Надежда Максимова

Бежал ли Керенский из Зимнего в женском платье?

Ответы · страница 18
Александр Коган

спросите

Надежда Максимова

Все верно. Это придумка для того, чтобы опорочить политического противника

Александр Коган

С этого момента и изменитс пжизнь России в худшую сторону..

Надежда Максимова

Ну, жизнь в России столько раз меняли в худшую сторону... Но мы каждый раз поднимались. Россия - великая страна. Как там у Некрасова: "Вынесет всё, и широкую, ясную грудью проложит дорогу себе".

Надежда Максимова

Значит мы единомышленники. 🙂

Игорь Крылов

Вроде да)

Надежда Максимова

Его не было в Питере в ночь переворота. Он днем раньше уехал в Гатчину к войскам. Думал, что сможет переломить ситуацию. Но не успел

Игорь Крылов

Вот озорник) Но в платье то всё же он был когда то, зря писать не будут же?)

Надежда Максимова

В принципе, я им никогда не верю

Diana Pamen

хз кто эт

Надежда Максимова

Конечно, коалы не знают. Чего удивительного

Diana Pamen

канешно ведь вы такая умная что наверняка знаете а рас знаете смысл спрашивать

Galina Zimchina

Еще как!!!

Galina Zimchina

Ну сейчас опять какая -то другая история

Надежда Максимова

Я пишу на основании книги, изданной в 1923 году. Еще при жизни Ленина. До создания сталинского курса ВКП (б).

Аlexandr Оvidii

возможно

Надежда Максимова

Невозможно. Его не было в Питере в ночь штурма.

Надежда Максимова

По образованию физик. Но книги пишу в основном по истории

Валерий Ланкин

Не видел.

Надежда Максимова

И никто не видел. Его не было в Зимнем в ночь штурма

Юрий Черников

возможно

Надежда Максимова

Невозможно. Его не было в Питере в ночь переворота

Андрей Хомуткин

возможно

Надежда Максимова

Не возможно. Его там не было в ночь штурма

Валентина Бобова

возможно

Надежда Максимова

Невозможно. Его там не было в ночь штурма.

Борис Владимирович

Не видел.

Надежда Максимова

Никто не видел. Он не бежал

Ник Лафевр

не видел

Надежда Максимова

Я тут подумала: как удачно, что вы француз. У вас ведь есть выход на французское посольство?. дело вот в чем. Все знают, что когда Наполеон отправился в Египет, с ним шел большой отряд ученых и художников. Все помнят даже знаменитую фразу: "Ослов и ученых в середину". Известны альбомы художников Наполеона, зарисовывавших памятники Египта. Но! Мало кто знает, что и в Россию Наполеон пришел с художниками. И они зарисовывали наши города. В том числе Москву до пожара. Вот бы добраться до этих рисунков! Как? Вы можете забросить удочку?

Ник Лафевр

Даже если эти рисунки и существуют их местонахождение надо знать точно. Иначе не добраться. Хотя можно спросить,но не в посольстве. Я думаю надо все таки с историками завязываться.

Надежда Максимова

Только не с ними. Я собирала видеофильмы о войне 1812 года (к 200-летию их выпустили много). И там чрезвычайный посол (правда Русский) держал эти рисунки в руках и показывал на камеру. Кроме того, во Франции есть музей, посвященный Наполеону и его войнам. Это опять-таки я видела в документальных фильмах к юбилею.

Ник Лафевр

Я попытаюсь Вам помочь. Вот только во Фр. в буду через месяц

Ник Лафевр

Попробую конечно дистанционно,но ... как и в России надо лично ходить и пробивать.Бюрократия не имеет национальности.

Прошлое

говорят)

Сергей Богатов

Ну,давайте с того,что не совместные операции,а самостоятельные.К тому же аннексировали у поляков свои земли,это даже признал Ллойд Джордж.Западная Украина,Западная Белоруссия были захвачены поляками,просто взяли их назад.Ну а Польша в свою очередь вместе с немцами поучаствовала в разделе Чехословакии.Оттяпали Тешинскую область,никогда Польше не принадлежавшую.Ну,а пакт Молотова-Риббентропа предусматривался как пакт о ненападении,а не как союзничество с Гитлером,путать не надо.А вот союзнички в Мюнхене реально сыграли на руку Гитлеру,заставив Чехословакию капитулировать,причем СССР был готов оказать военную помощь чехам. Нюрнбергский процесс довольно сомнительный,были оправданы многие нацистские преступники,даже Черчилль заявил,что он против такого массового наказания.Была оправдана бухенвальдская с..а Ильза Кох,делавшая из кожи людей абажуры и сумки.Так что много преступников не были признаны таковыми.

Надежда Максимова

Да, Молотова тоже не повесили.

Сергей Богатов

может,еще и весь советский народ повесить?У нас ведь либерасты любят отождествлять СССР и фашистскую Германию.Жаль ветераны старенькие,а то этих болтунов точно бы вздернули как предателей.

Надежда Максимова

Не обобщайте. У власти были те, кто проводил репрессии и сотрудничал с Гитлером, а народ был жертвами репрессий и победил фашистского зверя. Это две большие разницы.

Сергей Богатов

Пятая колонна всегда шла под репрессии.Также как и в Британии пошла под каток фашистская партия Освальда Мосли.А уничтожили бы норвежцы Квислинга со своими присными,вряд ли фашистский десант численностью до батальона захватил Норвегию.Американцы отправили в концлагеря в Неваду всех граждан Америки с японской кровью,многие погибли.Франция благодаря пятой колонне тоже быстро сдалась.Когда у британского посла Джозефа Дэвиса спросили,почему внутри России не было восстаний сторонников Гитлера,тот ответил-"Их расстреляли".И потом,у нас готовы всех реабилитировать как жертв политрепрессий,хотя в местах заключения подавляющее большинство были либо уголовниками,либо фашистскими пособниками,власовцами,полицаями,бандеровцами и лесными братьями,не говоря уж о спекулянтах и экономических преступниках и расхитителей.А как иначе?Вот у нас тоже обобщают-всех в невинных овечек записывают.

Газинур

не видел

Надежда Максимова

Никто не видел. Он не бежал.

Надежда Максимова

Нет. 24 октября, за день до штурма, он уехал к войскам в Гатчину.

Газинур

знаю одно. когда ссср запустил первый спутник земли-этот дядя умом тронулся

Надежда Максимова

Я этого не знаю. Он умер в 1970 и вполне успешно давал интервью.

Дамир Юсупов

пишут да

Надежда Максимова

Врут. Его не было в Питере в ночь штурма

Надежда Максимова

Не удивительно. Возраст, знаете ли, уже не тот. Но документы остались

Andrey Nikitin

не видел

Надежда Максимова

Никто не видел. Его не было в Зимнем в ночь штурма.

Надежда Максимова

Зачем ему было бежать? Он был премьер-министр. Поехал в Гатчину к войскам

Шарудин Денигов

Да вроде

Надежда Максимова

От какой? Он 24 октября, в звании премьер-министра уехал в Гатчину к войскам генерала Краснова. Если и была охрана, то его. От нее уходить не надо было.

Наиль Гирфанов

не видел

Надежда Максимова

Никто не видел. Его там не было

Игорь Мартимов

в нижнем

Надежда Максимова

Ну, понеслось. Полет фантазии в американском стиле.

Александр Ермаков

Не видел

Надежда Максимова

Никто не видел. Он не бежал. Так как за день до штурма уехал в Гатчину к войскам

Валентина Бахтыгареева

Не помню

Надежда Максимова

Не бежал. Его не было в Питере в ночь штурма