Андрей Ким

Когда появилась вера в атеизм?

Ответы · страница 3
Елена Корсикова

Атеизм, это. наоборот, НЕверие.

Андрей Ким

Или вера в то что нет Создателя.

Елена Данилова

Когда появилась вера в кого то

Игорь Пономарёв

Когда Бога придумали...🤷‍♂️

Игорь Пономарёв

Боги у людей были всегда, а вот атеизм появился при появлении Христа...🤷‍♂️🤔

Андрей Ким

Судя по истории, в 18 в.н.э.

Vlad

Бог есть.. но я ему не верю😜👌

Андрей Ким

Люди придумали множество богов... Чтобы не верить Богу, который действительно существует, нужно хотя бы узнать Его и его намерения...

Дмитрий Каракозиди

Сразу появлением веры в бога.

Андрей Ким

А вы, если не секрет, атеист или верующий?

Дмитрий Каракозиди

Атеист с 13 лет.

Дмитрий Каракозиди

Фанатично верующий

Дмитрий Каракозиди

Да. Из меня хотели сделать священника. Дали библию и прочую хренотень. Ну а если человек сам ознакомится с библейской бредятиной, естественно станет атеистом.

Андрей Ким

Да, эта книга закрыта для человека с неправильным настроем... "И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «не могу, потому что она запечатана».

Наталья

Всегда,насколько себя помню.

Наталья

Возможно,это наукой не доказано.Когда у моих знакомых очень порядочных и интелигентных людей дети начинали пускаться во все тяжкие,я им говорила:"Не волнуйтесь,хорошее перетянет"Так и было.

Андрей Ким

Лучше предостерегать от всех тяжких...

Наталья

А это невозможно,оно случается внезапно.

Андрей Ким

Не согласен. Всегда есть предпосылки. "Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти."

Наталья

Ничего не поняла,поэтому до свидания и всего вам хорошего

Роберт

Вера в людей, в человечество?

Мишка Квакин

Давно,... ещё в 30 гг. Новой эры

Андрей Ким

Скорее позже, со времён Дарвина...

Надежда Борисова

Вера. да еще в атеизм.не знаю

Андрей Ким

Ну да, вера в то что элементы космоса решили создавать сложнейшие системы и живые формы после большого взрыва...

Владимир Забродин

Атеизм не вера, а убеждение.

Андрей Ким

Это можно сравнить с желанием микроба увидеть человека, на котором он находится...

Владимир Забродин

Значит не могешь? А я так на тебя надеялся.

Андрей Ким

Да уж... видимо не для вас...☺️

Андрей Ким

Да, не люблю продолжать бесполезные разговоры с людьми, которые ничего не хотят понимать кроме себя.

Владимир Забродин

Ты на бабу похож- только они считают что последнее слово должно быть за ними. Считаешь что разговор бессмысленный, так и не пиши больше.

Лень Бре Жнев

Когда поняли что библия-миф

Андрей Ким

Видимо привлекла теория эволюции...

Лень Бре Жнев

Нет.....осознание того,что написано в библии просто не может быть

Андрей Ким

Видимо этот стереотип является преградой для изучения этой удивительной книги.

Лень Бре Жнев

Такая же"удивительная"как мифы древней Греции.

Андрей Ким

Ну да, можно предполагать что угодно, когда не знаешь предмет обсуждения...

Лень Бре Жнев

Нет смысла знать.

Андрей Ким

Ну вот и ваша позиция в ответе...☺️

Владимир Демидовский

Атеизм это не вера, а наука

Андрей Ким

Ну, если верить, что элементы космоса решили создавать сложнейшие системы и живые формы после большого взрыва, не смотря на второй закон термодинамики иэнтропию...

Владимир Демидовский

Ещё раз это не вера, а гипотезы и опора на естественные науки.

Андрей Ким

Читайте мой ответ выше. Только эта вера побуждает найти факты случайного появления сложнейших систем и живых форм, и отрицания фактов, подтверждающих разумное творение.

Владимир Демидовский

Пример словесной эквилибристики и формальной логики

Андрей Ким

Назовите как хотите, но научно объяснить появление того, о чём я уже говорил, не сформулирует ни один учёный. А вы можете хотя бы теоретически что-то придумать?

Че
Человек

после появления Дарвина.

Че
Человек

Именно в 19 веке люди стали под влиянием Дарвинизма отходить от веры в Бога.

Сварог

Вера в атеизм????🤣🤣🤣🤣

Андрей Ким

Ну, вера в то, что элементы космоса решили создавать сложнейшие системы и живые формы после большого взрыва...

Сварог

Ну,так это просто атеизм)))

Наталья Корзюк

А разве есть такая вера?

Андрей Ким

Ну, вера в то, что элементы космоса решили создавать сложнейшие системы и живые формы после большого взрыва... Или как то по другому...

Татьяна С.

Это не вера, а безверие

Андрей Ким

Это вера в то, что элементы космоса после большого взрыва решили создавать сложнейшие системы и живые формы не смотря на второй закон термодинамики и энтропию...

Андрей Ким

Да, в неё и верят атеисты...

Андрей Ким

Можете придумать свою версию...

Игорь

Атеизм и есть неверие.

Андрей Ким

Полное отрицание существования Бога - тоже вера в то, что нет Создателя.

Игорь

Порой люди верят во что-то, но сами не понимают, во что именно.

Андрей Ким

Согласен. К примеру, вера в то, что после большого взрыва элементы космоса решили создавать сложнейшие системы и живые формы без наличия разума, вопреки второму закону термодинамики и энтропии.

Игорь

😉😄 о том и речь)) но ведь верят!!

Осенний Вальс

С зарождением науки...

Андрей Ким

Судя по учёным средних веков, новые открытия не помешали им верить в Творца.

Пётр Ермаков

Вместе с религией...

Пётр Ермаков

"...любое действие встречает противодействие..." и религия - не исключение... Законы природы отменить невозможно...

Андрей Ким

У вас есть возможность исследовать этот вопрос...

Пётр Ермаков

Спасибо. Теология, атеизм - не моё....

L S D

Атеизм это не вера.

Андрей Ким

Назовите это предположением, что после большого взрыва элементы космоса решили создавать сложнейшие системы и живые формы. Правда нужно отбросить логику...

L S D

Ну ничем не хуже сказки про создание мира кем-то за 6 дней😌🤝

Андрей Ким

Если читать Библию внимательно, то ясно, что это не буквальные дни. Но согласитесь, нужно сильно поверить, что после взрыва что-то получится...

L S D

Нужно сильно верить, чтобы искать оправдание каждому слову в Библии) а по факту, когда что-то рушится, всегда что-то создаётся, закон жизни)

Андрей Ким

Этак книга и распространилась миллиардными тиражами практически на всех языках мира потому, что мыслящие люди видят точное исполнение всех пророчеств от Того, кто через пророков называет себя нашим Отцом и Создателем.

L S D

Мыслящие? 😂😂😂 которые не всю жизнь по одной книге пытаются жить? Смешно)

Андрей Ким

Я не имею ввиду фанатиков, которых хватает как среди верующих таки среди атеистов. Вера не мешает заниматься творчеством, наукой...