Нина

На каком языке разговаривал дьявол с Иисусом?

Ответы · страница 6
Петр Тарасов

---- на искусном😜

Анатолий Лапшин

А это было? Или сама придумала.

Анатолий Лапшин

Я там точно не был. И ты тоже!

Десант

на телепатическом наверно )))))

Поручик Ржевский

на бейсике😱 😄 😛

Sergazy Malashee

на арамейском? Красивый фон...

Нина

☕🥐🙂

Ѻлегъ

на арамейском, надо полагать

Ан
Анна

на русском он был русский волхв

Ѻлегъ

Наташа, Иисус действительно был славянином. но говорил он на арамейском

Ан
Анна

И а помнишь он говорил евреям : на север к самаритянам(ариям) не ходите, с ними Бог

Ѻлегъ

евангелие от Андрея первозванного ...конечно помню. только христиане называют эту книгу апокрифом, ложным откровением. они и первые иконы тщательно скрывают и многие другие артефакты тоже

Ан
Анна

А посмотри фильм Чудинова Русские надписи на иконах, где-то так название.

Ѻлегъ

поищу

Юрий Молотов

А Вам нужно всё знать!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Молотов

Напрасно,знания увеличивают страдания!!!!!!!!!!!!!!!

Нина

Знаю...дураки всегда счастливы...🙂

Ди
Дима

лилит певая яблоко грызнула

Нина

Неее...я только по правилам...

Ди
Дима

давайтя вм весь мир подарю?

Нина

Он весь и так у моих ног!...🙂

Нина

Проскакал по соседней улице...

Нина

Ага...процокал по асфальту...

Дмитрий

В Библии об этом не написано

Нина

Когда Иисус ушел на 40 дней в пустыню.....

Дмитрий

Вполне возможно, что Иисус Христос иногда говорил по-арамейски, например с сирофиникиянкой (Мк 7:24—30). Принято считать, что некоторые его слова, записанные в Евангелиях, были сказаны по-арамейски. Но даже здесь не все однозначно. Например, считается, что слова, произнесенные Иисусом, когда он был пригвожден к столбу: «Эли́, Эли́, лама́ савахфани́?» (Мф 27:46; Мк 15:34) — были сказаны им по-арамейски, возможно на галилейском диалекте. Однако в одном библейском словаре отмечается: «Среди ученых нет единого мнения относительно того, на каком языке была произнесена эта фраза и на каком языке обычно говорил Иисус: на еврейском или на арамейском. Судя по документам, в I в. н. э. в Палестине говорили на арамеизированном еврейском» В действительности греческая транслитерация слов Христа, приведенная Матфеем и Марком, не позволяет однозначно идентифицировать язык-источник.

Нина

А с Пилатом на каком языке он говорил?

Дмитрий

А разве это так важно?

Дмитрий

🙂🤝🌹

Иса Джи

когда.дьявол.придет,узнаешь

Нина

Да нафиг он мне тут нужен...Пусть сидит в своей преисподней.

Иса Джи

Ваш-вопрос,..Вам-ответ

Борис Бабкин

Ой вэй! Конечно, на иврите...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Они никогда не были вместе

Нина

Разве? Дьявол искушал Иисуса

Нина

Ну и кроме тог...они дети своего Отца и жили в раю.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

В раю никогда не было Иисуса и на Земле тоже,дьявол это обобщающий образ зла в людях.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Господь это Создатель Всемирного Благо и Добродетелей.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Спасибо прекрасного настроения и отличного здоровья

Александр Грызлов

Мне это не интересно, пока

Олег Пустохайлов

Ну не на русском конечно))

Та
Татьяна

Прости, не присутствовал.

Марго Беккер

на арамейском-не знааала?

Ник Ци

На языке галлюцинаций 😁

Ник Ци

Бон аппети Вам, Нина 👍

Олег Носков

Думаю, конфликта- не было

Олег Носков

Люца- защитил - Булгаков- поскольку -постольку

Дзен Буддист Федор

На арамейском,наверное...

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Они не поняли друг друга

Нина

Очень даже хорошо поняли..

Нина

Иисус должен был сделать то,что он сделал...А сатана здравствует....пока.