Ол
Оля

серебряную цепочку кидают в солёную воду.для чего?

Ответы
Александр Шишков

В школе ты, Ромашка, не училась, - это понятно. Химии, даже, на уровне деревенской бабки с Ямала не знаешь. Ну что же, - отвечу. Хлорид натрия, по активности выше окиси серебра, а потому цепочка - засверкает (как новая, кстати, лучше аммиак)).... Аргентум хлор, это главная любовь серебра и хлора... Читай труды алхимиков, они образны и увлекательны.

Александр Шишков

Химию-Алхимию - учи.

Ол
Оля

литературу учу

Александр Шишков

Как звали Долохова и как его отчество? (Война и Мир") Если уж литературы коснулась - чичас толстовские чтения.....

Ол
Оля

Войну и Мир я в школе читала. так что не помню) можно было конечно залезть в инет и подсмотреть но это уже не то

Александр Шишков

Там не найдёте, на этот вопрос даже моя заслуженная учительница не ответила. Впрочем, возможно и есть в и-те - не смотрел.

Юрий Юрченко

Видимо окись серебра и сернокислое серебро вступает в реакцию с хлористым натрием.

Ол
Оля

и что в итоге?)

Юрий Юрченко

В итоге серебро начинает блестеть.

Ол
Оля

проверим

Иван

Чтобы почернела... Вообще не помню такого, что бы серебряные изделия в соль кидали...

Ол
Оля

они и без соли иногда чернеют

Ай Кидо

чтобы очистить потемневшее серебро. можно даже прокипятить - так быстрее.

Ол
Оля

точно?

Ай Кидо

что именно? чтобы очистить - абсолютно, а что бы в

Ай Кидо

быстрее - весьма вероятно хим процессы при температуре идут быстрее.

Ол
Оля

попробую

Александр Лапидус

для улучшения качеств соленой воды, ионизация так сказать...

Александр Шебалин .

Для того что-бы узнать,натуральное это серебро или нет.

Владимир Ильин

Хотят избавиться от украшения серебра - зачернённости.

Виктория Григорьева

Не только серебро, но и талисманы, обереги тоже...

Ол
Оля

я запомню

Дмитрий Ащеулов

Заглядывай)))

Ол
Оля

обязательно. если не потеряю

Дмитрий Ащеулов

С наступающим))))

Ол
Оля

взаимно)

Леонид Терешкин

Что бы не теряла блеск лучше конечно в уксус!

Валентина Теплякова

Соль отталкивает плохую энергенику.

Раиса Викторовна Григорьева

соль очищает от негативной энергии .

Ludmila Voth

Если потемнеет значить не серебро

Александр Костромин

Чтобы очистить серебро от грязи))

Ол
Оля

и только?)

Андрей Глущенко

Для удаления тёмного налёта.

Дмитрий

Чтобы получился Аурум...)))

Ол
Оля

как вариант

Дмитрий

Это шутка из Нашей Раши...помните?Чуткая и отзывчивая учительница...)))

Ол
Оля

помню такую)))

Дмитрий

НУ вот))хорошо))

Ole +Ole

Снять "дурные" энергии... 😉

Ол
Оля

возможно)

Ole +Ole

Я все серебро и мельхиор так "пропускаю", когда покупаю... 😉

Ол
Оля

может и правильно

Ole +Ole

😉

Ма
Марина

Не знаю и её на шее ношу...

Аврил

что бы очистить цепочку

Ярослав Л

Чтобы цепочку посолить

Ол
Оля

может быть))

Федя

нахер нужна такая цепь