Ол
Олька

В чем отличие любви от влюбленности, вашими словами?)

Ответы
П*
Павел ********

ну как в чём: любовь это без условность и самостоятельно когда делаешь добро а не из эгоизма или желания насладиться эмоцией и т.д., например делать что-то зная что не оценят и т.д., даже если не любят любить и т.д., а влюблённость это короткий гормонвальный взрыв на 2-5 года, большинство женятся в этот период, а как проходят разводятся. Я и пишу по тому что дети в теле взрослого.
- Ой любовь прошла что же делать, а не развестись ли мне?!
Ну не противно ли?

Ол
Олька

Многие не созрели для любви, а кому-то и не созреть вовсе, привычка им для счастия дана;-). А тот кто созрел знает, что любовь не слепа;-).

П*
Павел ********

ну тут вопрос в том что это значит, так сказать в понятиях и определениях.

Ол
Олька

Это значит, что любящий человек видит недостатки любимого и любит даже их). И такое бывает, поверьте).

П*
Павел ********

а! вот я и имел в виду почему что разные понятия.

Sa
Samson

Любовь - такая "зараза" от которой не избавишься. (А когда не отвечают взаимная она или нет ... такое желание действительно приходит. Или ещё хуже : "Взаимная, но мы не можем пока быть вместе" ... "Мне папа не разрешает общаться с тобою".) А влюблённость ... и сама пройдёт)).

Ол
Олька

Настоящая любовь только взаимно, а трудности ее укрепляют и закаляют, не беда, справимся).

Sa
Samson

Тоже верно). Если вместе ... будете жить)).

Таяна

Влюбленность это пока выне живете вместе. Она как вспышка, фейерверк. А любовь- костёр который будет гореть и гореть. Любовь это когда знаешь его или её от и до и все равно хочешь быть с ним\с ней.

Ол
Олька

Можно жить и во влюбленности, а потом она просто перерастет в привычку. Про кастер мне понравилось).

Таяна

Когда в состоянии аффекта(влюбленности) начинаете жить вместе и видите какой он на самом деле то вы либо быстро сматываетесь от него, либо принимает какой он есть и это перерастает в любовь. Тк если это стало привычкой то вы будете пытаться его изменить, что-то из него убрать, не задумываясь о том что это будет не тот в кого вы влюбились...

Красивый И Одинокий

приветик как ты желаю тебе любви удачи крепкого здоровья удачи вовсем буть всегда шяслива илюбима сскажи а можно стобой поговорить а то сижу один болею скучаю с началом зимы тебя любви тепла

Юрий Иванов

Любовь - дружба по интересам, единство духовного смысла и цели в жизни, приятный напарник для гармонии в семье. Влюбленность в артиста, верного пса или удивительного козла - иного характера.

Ол
Олька

Ну да, что-то в этом духе, спасибо за ответ)

Вячеслав Бондарев

влюбленность - это результат химической реакции, тут не буду подробно расписывать, если не знаете погуглите, а любовь вырабатывается на личном опыте жизни для других. ну это если кратко

Константин Хен

Любовь это надолго а влюбленность может пройти. И влюблённость может появится как говорят с первого взгляда а потом узнав человека может или пройти или перерасти в любовь))

Константин Хен

Мдааа когда готов ради человека в ад пойти))

Ол
Олька

Любимый этого не позволит, все взаимно. Без взаимности это болезнь)

Константин Хен

А любовь иногда можно болезнью назвать))

Ол
Олька

Нет, любовь осознанное чувство, болезненна привычка)

Константин Хен

Мда любовь прекрасна если взаимна) А если нет то это только муки))

Наталья Николаенко

влюбленность это страсть всепоглощающая, а любвоь, это когда кроме нежного желания есть еще чувство страха за своего мужчину, желание заботиться о нем и меняться ради него

Ол
Олька

И это то же верно)

ღ♥ღАмира ღ♥ღ

для меня любовь не такое понятие как многие привыкли считать для себя, это нечто глубокое, трагичное, осязаемое каждую минуту, без чего не дышишь, не живешь

Татьяна Деревенская

Сначала-влюбленность, потом, если не разочаровалась-любовь, а потом, когда много лет вместе-больше, чем любовь, люди этому название не придумали.....

Ол
Олька

)

Виктория Рудковская

влюблённость-это когда человеку что-то нравится, любовь-это когда человеку нравится всё, от родинки под лопаткой, до хриплого голоса.

Ол
Олька

Это да и достоинства и недостатки)

Виктория Рудковская

и они тоже.

Че
Чебуратор

Влюбленность это химия, влечение и т.п. Любовь же зарождается годами так как она многослойна, т.е. состоит из нескольких составляющих

Ол
Олька

Да, так оно есть)

Андрей Гамер

влюбленность это когда тебе очень интересно с человеком, а любовь это так когда без него/нее херово, а рядом иногда раздражает

Андрей Гамер

Это все потому что она отказывается делать минет

Ол
Олька

Вы серьезно? А что это самое главное?

Андрей Гамер

ну да, вместо того что бы ныть или возмущаться, она бы могла делать минет в свободное время это бы подняло настрой мне и у нее был бы повод заняться делом

Ол
Олька

нет слов...

Андрей Гамер

вот и у меня нет слов от этого возмущения

Андрей

Цветок ...красивый Вы его сорвали-это влюбленность.....цветок за которым Вы ухаживание....поливаете его лелеите -это любовь!

Ол
Олька

Точно)

Андрей

Спасибо

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

влюблятся ты можешь хоть каждый день. А вот любить, только 1 раз. И любовь словами неописать. её надо чувствовать рыжая

Ол
Олька

Я не просила ее описывать), а так верно, да и сравнению она не подлежит)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ух какая.. С характером рыжая)))))))

Ол
Олька

Ооо, это еще так), шучу))). А на самом деле завожусь с пол аборота, но так же быстро остываю). А спорить вообще бессполезно)))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

лучше тогда помолчу

Верховный Инквизитор

влюбленность временный порыв эмоций..а любовь..настоящая любовь глубокое чувство которое неподвластно времени....

Агрессор

№ 2 эт классно! из серии: - надежды юношей питают.." а вот с № 1 бывают проблемы. типа - Но все же постепенно тают......

Риточка

А если ДРУГ оказался ВДРУГ
Что он вовсе совсем не друг
Парня в горы веди тогда
И толкни с высокааааааа.

Александр Николаевич

влюбленность типа восхищение чем либо, любовь это гармония и готовность к самопожертвованию ради любви.

Ол
Олька

Да похоже)

Volk Odinochka

Любовь чувство тела и души надолго или навсегда, а влюблённость чувство тела, и то, в основном временное.

Ол
Олька

Да, влюбленность временное явление, потом правда может эффек привычки возникнуть, вот из-за того многие и не знают отличий. Жизнь штука не простая, полюбить дано не всем, только кто, действительно, захочет;-).

Volk Odinochka

👍