Ева Адамова

Хотела посмотреть Тихий Дон в очередной постановке. Не понравилось сразу. Начало сделано, как клип с эстрадно-цирковым представлением. Удаль показана, как скоморошьи ужимки. Переключила программу. А у Вас, какое впечатление?

Ответы
Виктор Шаламов

Отвратительное. Особенно относительно выборов актёров на главные роли. Что это за Григорий Мелехов - метр с кепкой? Григорий был орёл, дивизией на фронте командовал. ради него замужняя женщина, красавица, бросила мужа и готова была на край света пойти. А то, что нам показали - это Мишка Япончик, а не Григорий. да и Аксинья блёклая какая-то. А казачки все на одно лицо, ни характеров, ни живости нет. Короче эта киноподделка нравится тем, кто книгу не читал, не осилил, как никак четыре толстых тома.

Ви
Виктор

Полностью согласен с Вами. Игра в казачью жизнь: режиссёра на большее не хватает, не картина - лубок. Артисты играют ,как в театре, виден грим. Движения, как у марионеток. Острота проблем - пересказ современного газетного взгляда на на проблемы того времени. Кроме раздражения фильм, лично у меня, ничего не вызывает. Своё видение истории - прекрасно, но Автор книги - Нобелевский лауреат. и к его наследию стоит относится с большим почтением.

Ева Адамова

Очень точно Вы все сказали. Там еще музыка наезжает по поводу и без повода. Режиссер Урусляк якобы сказал: "Каждое поколение должно иметь свою Аксинью" . . Вот и делал бы Аксинью нынешнего поколения. Показал бы современных казаков и их современную Аксинью. Грешным делом полагаю, что ремейки великих произведений делают для того, чтобы приобщиться к их славе, режиссеру быть на слуху, т.к. каждая новая экранизация порождает полемику зрителей.

Артур Недбайло

Я вообще новоделы не люблю, сразу отключаю. Особенно когда перед показом какой то прыщавый юнец заявляет - "Это моё виденье Льва Толстого" или Шолохова. Бондарчук четыре года ездил по станицам и по долгу гостил в станице Вешинской, прежде чем приступить к съемке фильма. Так же ездили некоторые актёры и жили в станицах, что бы освоить особый, Донской говор. Это не русский и не украинский это ДОНСКОЙ ! !

наиля гилимшина

вот один как видела Тихий Дон Герасимова-ГДЕ БЕЗ СЛЕЗ ЛЮБВИ И ТОСКИ НЕ ВОЗМОЖНО СМОТРЕТЬ-мой муж плакал -когда Гриша прижимал к груди свою Аксинью.... потом след- ТД СМОТРЕЛИ ДРУГОГО- вот недавно опять ТД- ВООБЩЕ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ УГРОХАЛИ НА ПУСТЫЕ КИНОЛЕНТЫ-Герасимов же сказал- поставишь на кинопрокат после моей смерти-

Елена(Старые Васюки)

Для меня произведение "Тихий дон"-история МОЕЙ РОДИНЫ.Перечитала недавно.Потрясающе!!!!!Читать -бы побольше "Заподлянцам" и "Москалям" ,всем вместе!!!!!Мелодраматическая составляющая-вторична.Первичны тема "Первой Мировой" и "Около-революционная свара".Для тех,кто не помнит ИСТОРИЮ-она ПОВТОРИТСЯ.

Владимир Ефимов

Сам смотрю напрягаясь, хочу понять, что увидел Урсуляк в Шолоховсом романе и виже, что до Герасимова ему (экранизация 1957 г.) как до Луны. Не Шолоховский это дух, да и содержание "подправлено" в угоду клиповой страсти. Не по плечу "Сеньке шапка вышла". Всё как-то поверхностно, кусочно-ломано...

Ева Адамова

полностью с Вам согласна

Ксения Лепанова

Поначалу было абсолютно то же самое. Потом кое-что понравилось, ближе к концу вообще какая-то хрень пошла...В целом, мне кажется, не стоило тратить деньги на этот фильм...Но благодаря просмотру читаю "Тихий Дон" по пятому разу и всё больше злюсь на Урсуляка... А книга гениальная!

Алекс Гот

Боярская с хриплым голосом и замашками бомжихи ,Вронский с замашками карманника .Разве можно переиграть Самойлову и Ланового смотришь фильм и думаешь ,а не с них ли Толстой писал своих героев. Я не думал ,что Шахназаров способен на такую халтуру он унизил Русскую классику.

Ева Адамова

получилась не Анна Каренина, а Анна Карэнова

Алекс Гот

увидев Л.Боярскую паровоз от страха с рельсов съедет

Мо
Морлок

Переключила-а там дебильные шоу, где жюри уже не знает, чем польстить в сотый раз унылому говну на эстраде.Или политики-оголтелые патриоты гавкают сворой на Украину, Сирию, США и Европу.Или стендап с юмором ниже пояса и плинтуса.Или Петросян смешит-а не смешно ни разу.

Геннадий Митрофанов

Вообще не смотрю фильмы,соблазнился рекламой,вспомнил старый фильм,думаю посмотрю новый. Не тут-то было,меня на 5 минут просмотра не хватило. Хрень,какая-то. Даже и сравнивать не пришлось,какие придурки придумали подобную чушь. Стыдно за них. За державу обидно. 😄

Людмила Марченко / Докучаева

Зря они это сделали,я просто выключила и не стала смотреть,так как те артисты перед глазами и убедить нас в этом уже не возможно.Так как в фильме Великолепный век.Поменяли главную артистку и все стали писать ,возмущаться и фильм стало совсем не интересно смотреть.

Елена...

Если вы про новый фильм,то я в восторге,когда его показывали по телевизору я не сиотрела,а потом сын в инете на ал сиотреть,какая красивая музыка к фильму и молодежь не подвела прекрасная игра..вот фильм Бондарчука с иностранцами не очень..мое мнение

Стефи

нуу не совсем так.... надо было побольше посмотреть.... актер играющий гришку нравится и его голос... но не григорий он.... а в остальном какой то спектакль получился....в общем не о чем...... образы не раскрыты ну и актеры подобраны не очень....

Ева Адамова

о том и речь

Стефи

да да

Анатолий Муйтуев

То же самое! Классовая борьба выхолощена полностью. Нет той яростной борьбы, которая была показано в первом фильме в роли Г.Мелехова артист Глебов. И артисты подобраны с большим умом. Была показана действительно жизнь казаков.

Алекс Венцель

Надо-же. Наши мысли совпали. Это четвёртая экранизация Тихого дона на моей памяти и не самая лучшая. Давно заметил, что все ремейки хуже оригиналов. Вы ещё не видели ремейк на Кавказскую пленницу. Вот где плеваться хочется...

Леонид Иванов

ещё не видел, но удаль была у казаков, "характерники" они входили в боевой транс, могли биться до трёх суток, второй ряд прикрывал им спину. Реальное боевое искуство, "Русский стиль", "Спас", "Гопак"

Ева Адамова

истинная удаль, а не кривляние

Леонид Иванов

согласен, удаль была истинная.

Ева Адамова

о том и речь

Игорь Малицкий

Такое же. Да и подбор исполнителей. Когда смотрел первый, то дума л, что исполнители из дедушкиной станицы, а казаки из нашей казачьей гвардейской дивизии А в "новом", пародия на казачье сословие

Светлана Костина

Я не буду смотреть.Хватило постановки Бондарчука с импортной Аксиньей.Как она прошлась по селу с распущенными волосами.Красавишна.Да казаки за это камнями бы побили,как гулящую бабу.

Ева Адамова

рассмешили

Светлана Костина

а ну их халтурщиков,со своими новоделами.

Валерий Чадов

Лучше Тихого дона, поставленного Герасимовым, нет. Ни зарубежный вариант, ни последний российский не смогли тронуть души людей, я это от многих слышал. Зря только деньги потратили

Ирина Остроумова

Вы какую постановку имеете ввиду, с английским гомиком, или более позднюю, мне , кроме первого фильма Герасимова с Быстрицкой и Глебовым все остальные кажутся полным отстоем.

Ева Адамова

последнюю

Ирина Остроумова

не видела, телесериал?