Анна Расщепкина

Как в Якутии называется мухоотгонялка из конского волоса, как хвост?

Ответы
Юрий Пентко

я знаю что применяли в качестве противугоного ус-ва в пятку ковчевники врезали конский волос!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Чёрный

Какой хороший вопрос. А Вы, простите, с какой целью интересуетесь столь специфической информацией?

Анна Расщепкина

Привез начальник сувенир из Якутска

Александр Чёрный

По-видимому, начальнику придётся ещё раз съездить в солнечный город Якутск, для выяснения интересующей Вас дефиниции.

Анна Расщепкина

я уже тут узнала

Валерий Чадов

Как буду в Якутии обязательно спрошу, а что у них там мухи не вымерзли?

Игорь Печерский

какую рыбу на Камчатке называют стальнеголовый лосось?

Наталья Северная

а зачем вам это ? ... я знаю ... я 25 лет в Якутии прожила ...)))

Анна Расщепкина

Спасибо огромное за информацию! Значит за кумысом надо в Башкортостан? А поточнее можно? Чтоб из настоящего кобыльего

Наталья Северная

Недавно по тв показывали ,что с последними событиями в Уфе там все магазины наполнены башкирскими национальными вкусностями в.т.ч и кобылий кумыс в огромных количествах туда поставляют ...У нас в Стерлитамаке кумыс тоже везде продают,но чаще из коровьего молока ...

Анна Расщепкина

Спасибо еще раз. Воспользуюсь при случае Вашим советом.

Наталья Северная

скажу вам не по секрету,а Мёд в Башкирии и вправду самый лучший ! ...

Анна Расщепкина

Мы свой приморский - диморфантовый, например, да и липовый тоже - уважаем очень

Ай Кидо

пипец, так там у вас еще и мухи??? а гнус чем отгоняете?

Balepiy Zhookob

так и называется мухоотгонялка из конского волоса..

Анна Расщепкина

дейбиир

Balepiy Zhookob

чего обзываетесь???

Максим Дергачев

не знаю но наверное конскохвостомухоотгонялка 😄

Vik K

Вам то зачем? Чувствую этот волос и по мне прополз...

Анна Расщепкина

Мне уже ответили - назывется дейбиир. Хотела узниать, п.ч. видела его вживую

Vik K

Вам, счастья. Думаете, он не заразно ко всем средней полосы может мутировать,

Василий Парамей

Прожил 6 лет в Якутии, а не знаю... , наверное стыдно..

Камил Камилов

Первую букву назовите и последнюю пожалуйста?

Александр Шимпф

в Якутии есть мухи? мохнатые такие, наверное...

Наталья Батубаева

ну если, как хвост, возможно просто МЕТЁЛКА

Сергей Толстель

Жил в Якутске 7 лет,но такой штуки не имел

Анна Расщепкина

Мне ответила дама из Якутии-дейбиир

Сергей Толстель

Не запомнить(

Игорь Крайнов

Вы собираетесь в Якутию? и это важно?)))))))

Анна Расщепкина

Не собираюсь пока. Это было важно- хотела узнать, что за штуку видела вживую

Игорь Крайнов

О,И ЧТО ЭТО ЗА ШТУКА?

Анна Расщепкина

Дейбиир

Анна Расщепкина

Дейбиир

Игорь Крайнов

И как им пользоваться?

Анна Расщепкина

Как лошадь хвостом - отмахиваться от комаров

Игорь Крайнов

ясненько..

Куаныш Адилбаев

У нас тоже есть. Но забыл как называется.

Лев Галиев

.......я там работаю....но вот и не знаю )))

Олег Злобнов

Откуда в Якутии мухи? Там одни олени!

Анна Расщепкина

Еще лошади и комары. КОМАРЫ!

Олег Злобнов

А зачем там какие-то отгонялки? Поднял полог в юрте (или в яранге) и через три минуты все насекомые нахрен змерзли!

Анна Расщепкина

У них лето тоже бывает. Когда комарам питаться-размножаться?

Олег Злобнов

Ну да: зимой -50, а летом -10! На юг пусть летят питаться! К нам! А мы уж их тут своими резиновыми мухобойками!!!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

вот был бы я якутский йож тада даа

S*
Sasha *****

также как и скорпионоотгонялка..