Юлия Булаткина

Убийство можно оправдать?

Ответы
Леонид Лощаков

Все зависит от обстоятельств совершенного убийства. Если совершается убийство в пределах допустимой обороны для защиты от неминуемой смерти себя, своих близких или других людей, или убиваешь противника на войне при защите своей земли и Родины,или в иных аналогичных ситуациях, я думаю убийство можно оправдать.

Татьяна Неучева

У нас был случай-два подвыпивших друга шутя боролись,а в руках были ножи и получилось так,что один из них пырнул другого на смерть.Кого здесь винить?Это несчастный случай,в котором виноваты оба.Так считаю я.

Михаил Жиглов

Конечно. Если на одной стороне - моя семья, а на другой - хорек вонючий кавказский - еще и наслаждение получу!!!

Ruhmann Helena

Я бывший адвокат.Отвечаю да, но это сложный вопрос.Убийство может не образовывать состава преступления.

Наталия Кузнецова

Наверное, нет, хотя кто возьмёт на себя смелость дать категоричный ответ на этот вопрос?!

Эльмира Садыкова

думаю,в определенных ситуациях - да....а вообще не задавайте таких вопросов!

Татьяна Тугузбаева

Для некоторых категории оно должно быть обязательным наказанием!

Vasilkon Кон

убийств и преступлений не существует.Играйте во все что хотите

Лена

Есть фильм Ворошиловский стрелок этим все сказано

Свердликовский Виталий

Все можно оправдать и осудить, от обстоятельств

Эльмира Фассахова

Можно,если это какой-нибудь серийный убийца

Вера Шамак

однозначно нет, если убийство не случайное!

Tatiana Astahova

а что, уже всенародный референдум начался?

Ирина Хмелевская

Можно, многое зависит от обстоятельств

Владимир Ливный

Да. При определенных обстоятельствах.

Татьяна Булыгина

можно-в зависимости от обстоятельств

Тошка Ха;)

нет,20 лет в особо строгой колоне

Бренный.

если педиков и педофилов то да!

Эльмира Аширова

Можно, если ты защищал родное!!

Виктор Пырсиков

Оправдывают и оправдываются.