику рубят руку и с чистой совестью поесть

Слава Кузнецов

в Древнем Риме много было правильных вещей, в т.ч. и эта поговорка.

Оригамка Оригамка

Зрелищ мы не хотим , а хлеба , да !!! И остальное бы не помешало тоже!

Анастасия Воропаева

то что все время от времени хотят есть - это понятно, а вот зрелища

Владимир Ганжара

обсолютно, когда чернь сыта и у нее есть развлечение она послушна

Нина Анисимова

Народ так говорил, но я считаю, что это не правильное требование!!!

Сергий Greshnic

да к сожелению это так времена проходят люди и нравы неменяються