Ирина

Интересно, можно ли приспособить, например солнечные батареи в условиях отдельно взятой квартиры?))

Ответы
Ник Ци

Запросто!! Собираете бумаги, для начала, на отключение От общественной сети. Устанавливаете батарею. Продаете излишки энергии 👍👍

Ирина

Нет, я задала вопрос для общего видения о данной технологии..

Ник Ци

Вы ознакомьтесь вначале с концепцией, и определитесь с прибором, Ирина ; а лишь затем отзывы. .

Ирина

Нужно иметь хотя бы общее представление.. Вопрос мой скорее из любопытства ..я не первопроходец , иными словами подожду массового использования таких батареи!))

Ник Ци

Всех благ Вам, уважаемая 👍👍👍

Ирина

Спасибо и вам всего доброго!

Бес Пристрастный

Зависит от места проживания. Если вы живёте в Мурманске, и квартира ваша с северной стороны, то будет весьма проблемно.

Ирина

Средняя полоса России))

Людмила Державина

конечно можно...солнце то входит именно в вашей квартире и садится у в...ас за шкафом...

Епифания

Можно! Если у вас солнечная сторона и много солнца, то вполне можно на балконе

Ирина

Выгодно?

Епифания

Не знаю. В Москве мало солнечных дней...

Ирина

Ну я думаю не принципиально чтобы прям светило солнце, достаточно и рассеянного света...

Епифания

Достаточно, но тогда, мне кажется, никакой выгоды не будет...

Ирина

Ну главное чтобы хватало на "отдельно взятую квартиру"))

Майя Петрова

Вряд ли - места не хватит для оборудования на стенах, а вот на крыше - реально

Ирина

Ну для одной квартиры наверное не нужно огромные батареи?)

Майя Петрова

Не хватит, и ещё там нужен преобразователь, генератор, куча проводов, узел управления...

Ирина

Значит не до конца еще усовершенствовано это предприятие..

Майя Петрова

Так бы по всей Европе, в Японии, США на стенах всех квартир в домах были бы они - если бы это было удобно и выгодно... А ведь нету. Вообще электроэнергия, полученная с помощью солнечных батарей (и ветра тоже) гораздо дороже сейчас, чем из других источников (сжигания разных видов топлива, гидроэнергетики, расщепления атома)

Ирина

Я не так давно выезжала за город, к друзьям на дачу и обратила внимание на ветрянные "штуковины", видимо какие-то фермерские угодья были..значит выгодно в каких-то местах эти технологии..

Майя Петрова

Ну, в небольших хозяйствах выгодно, наверное. Или в отдаленных местах - где обычные источники энергии дорого монтировать или доставлять. Сейчас вообще хотят переходить н них, чтоб не вредить экологии...

Валерий Шилов

В квартире - вряд ли, а вот в небольшом дачном домике - вполне. Так стырят же!

Ирина

Не исключено что стырят!))

Валерий Шилов

обязательно стырят, они же бабла немалого стоят.

Vahit Valiev

Если только стена на солнечной стороне, а вообще какую цель преследуете?

Ирина

Пока просто интересна сама технология..

Олег Пустохайлов

Да Уже во многих стпранах воду подогревают солнечными батареями

Алексей Распопов

Так то сейчас мы живем - "любой каприз за ваши деньги"

Виталий

Конечно, если энергия от них Вам станет дешевле.

Ирина

А вы полагаете не станет дешевле?)

Виталий

Господарство разве позволит? Ведь избытки не куда девать по закону, или дорого сохранять в аккумуляторах.

Ирина

Значит ответ на мой вопрос будет.. нет?)

Виталий

Пока такова действительность в нашем господарстве.

Ирина

Хорошо, ваш ответ принимается)

Виталий

🌹 👍

Сергей Харечкин

можно, положите калькулятор на подоконник

Moxa Fontan

все возможно в рамках физических законов

Одинокая Сволочь

можно... только они дорогие у нас весьма...

Ирина

Ну а если заказать где-то , например в Китае..

Одинокая Сволочь

надо поинтересоваться только...

Ирина

Вот многие пишут что дорого обслуживать их

Одинокая Сволочь

честно не знаю...

Михтар Каграманян

да можно наверное только вот нужно ли

Зелёный Ио Прынца Даццкого

..и даже отдельно взятой комнаты .)))

Ирина

Круто!))

Александр Свидетелев

Легко, было бы просто Ваше желание.

Ростислав Бутько

можно!только пока очень дорого!

Ирина

Ну что ж..подождем!))

Владимир Шибнев

В Израиле же приспосабливают...

Ирина

Здорово, подождём когда у нас будет эта технология на поток поставлена))

Александр Туаев

Легко.Были б руки и желание.

Ирина

Ок, спасибо

Саша Аут

Овчинка выделки не стоит

Ирина

Не окупится?)

Саша Аут

нет...

Ирина

Ясно)