Анна ***

Расскажите все о своём диване... И хорошее и плохое,собираю информацию, хочу диван приобрести))

Ответы
Сергей Пастухов

Отличная тема!
"Диван ! как много в этом слове для попы русского слилось.."
Диван это
1 комфорт
2 красота
3 стиль.
4 организация пространства\времени.
5." Спортивный снаряд"
........................................ и.т.д.
Это только на вскидку хорошее о Диване. О плохом и думать не хочется, но нужно. Ведь по любому пункту любой конкретный диван не идеален. Выбор делаем балансируя на лезвии бритвы, стремясь отыскать баланс качеств по каждому пункту и по всем пунктам в комплексе. Тут важно не упускать деталей. Например по п.5. сразу уточняем будут на диване прыгать дети или тяжелые взрослые? По п.2 как скоро обивка будет ободрана когтями или залита кофе, вином, соусами?..
Когда перед нами предстанет полная картина во всех деталях, можно решать какие минусы не приемлемы, какие можно творчески обойти, ну и т. д.

Анна ***

Спасибо))

Сергей Пастухов

И Вас с праздниками, Анечка!.
У нас мебель выбирает (и периодически переставляет по настроению) жена. Я как уже поняли - теоретик. Поэтому о теперешнем диване скучно рассказывать. Оптимален до тоскливости. Но лично мне нравились угловые, модульные, которые можно как-то переставлять. Почти конструктор. Поролон по моему в диване последнее дело, недолговечен, быстро деградирует. Зато дешево.

Анна ***

Я как ваша жена, и выбираю и переставляю 🙂 обожаю это

Та
Татьяна

мне нравится многофункциональный. чтобы приятно и удобно было как сидеть так и лежать. 2-3 пружинные блока. чтобы разбирался одной рукой. чтобы в нем можно было хранить одеяло с подушкой , а может и еще чего. красивая расцветка. и хорошая ткань, удобная для чистки. чтобы легко можно было его передвигать на случай уборки.

Дв
Дванов

Ода дивану
Валентина Алент
О! Ты, прекрасное созданье,
Шедевр удобства, красоты.
О, средоточие мечтаний!
Проблемы рву на лоскуты.
В тебе есть сила притяженья,
Способен лишь одним движеньем,
Свалить любого мужика.
О, главный символ меблировки,
Где часто после поллитровки
Я царственно валяю дурака.

Mister Farid

рынок сейчас обширный, рассказывать можно много и долго, да и так в принципе понятны основные моменты. ну, по конструкции, наполнителю и пружинам, и пр. наверное, единственно важное правило - хорошее не может стоить недорого, а дешёвое ЛДСП само собой самоуничтожится после пары лет использования

Алексей Соколов

У меня диван-книжка, на пружинах, каркас берёзовый, крепкий, но тяжёлый. этому дивану лет так 40, единственное, что с ним делали - перетягивали обивку и меняли набивку матраца. Механизм работает как часы - раскладывается как говорится усилием одной руки. Сейчас такие диваны уже не делают...

Константин Ливанов

Мой диван длинный, страшно неудобный с непонятным наклоном для задницы а не прилечтелом.... корече давно создан ублюдками и продавался очень дорого, потому как с всякой украшательской хернейй... Могу на нем спать только пьяный в одурь.... Вообщем диван на подарок теще в ответ на подляну.

Nikolai Garskov

Я в отставке. Знаю всех производителей. Если что то посоветую, то остальные все на меня обидятся! И еще одно. Диван для сидения, а не для спанья. Там будет целая лекция. что матрас должен быть дороже кровати и выбирать его надо по медицинским показаниям!

Ирина Я

Я выбирала себе диван чтоб в неразложенном виде можно было одной спать и не было тесно, т е ширина сиденья не меньше 80 см. В разложенном виде он у меня 160 на 200см. Почти квадрат и спать можно и вдоль и поперёк. Но блин тяжёлый.... Но я его люблю💗💗💗.

Дядzя Валя

Бока деревянные у него - КОТобезопасен..но..чтобы разложить надо от стенки отодвинуть - потеря полезной полезной площади жилого помещения..недорогой поэтому уже просидели в одном месте

Анна ***

Вот тоже не хочу так, хочу чтобы выдвигался

Дядzя Валя

воот..ищи такой..там механизм типа паралепипид

Анна ***

Ищу)

Валерий Сумский

У меня две кровати 1971 года. Отец купил на свою свадьбу на наследные деньги своих родителей. А матрас (2*2 м)я уже сам в 2012 году в кредит покупал, выплатил...Сейчас сплю на этих кроватях

Елена Евгеньевна

очень давно поняла, что спать лучше на кровати, хотя этого не делаю. И ещё есть много причин, одна из них девушкам особенно надо спать на кровати, очень давно слышала.

Анна ***

Ну где написано, что на нем спать? Диван в гостиную, может изредка гости и заночуют, но постоянно на нем спать будет только кот)

Нептун

рогожка средних цветов, чтобы дышала и не застелать, механизм аккордеон + атаманка 215см, при раскладывании 2 чела теряются на нём, ибо площадь 215*320 см получается ))

Анна ***

Спасибо)

Нептун

50 руб

Котопланетянин.

Толстый пружинный матрас значительно теплее паралонового ))) но он и мягче, т.е. прогибается больше.. что для осанки хуже паралонового )) У всего есть свои + и - ))

Валерий Ратников 🇨🇳

Перед новым годом себе купил👍 Не знаю как рассказывать, он классно раздвигается, не так как раньше, не сшит со спинкой и нет механизма железного.

Анна ***

Пантограф?

Владимир Асиновский

В арабских странах ДИВАН это как у вас в РФ Госдума или у нас в Украине Верховна Рада. Так а что о них рассказывать ? Я ни там ни там небыл

Андрей Павлович

У меня не диван в спальне, а кровать, сделанная на заказ. Пришлось матрас на нее заказать. Но диван у меня есть. Он стоит в гостиной.

Анна ***

Ну и я в гостиную

Андрей Павлович

У меня вообще кровать на шесть персон.

Анна ***

Вы спите всей семьёй?

Андрей Павлович

Нет, конечно.

Анна ***

А зачем тогда на шестерых??

Андрей Павлович

Иногда люблю устраивать оргии, куда приглашаю своих друзей со своими партнершами.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

"Потютьков", хороший, качественный, но больше для красоты, чем для удобства. Вывод в следующий раз буду делать на заказ

Анна ***

А что измените? Форму или оббивку?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Все наверное, и форму и оббивку( так как дома длнношерстный кот)

Андрей Будняев

Тоже хочу поменять мягкую.Мониторю производителей..Оч.понравились турецкого производства..Цена около 4-х тыс.баксов.

Анна ***

Дорого, гости вообще жить останутся)))

Lora

У меня хороший и удобный диван, сидеть комфортно! Но сплю я исключительно, на кровати с артопедическим матрасом.)

Романа

Их два. Близнецы. Крепкие, надёжные, симпатичные. Устойчивы физически, коммунмкабельны. Тяжеловаты на подъём.