Максим Jw

🙂 загадка. Про первого Адама слышали многие. А кто назван последним Адамом? 🙂

–3
Ответы
Лукас Шакал

Альфа и Омега.

Максим Jw

Нет 🙂 хотя близко. Последний Адам это Иисус Христос.

Максим Jw

Иисус Христос был назван последним Адамом в 1 Коринфянам 15.45: "Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь". Поэтому согласно Библии душа смертна. Сына Бога до прихода на землю называли МИХАИ́Л
( в переводе с еврейского «кто подобен Богу?»). Единственный святой ангел, кто, помимо Гавриила, назван в Библии по имени, и единственный, кто называется «архангелом» (Иуды 9)

Лукас Шакал

хм... у меня кореш по имени Адам, ни разу не похож на еврея

Олег

Адам Козлевич

Максим Jw

Нет 🙂 это был Иисус Христос.

Максим Jw

Иисус Христос был назван последним Адамом в 1 Коринфянам 15.45: "Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь". Поэтому согласно Библии душа смертна. Сына Бога до прихода на землю называли МИХАИ́Л
( в переводе с еврейского «кто подобен Богу?»). Единственный святой ангел, кто, помимо Гавриила, назван в Библии по имени, и единственный, кто называется «архангелом» (Иуды 9)

Валерий Герасимов

Козлевич???

Максим Jw

Нет. Это Иисус Христос.

Валерий Герасимов

О как!!!!!

Максим Jw

Иисус Христос был назван последним Адамом в 1 Коринфянам 15.45: "Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь". Поэтому согласно Библии душа смертна. Сына Бога до прихода на землю называли МИХАИ́Л
( в переводе с еврейского «кто подобен Богу?»). Единственный святой ангел, кто, помимо Гавриила, назван в Библии по имени, и единственный, кто называется «архангелом» (Иуды 9)

Ла
Лариса

Руссо?

Максим Jw

Нет, это Иисус Христос 🙂

Ла
Лариса

🤷‍♀️

Максим Jw

Этот смайлик не понятен 🙂

Ла
Лариса

я перепутала.

Максим Jw

Иисус Христос был назван последним Адамом в 1 Коринфянам 15.45: "Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь". Поэтому согласно Библии душа смертна. Сына Бога до прихода на землю называли МИХАИ́Л
( в переводе с еврейского «кто подобен Богу?»). Единственный святой ангел, кто, помимо Гавриила, назван в Библии по имени, и единственный, кто называется «архангелом» (Иуды 9)

Максим Jw

Это Иисус Христос.

Максим Jw

Иисус Христос был назван последним Адамом в 1 Коринфянам 15.45: "Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой». Последний Адам стал духом, дающим жизнь". Поэтому согласно Библии душа смертна. Сына Бога до прихода на землю называли МИХАИ́Л
( в переводе с еврейского «кто подобен Богу?»). Единственный святой ангел, кто, помимо Гавриила, назван в Библии по имени, и единственный, кто называется «архангелом» (Иуды 9)