Максим Jw

🙂 понимаю, что это будет не каждому интересно 🙂 католическая церковь сотрудничала с Гитлером и благословляла его солдат на войну. А первыми узниками концлагерей были именно свидетели Иеговы. Их сажали за то, что они отказывались брать оружие в руки и говорить хайль Гитлер.

Ответы
Al
Alexc

Касаемо "первыми" - не правда. Ибо первые концлагери появились задолго до правления Адольфа, и не в Германии (в Австро-Венгерской империи сколь помню).
Касаемо же церквей - любые церкви сотрудничали с любой властью. Кто нет - тех истребили.

Максим Jw

Я про германские концлагери.

Анна

Не первыми. Но сажали и их. Там много кого сажали и много кто сотрудничал. Свидетели Иеговы ничем себя не проявили в этом. Рядовые граждане без пользы миру

Руслан Саркисян

Первые эти ,вторые -те ) зачем разделять ? Зачем отпускать тех ,чтобы поднять других?" Кто из вас первый ,предо Мной последний "

Галина Чаплинская Против Войны

Я быда удивлена, когда у Бруно Беттельхейма прочла, что иеговисты в концлагере были самые стойкие и сплоченные.

Ярослав Ропецкий

А первые конц лагеря создали англичане,а в РСФСР применяли боевые отравляющие газы против мирного населения

Ольга

А ещё (если Вам интересно), он был евреем и в приоритете у него было истребление именно это нации.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Одно немогу понять почему меж уенковью и богом ставят знак равенства

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Верно, так и было. Но и прочих антифашистов было предостаточно

Светлана Костина

Не только их сажали.Всех не согласных с режимом тоже.

Хорошо Как Есть

скорее его благословляла лютеранская церковь

Хорошо Как Есть

речь шла про ЕГО солдат

Максим Jw

Вы не поняли.

Хорошо Как Есть

а ЕГО солдаты немцы

Максим Jw

Да что вы говорите? 😉

Хорошо Как Есть

то что есть

Вершитель Судеб

он платил церкви почти до самого конца, я знаю

Максим Jw

Гитлер платил? А за что, если не секрет?

Вершитель Судеб

у них договор был с папой римским, именно он сделал так, что Гитлер стал у власти, ему голосов не хватало, католики германии, отдали свои)

Максим Jw

По чесноку?

Вершитель Судеб

да, это известный факт

Максим Jw

Не знал. Спасибо.

Вершитель Судеб

пожалуйста

Ракшас

Вы это сами видели ? Ссылку на источник

Максим Jw

На Ютубе полно роликов.

Ракшас

Ролики на ютубе авторитетный источник ? Там и про нибиру и поо анунаков еще показывают ))

Максим Jw

Вы полный профан, раз так мыслите. Ютуб это лишь площадка для размещения.

Ракшас

Ну другой оценки я и не ожидал ))в

Волга55 Веске

ДА ВСЕ ФАШСТЫ И ИХ ПОСОБНИКИ СВОЛОЧИ

Lika Vergen

хорошо, что в итоге все получилось

Максим Jw

Что вы имеете ввиду? 🙂

Lika Vergen

Была одержана победа.

Alexandr Tokman

тоже самое с ними было и в СССР.

Ма
Марго

Мне кажется и сейчас сажают?))

Максим Jw

Увы, сажают.

Ма
Марго

Печально....

Константин

да это известно вроде всем..

Ирина Красноярск До Востребования

Не хайль, а ху@ло

Дарий

Это поступок!

Юл
Юленька

много текста

Максим Jw

Неасилилось?