Нина

На каком языке разговаривал дьявол с Иисусом?

Ответы · страница 2
Женя Хлынов

вот действительно интересно если новый завет написан на греческом Иисус говорил на древнем иврите🤓

Женя Хлынов

кто Боги что ли ну это и так ясно

Niherasebeblia

на арамейском! на иврите говорила образованная аристократия уже тогда.он переставал быть народным

Иван Мишичев

Сложно предположить, но вероятно на арамейском. С Понтием Пилатом, как мне кажется, на греческом.

Иван Мишичев

Мне ещё нравится, как "Собачье сердце" сняли. Сохранили полностью авторские диалоги.

Нина

Только бы не придумали переснять!

Нина

Благодарю вас за приятную беседу!...🙂

Иван Мишичев

Я также Вас благодарю за действительно приятную беседу. Нечасто такое происходит.

Нина

🤝 🙂

Сергей

Вам виднее..., раз уж Вы ВЕРИТЕ, что некий "дьявол" "разговаривал" с сыном плотника - Исусом...😆

Вероника Королевская.

Эти двое из высших сил знают все языки мира.И общаться умеют телепатически,особенно Иисус.

Александр

На арамейском, очевидно. Или на иврите. Или по русски - я не присутствовал при беседе.

Виталий Зайцев

А язык на земле был один!! Языки Бог смешал, когда начали строить Вавилонскую башню!!

Fedor Shkenev

Думаю-на арамейском... Другого-то Иисус не знал, а дьяволу-пофиг на каком говорить

Fedor Shkenev

"... В наш город въехал странный хиппи на хромом ишаке-Носили вербу в небе ни облачка... Он призывал нас к любви на арамейском языке, -А мы решили-"Косит под дурачка"..... Он пел нам Битлов-Мол "Ал ю нид из лов!"-Какая лов, чувак-Ви ол зе нид из мани!... Эх хвост-чешуя-вот вопрос бытия, А то живешь с тех пор, как ежик в тумане..."🤣

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

это был внутренний диалог....между его человеческой природой и Божественной....

Де
Дерсу

Я не встречал в Библии эпизода, где бы Иисус вообще встречался с дьяволом.

Нина

Библия не является автобиографией Христа...

Де
Дерсу

Библия объединяет в себе весь сборних священного Писания, втом числе и житие Христа.

Де
Дерсу

Ага, зажимал ли девок в углах по молодости... Про это в Библии очень скромные сведения, почти никаких..

Леди "Х"

🌶️ 🌶️ КОНЕЧНО НА АНГЛИЙСКОМ ЭТИ ДВА ПЕРЦА РАЗГОВАРИВАЛИ🙂 !

Илья Ижемцев

На ангельском - дьявол это падший ангел между прочим так то вроде бы))))))))

Илья Ижемцев

Нуууу на то и сложности - чтобы их преодолевать - жуя по ходу гранит знаний))))))Угу - по пути наступая на все грабли подряд))))

Нина

Разбросанные грабли-своего рода познания жизни.🙂

Илья Ижемцев

)Ага)))Через шишки на бестолковке быстрее доходит)))Оно как-то душевнее)))))))))))

Нина

Может быть...если последние извилины не вышибет.

Илья Ижемцев

Да ладно))))За себя я спокоен - одна извилина - и то полушария мозга делит пополам зачем-то))))Остальные извилины только на лбу)))))))))))

Тёма Тёмыч

Конечно же на русском)))) Церковники сами не знают и скажут разные мнения

Андрей

Очень может быть, что это был язык образов и эмоциональных перепадов.

Лисовский Николай Васильевич

Поскольку дьявола не существует, как и Иисуса то и разговора не было

Лисовский Николай Васильевич

Если вы согласны или не согласны со мной все можно выразить словами, а эта рожа ни о чем не говорит

Вячеслав Харитонов

Иисус был в это время богочеловеком. по всей видимости на еврейском

Василий Сычёв

На том языке на котором разговаривал Иисус на древнем арамейском ..

Ворон

Наверно это не столь важно ,но никогда не ставил себе такой вопррс

Нина

Если не лениться,то приходят...

Ворон

Исследовать библию нелегкий путь ,но самый верный

Нина

Да...Называется"хочу всё знать"...🙂

Нина

Знать и верит...не всегда получается.

Ворон

Вера от знаний а итог от применений их в жизни

Светлана

наверное, на арамейском... но иногда и озвучивать ничего не надо ...

Константин Полиновский

а нужен ли был им язык? Они вполне могли общаться чисто ментально!