Надежда Максимова

Бежал ли Керенский из Зимнего в женском платье?

Ответы · страница 7
2S
200 Super Joke

.С Праздником! Наилучшие пожелания!..))) 🌹

Наталия Буробина

а какая теперь разница ,главное,что бежал

Надежда Максимова

Разница как раз в том, что он не бежал. Его там не было

Наталия Буробина

ну не было,и что это изменит?

Надежда Максимова

Ну да, логично. У вас, наверное, разумнее спрашивать рецепт вкусных блинов.

Владимир Деревенсков

наверное бежал.......он у вас его стырил... ??

Надежда Максимова

Он не бежал. Его не было в Питере в ночь штурма.

Николай Бойко

Хрен его знает . После 1917 - сплошная ложь .

Эльвира Кузьмина

думаю, про сегодня завтра так же скажут

Александр Туманов

Нет. Он не бежал вообще, уехал в лимузине.

Надежда Максимова

Господи, сколько тут очевидцев!

Олег Парожнетов

Ага. относительно недавно сдох-в Штатах.

Надежда Максимова

О! Так он лошадь? Или поляк?

Олег Парожнетов

Какой поляк? Ты что? Пржевальский байстрюк Александра второго.Да что я тут. Посмотри фото Пржевальского. Совсем народ одичал....

Надежда Максимова

Байстрюк. Это какой-то странный термин. Надо говорить либо "бастард"- это по-европейски, либо "ублюдок" - это по-русски.

Олег Парожнетов

Это не важно. Сталин-Романов. Брат двоюродный Николая второго по отцу. Все Романовы умерли своей смертью.

Надежда Максимова

Ну, я рада за вас. За Романовых

Дмитрий Каракозиди

Он был большой юморист.....Так что вполне.

Дмитрий Каракозиди

В конце шестидесятых ...или семидесятых....кое кто с ним встретился в Англии.

Надежда Максимова

Да. В ответах на этот вопрос товарищ точно изложил диалог пожилого уже Керенского и нашего обозревателя Генриха Боровика.

Дмитрий Каракозиди

Нет. То был не Боровик.

Надежда Максимова

Ну, гляньте в ответах. Там хорошо изложено

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Сергей Ильин

Вам зачем? Это как-то изменит вашу жизнь?

Надежда Максимова

Знания всегда что-то меняют.

Сергей Ильин

Так сейчас этого точно никто не скажет....

Вася Не Прынц.

Интересно-в чем Парашенко победил:-) 🙂 🙂

Саша Василенко

Чтобы выжить побежишь в чем мать родила

Надежда Максимова

Тактика своя. Но у Панфилова была тактика, дающая возможность малыми силами, без артиллерии, поддержки с воздуха и без танков, месяцами сдерживать танковые колонны (!) фашистов, идущие на Москву.

Саша Василенко

У Кутузова тоже была тактика и он тоже герой

Надежда Максимова

О! О Кутузове - это отдельная большая тема. Не надо его сравнивать с Панфиловым. У них разные задачи были.

Саша Василенко

Так тактика и есть задача перед военным

Надежда Максимова

Да У Панфилова была задача задержать фашистов, пока не подойдут подкрепления. И защитить Москву. А у Кутузова была задача изобразить видимость обороны и сдать Москву для того, чтобы появился формальный предлог ее сжечь

Виктор Легкошкуров

Так гласит история, у Вас другие данные?

Надежда Максимова

Истории вообще верить нельзя.. Она врет по каждому поводу. Да, у меня другие данные. Керенского вообще не было в Питере в ночь переворота.

Надежда Максимова

Нет. Документы нашла. Выложила в Интернет. Можете ознакомиться http://fabulae.ru/prose_b.php?id=39498

Галина Мамаева

Пишут бежал,кто видел давно нет в живых.

Надежда Максимова

Никто не видел. Его не было в Питере в ночь переворота. он накануне уехал в Гатчину к войскам.

Галина Мамаева

Всё возможно

Владимир Неверов

Думаю, нет. Зачем? В той-то неразберихе...

Надежда Максимова

Его там не было. Он на сутки раньше уехал к войскам в Гатчину.

Надежда Максимова

Это я узнала из книги "Хроника революции. 1917 год" Издание 1923 года. То есть еще при Ленине. Потом все поплыло. Но автор "Хроники революции" как-то умудрился под репрессии не попасть. Хотя был носителем важной информации

Эльвира Кузьмина

эта версия коммунистов, а может и не так

Надежда Максимова

Под вопросом есть синенькая кнопочка "Все ответы". Загляните.

Пушкарев Александр

Да.Это правда.Это был низкопробный тип.

Пушкарев Александр

Переворота не было.Была согласованная передача власти.Он при этом не присутствовал потому что немного раньше сбежал,переодевшись.

Надежда Максимова

Зачем ему было переодеваться до переворота? Власть была у него

Пушкарев Александр

Уже не было.По Питеру колобродили пьяные матросы и солдаты.

Надежда Максимова

Тем не менее, он уехал вполне нормально. В Гатчину к войскам Генерала Краснова. Рассчитывал с их помощью удержать ситуацию.

Пушкарев Александр

Эта версия обкатана и общеизвестна.Как бы ему и не хотелось расставаться с властью,но приказ от хозяев (масонское братство) был получен и ослушаться его никто из масонов не смеет.Краснов и Крымов-это промежуточный привал по дороге в Америку,куда он приехал будучи "отработанным" материалом.

Сергей Макссимов

В своих мемуарах он утверждает что нет.

Надежда Максимова

Я нашла документы. Хронику 1917 года, где расписан каждый день с 1 января по 31 декабря. Можете посмотреть по ссылке: http://fabulae.ru/prose_b.php?id=39498

Сергей Макссимов

Я пошутил. Я и так знаю, что Керенский бежал не в женском платье. Вы - историк?

Надежда Максимова

К счастью нет. Я сторонник Новой хронологии. На историков такое признание действует как красная тряпка на быка.

Сергей Макссимов

Точно. Или это Вы, или одна из них.

Сергей Макссимов

Зачем Вам это? По вашему все равно не будет. Вы придумали себе игрушку, песочницу, играете в ней, на вас смотрят и снисходительно улыбаются. А если вы начнете вести себя агрессивно, доказывая свою правоту, вас раздавят, и то, что вас ждет - андеграунд.

Надежда Максимова

Мой отец (он рос при Сталине) говорил мне почти то же самое и почти дословно. А я думаю: волков бояться, в лес не ходить. Бывший писатель Володя Румянцев (он в 1991 публично сжег все свои книги и удостоверение члена) постоянно советует: отрекись! А чего ради? Меня пока на костер не волокут. Чего сейчас-то отрекаться. Если уж надавят так, что кровь из глаз пойдет, тогда подумаем.

Валерий Куликов

и панталоны с начёсом напялил дырявый..

Надежда Максимова

Товарищ, вы сидели? Что-то терминология у вас...

Валерий Куликов

а что те кто сидит в кресле могут такой термин сказать...даже Борька Ельцин перед смертью покаился что проиграл сраку зэкам в карты..

Наталия

Доподлинно не известно. Думаю, что нет.

Наталия

Посмотрю. А подлинные документы в архиве нашли?

Надежда Максимова

нет. На чердаке. Я дом купила, построенный в 1888 году при царе Александре III. Там (на чердаке) еще была "Нищета философии" Карла Маркса, изданная в 1906 году.

Надежда Максимова

Я даже начала читать. Нищета философии - такая пурга! Но интересно, что люди, которые жили в моем нынешнем доме, интересовались, читали, искали... А не пялились, как нынешние, тупо в какой-нибудь экран.

Наталия

В те времена не было телевидения. У меня в семье читали запоем, я тоже. Сейчас читаю, но меньше. И думаю, что зря.

Надежда Максимова

Я написала про телевидение в том смысле, что это бесполезное, отупляющее занятие. А читать надо. Но авторов хороших - считанные единицы. Полчища ремесленников заполонили магазины своими опусами в стиле кровавых разборок и фантастических апокалипсисов.

Александр Дюков

По истории так, по реалиям не известно.

Надежда Максимова

Не мог он бежать, потому что не было его в Зимнем. Уехал днем раньше в Гатчину собирать войска

Надежда Максимова

Абсолютно. Информация из книги: Хроника революцииКомиссия по истории Октябрьской революцииИ Российской Коммунистической Партии (больш.)В. Максаков и Н. НелидовХроника РеволюцииВыпуск 1. 1917 годГосударственное издательствоМосква - 1923 год - Петроград Я ее нашла на чердаке

Аринка

он в своих мемуарах отрицает этот факт

Аринка

это же происходило с ним.Нет смысла лгать