Светлана Ибраева

В древнем Риме говорил? народ требует хлеба и зрелищ. Это правильно, как считаешь ты?

Ответы · страница 7
Татьяна Барановская

Ну так у них телевизора и интернета не было)) грустно было народу)

Бржан Маликов

да, тут сразу удовлетворяются первичные и вторичные потребности

Анна Долинина

Сейчас сюда надо добавить "денег", а всё остальное так и осталось

Надежда Шпак

Я живу в другом мире и мне все равно ,что говорили в древнем Мире

Aerin Broke

думаю что да, народу всегда надо поесть и чем нибудь развлечься.

Андрей Ковганов

Мы не в Риме .Я тоже хочу "хлеба и зрелищ" но я на это зарабатываю.

Неледи Kakaя-Жaлосmь

Нет, по отношению к другим это не справедливо и не то положение.

Владимир. Верхогляд.

так народ с тех пор не-изменился поменялась лишь пища и зрелище

Юлия Fantasy

удовлетворение примитивных потребностей актуально для толпы..

Александр Муллабаев

А что ещё надо большинству,кроме,как не сытости и удовольствий?

Михаил Коробицын

народ может требовать все, что хочет. Но давать надо всем в меру

Татьяна Леонтьева

Мы хоть и более цивилизованные,но хлеба и зрелищ народ требует

Максим Игнатов

Мы далеко не в Риме и надо делать сноску на русский менталитет!

Ильгиз Габдрахманов

МНе кажется нет=)Потому что хлеб с развлечением нельзя мешать=)

Галия Кныш

В наше время почему бы и нет.А в Др.Риме зрелища были жестокими.

Иван Иванов

да там еще говорили кто управляет народом тот управляет римом

Владимир Лантратов

Неправильно,но ничего не изменилось!!!Так что "Девок и водки"!!!

Игорь Вейкин

нет,народу нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне

Татьяна Кондратьева

народ-толпа, пожрать, повеселиться-больше и не нужно ничего...

Екатерина Щавлева

а что тут не правильного? сейчас все едят перед телевизором)))