Надежда Максимова

Бежал ли Керенский из Зимнего в женском платье?

Ответы
Александр Коробченко

Да, хоть в кальсонах на-выпуск, - какая разница?! Он, сукин сын, сделал самое гнусное, что мог (а был он масон и выполнял команды своей ложи из Лондона ), и что гораздо хуже, о чём и надо говорить - в годы страшенной войны он РАСКАЧИВАЛ ЛОДКУ (знакомый термин?) и - раскачал! Добился паралича власти и отречения царя, и это, напоминаю,в годы смертоносной войны! Что ж удивляться, что следующие сволочи - Ленин и Троцкий, - так легко взяли власть?! И во что они её обратили?!

Надежда Максимова

В момент отречения царя Керенский был не при делах. Первое временное правительство возглавил князь Львов, автор гимна "Боже царя храни". Керенский стал министром летом 1917 года. А премьер-министром еще позднее. То есть он не раскачивал лодку. Он пытался удержать ее на плаву.

Александр Коробченко

Ошибаетесь....Он достаточно посидел в Думе и кое в чём преуспел...

Надежда Максимова

Вот Ленин и Троцкий как раз выполняли команды из Лондона. Тут такая фишка: чтобы сломать систему, надо выйти за ее пределы. А когда выходишь за пределы - где брать финансирование? А там же, за пределами. Ленин приехал в опломбированном вагоне. Что было в этом вагоне кроме Ленина? Почему его загнали в тупик в том знаменитом Разливе, где Ленин построил свой шалашик?

Александр Коробченко

Вы, похоже, не в курсе о пахане руссой революции - о Парвусе (Гельфанде)...Прочтите о нём хотя бы в Википедии, и у вас всё станет на своё место...Заодно прочтите о массонах в России...

Юрий Бобровский

Тама было еще смещьнее .,,)))) когда он выезжал из Зимнего Дворца , то охрана заподозрила неладное . Так - как пудра и помада была размазана по щекам . Солдат решил проверить ,,, не прячет - ли барышьня под пышными юбками ворованое серебро .!!! И приподняв перелины - удостоверился , под юбками только чулочки и ажурные панталоны . И пропустил автомобиль . Но , охрана долго не могла понять - Почему барышьня , не влепила нахалу пощечину .,??????

Юрий Бобровский

Я считаю иначе . Всех уродов надо просто уничтожать .,, ( в зародыше ) вот - например гиениралиссимусса - лилиПутина .,,,!!!!

Надежда Максимова

Уверены, что другой на его месте будет лучше? Или будете последовательно уничтожать всех до последнего человека на земле?

Юрий Бобровский

Надо обходиться малой кровью . Проще повесить - Путина , Шайгу и Гундяя -- чем потом хоронить миллионы жертв Ядерной Войны .!!!!! Правда к тем надо добавить еще и ,, оппозицию - Зюганова , Жириновского , Миронова и Прохорова . Ну и с 10 ок , олигархов . Патанина , Абрамовича , Дерипаску , Чубайса .,,,,,,

Надежда Максимова

Если вы начнете активно выступать с такой программой, то первым, кого повесят, будете вы. У них возможностей больше.

Юрий Бобровский

Ну , первым я уже не буду . А возможности .? Больше- меньше .? Дело времени .,,,,,

Андрей Первозванный

Легенда которая по идее должна была унизить Александра Федоровича...Он был председатель временного правительства исполняющего функции центральной власти до созыва Учредительного собрания.Парадокс истории в том, что и Ульянов(ленин) и Керенский были не просто знакомы ...ОНИ БЫЛИ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОХОЖИ В СВОИХ СУЖДЕНИЯХ ОТНОСИТЕЛЬНО СУДЬБЫ ОГРОМНОЙ СТРАНЫ

Надежда Максимова

Да, это легенда.

Александр Стекольщиков

Я, тогда там не был, но утверждают, что это так и было. Может быть ещё в то время Саша Керенский хотел провести шоу "Один в один" и решил представить себя в образе Матильды Кшесинской. Что же его за это осуждать. Ведь когда они вместе учились с Володей Ульяновым в Симбирской гимназии, они любили всякие приколы разыгрывать. Творческие натуры...

Игорь Ковалев

Рассказы о том, что Керенский бежал из Зимнего дворца в женской одежде, скорее всего, миф, распространяемый большевиками с тем, чтобы унизить главу Временного Правительства. Он выехал из Зимнего за несколько часов до того, как туда ворвались матросы.

Вл
Владимир

Распространители потом и сами рады были бы бежать и в чем угодно., но тридцатых годов в большинстве своем не пережили. Керенский дожил до 70х.

Надежда Максимова

Именно так.

Славия Полчыньска

А зачем и так проскочить смог...! АНЕКДОТ...! Женщина у гинеколога..." Доктор,меня волнует неправильное положение плода...? Доктор спрашивает..." Кто отец ребенка-еврей...Да.в ответ...А,кто мать-еврейка...? Да Доктор ответил..Не волнуйтесь -ребенок выкрутится"

Надежда Максимова

Мило. А Керенский-то при чем?

Славия Полчыньска

Бежал,бежал,какая разница в каком платье....?

Надежда Максимова

Его вообще не было в Питере в ночь переворота. Так что бежать не мог при всем желании.

Славия Полчыньска

Это Вам написали,а.что было все перевернуто с ног на голову...Я и пишу,что все равно,а Вы не поняли меня...

Андрей Станиславович(Тюмень)

глупый вопрос....когда расстреляют при тебе пару твоих товарищей, когда тебе грозит та же учесть, инстинкт самосохронения загонит тебя в чан с дерьмом, что бы покинуть то место и тогда для тебя главной целью будет выживание, а не то как это выглядит

Надежда Максимова

Я так понимаю, что вы воевали?

Андрей Станиславович(Тюмень)

я оставлю этот вопрос. Но поверьте героев дох.ера, но что то не многие могут взять автомат и идти стрелять, особенно если сзади не отсекают. Популизм и бравада это не лучшее средство выжить. Вы посмотрите сколько иторий приводят про наших разведчиков и почище платьев, но это все правильно потому, что наш-разведчик, а чужой это шпион и это плохо, а вы разверните на другую сторону и теперь наш....это шпион и враг в глазах другого государства

Надежда Максимова

По большому счету - вы правы. Все люди - люди. И самый большой грех и преступление совершают те, кто стравливают их и заставляют стрелять друг в друга.

Андрей Станиславович(Тюмень)

Керенский остался в истории, если бы это был революционер, то его возвели в героя- смотрите как он умело обманул врага.....

Надежда Максимова

Война - искусство обмана. Без обмана война превращается в мясорубку - читали Сун-Цзы?

Андрей Станиславович(Тюмень)

я сам как Конфуций

Надежда Максимова

да? Сказаните- ка что нибудь.

Орал Сагындыков

незнаю ..я там не был..большевики одели его в платье,меньшевики в солдата,Троцкии сам проводил...а вообще была большая ошибка его надо было воспользовать...все были умными...пригодились...и Б.Н тоже надо было загрузить...

Надежда Максимова

Там, оказывается большой текст. Это не на один день!

Орал Сагындыков

Наурыз мейрамы!!Спраздником Весны!!!

Надежда Максимова

И вам всего доброго

Борис Назаров

Всю жизнь Александр Керенский не мог смириться с мифом о своём побеге из Петрограда. ... Керенский действительно бежал из Петрограда не в женском платье, а в мужском костюме, но на машине американского посланника.

Надежда Максимова

Он уехал в Гатчину, собирать войска. Потому что все воинские части в Петрограде были разагитированы.

Дмитрий Матхеев

нет не бежал в женском платье - легенда на самом деле после роспуска временного правительства отправился на машине на вокзал и поездом уехал во францию ,потом в Англию от туда в америку.

Надежда Максимова

Правильно

Александра Иванова

Вроде бы это исторический факт. Кстати, Ясир Арафат тоже бежал в женской одежде, когда его должны были арестовать. Ничего страшного или позорного в этом нет, жизнь дороже условностей.

Надежда Максимова

В данном случае - "тоже" не проходит. Керенский 24 октября уехал в Гатчину к войскам. В ночь штурма его не было в Зимнем. Так что бежать в чем бы то ни было он не мог просто физически. находился в другом месте.

Владимир Терентьев

Полагаю, что для пьяных революционных матросов Александр Фёдорович в женском платье был бы куда более лакомой добычей, нежели в излюбленным им полувоенном френче.

Надежда Максимова

Какой полет фантазии.

Владимир Терентьев

Это попытка пошутить. Возможно, неудачная.

Надежда Максимова

Просто очень многие начинают придумывать: в стрингах, в перьях, что с ним сделали матросы, каким образом... А его просто не было в Питере в ночь штурма. Так что все сказки о его бегстве - выдумка большевиков. И он до конца жизни пытался доказать, что это ложь.

Владимир Терентьев

То, что человек, предавший генерала Корнилова и лишивший Россию последнего шанса на спасение, сам стал объектом гнусного оговора, является пусть ничтожной, но справедливой платой за предательство.

Надежда Максимова

Да. С Корниловым Керенский промахнулся. Он слишком верил в демократию. И когда Корнилов предложил диктатуру (жесткую власть вместо демократической размазни), Керенский приказал его арестовать. Грубейшая ошибка!

Владимир Терентьев

Полностью согласен с Вашей оценкой.

Павел (Одесса)

С днем 8 Марта! С праздником весенним!
Льется пусть повсюду Звонкое веселье!
Пусть сияет солнце! Пусть уйдут морозы!
Пусть прогонит зиму Веточка мимозы!)

Сергей Маркарянц

Была такая информация.... за достоверность не ручаюсь.... во все времена, старались преподносить всё в выгодном свете, для определённых кругов....

Надежда Максимова

Верно. Керенского оболгали

Sl

Нет, конечно) Во время штурма Зимнего его там не была как факт...Он был , как минимум в Гатчине...Придумка это в кинопостановке))

Надежда Максимова

Не просто встречается, а на каждом шагу. Этакая воинственная неграмотность.

Sl

Нда уж...) Художественные фильмы для некоторых - истина в последней инстанции))

Надежда Максимова

Спасибо за ваши добрые слова. Утешили 🙂

Sl

Не за что)) С праздником и доброго общения! 🙂 🌹

Жанат Файзуллин

не правда...когда мы его догоняли,его пятки сверкали в шинели и хромовых сапогах...как сейчас помню...Кутузов ещё живой был ...

+++ Я Всегда С Вами +++

Такова судьба православного отечества. Даже если это так, то не стоит осуждать. Все под Богом ходят: и святые и грешники.

Надежда Максимова

Осуждать не надо. Он не бежал. Это клевета.

+++ Я Всегда С Вами +++

Мне всё-равно.

Сергей Елец (48 Регион)

ДА и не верь современным историкам если они говорят что не бежал история за 4класс издания 70годов была самая правдивая

Сергей Елец (48 Регион)

что не веришь

Надежда Максимова

Я нашла документы. Хронику революции 1917 год, где этот год расписан по дням с 1 января по 31 декабря. Издана хроника в 1923 году, по горячим следам. И там четко сказано, что 24 октября, за день до штурма, Керенский уехал в Гатчину к войскам. Так что ваша история за 4 класс бессовестно врет. Как всегда, впрочем.

Сергей Елец (48 Регион)

не буду спорить сейчас много таких ляповых документов находят лишь очернить октябрь 17

Надежда Максимова

Этот документ издан еще при жизни Ленина

Ирина Отставнова Кочнева

Над этим бились учёные,защитили диссертации,но к единому мнению,так и не пришли. А вы хотите это узнать на этом сайте.

Надежда Максимова

Я не хочу узнать. Я хочу поделиться информацией, потому что знаю.

Ирина Отставнова Кочнева

Расскажите.

Надежда Максимова

Я нашла документы. Выложила их на сайт http://fabulae.ru/prose_b.php?id=39498

Владимир Горшков

Это красивая байка,придуманная большевиками,на самом деле Керенский был вывезен в машине Американского посольства.

Надежда Максимова

Он вообще был в Гатчине во время штурма. Так что американцы тут ни при чем.