Илья Киямов

Чему учат на Чкаловских курсах в Одессе?

Ответы
Ирина Зиновьева

Государственные (до 2003 года – «Чкаловские») курсы иностранных языков в Одессе были образованы в 1925 году специальным постановлением Наркомпроса. Курсы французского, немецкого, английского, а также курсы итальянского языка, проводились в рамках 3 отделений: высшего, трехгодичного, осуществлявшего подготовку преподавателей иностранных языков, переводчиков и переводчиков-корреспондентов; годичного-подготовительного к высшему; одногодичного и двухгодичного общего, включая сеть кружков по изучению иностранных языков при различных предприятиях, организациях и клубах.

Первым директором ОГКИЯ был профессор Шахнович, известный не только в Одессе языковед, эсперантист. В период 1925-1941 гг. Курсы размещались на углу улиц Пушкинской и Бебеля (теперь Еврейская). Среди 30 преподавателей Курсов было 12 профессоров и доцентов. Первый выпуск на преподавательском отделении состоялся летом 1930 года. Уровень подготовки выпускников был настолько высоким, что большинство из них было распределено на работу еще до получения дипломов. Постоянное участие в международных научно-практических конференциях, обучение на специализированных семинарах для преподавателей иностранных языков, приглашение ведущих международных специалистов, организация собственной системы повышения квалификации преподавателей — все это обеспечивает главное — качество преподавания, а также востребованность, которой ныне пользуются курсы английского. Одесса успешно стала первопроходцем в данной области, обеспечив украинским слушателям интенсивность обучения и объем программы, ничем не уступающие Британским!

Ирина Зиновьева

что то еще пишите я Одесситка

Илья Киямов

Забор артучилище их чего сделан?

Ирина Зиновьева

Одесскому артучилищу — сто лет - YouTube

Виктория Корненко-Шушко

Добро пожаловать в компанию Nature's Sunshine Products!

Получив дисконтную скидку,Вы становитесь участником клуба постоянных потребителей продукции NSP.Данное соглашение не обязывает Вас к каким-либо ежемесячным закупкам.Вы приобретаете ровно столько,сколько необходимо Вам и Вашей семье,решение Вы принимаете сами.
Зарегистрироваться в компании Nature's Sunshine Products и стать постоянным клиентом Вы можете прямо сейчас :

Быстрая регистрация
https://nsp25.com/signup.php?sid=4334501

-Если Вы из Украины-введите Сервисный центр "333"
-Если Вы из России-введите Сервисный центр "300"
-После этого заполните все анкетные данные,прочитайте все условия и отправьте на активацию вашу заявку
-Проверьте Ваш почтовый ящик в течение от 10 до 30 минут
-Активация занимает от нескольких минут до часа в зависимости от количества заявок и занятости.Дублировать заявку не нужно.
-После активации на Ваш почтовый ящик Вы получите партнерское соглашение
-После этого заходите в интернет-магазин Вашей страны и делаете заказ продукции не менее,чем на 30pv(1pv=1.35$)
-Магазин для Украины nsp.com.ua/
-Магазин для России nsp.com.ru/

Важно:При заполнении контактных данных внимательно проверяйте все точки,запятые,подчеркивания. От точности заполненных Вами данных зависит насколько все пройдет быстро в автономном режиме.

Илья Киямов

Свято место пусто не бывает

Виктория Корненко-Шушко

Место партнёра в кампании, вижу не для вас, не потяните

Илья Киямов

А в своей компании я сам хозяин и дельться не собираюсь ни с кем. И занят делом, а не поиском лохов и вымогании у них денег. Удачного бизнеса, "партнер"

Виктория Корненко-Шушко

Некогда на тебя время тратить, да и не стоит даже

Игорь Андриянов

Чкаловские курсы открыты в Одессе аж с 1925 года. Уже тогда там готовили переводчиков и преподавателей английского. Конечно, за все это время многое изменилось но такая длинная история очень престижна для школы. Сам курс обучения соответствует британским учебным программам. Все учебники только известных издательств таких как Cembridge и Oxford. В процессе активно используються коммуникативные видеокурсы English Channel и Grapevine.

Наталья Сучкова (Куцева)

Чкаловские курсы открыты в Одессе аж с 1925 года. … Преподаватели курсов Интер Мова призывают учить язык чтобы лучше понимать других людей и другое общество, так как мир один.........Курсы английского в Одессе - Курсы немецкого в Одессе - Курсы французского в Одессе. ..

Людмила Кулакова

Курсы английского языка Изучая деловой английский язык в Одессе, в рамках «чкаловской» программы, сотрудник всегда прекрасно понимает, что он получит в результате обучения, какие продвижения по карьерной лестнице сулит корпоративное обучение.

Неизвестно Неизвестно

Чкаловские курсы открыты в Одессе аж с 1925 года. Уже тогда там готовили переводчиков и преподавателей английского. Конечно, за все это время многое изменилось но такая длинная история очень престижна для школы.

Илья Киямов

Да: курсы переводчиков, сейчас курсы иностранных языков

N*
Natalia **

судя по названию-учат управлять самолетами...а то что курсы находятся в Одессе-плавать...значит учат управлять водными самолетами...короче управлять лайнерами...но я же девочка..да и в Одессе не была ни разу

Виктория Грабовская

Обучение детей и взрослых иностранным языкам; подготовка к экзаменом для учебы и работы за рубежом; повышение квалификации преподавателей. )

Анна Ja

Обучение детей и взрослых иностранным языкам; подготовка к экзаменом для учебы и работы за рубежом; повышение квалификации преподавателей

Марина Белозерских

не училась и (стесняюсь признаться) не интересовалась. поскольку Чкалов знаменитый летчик, то возможно в Одессе учат на Надежду Савченко ?

Margaret Gerardessky

Забейте в поисковике, у них наверняка есть ответ на подобный вопрос и там вы быстрее найдёте ответ на свой вопрос, а мне не хочется искать.

Илья Киямов

ясненько. значит ищите умные вопросы?

Илья Киямов

Раз Вы не пропустили мой, значит он не совсем глупый...

Margaret Gerardessky

Я не говорила, что ваш вопрос глупый. Просто если вы ищите ответ на свой вопрос, я просто подсказала как это быстрее и проще сделать.

Илья Киямов

И для чего, по-Вашему, тогда Спрашивалка?

Margaret Gerardessky

Для того, что бы люди находили интересующую их информацию.

Борис Красюк

Это курсы иностранных языков, расположены на ул. Большая Арнаутская в Одессе (прежде ул Чкалова). Поэтому сократили - чкаловские курсы

Борис Красюк

Мой школьный друг - программист живет в Нью-Йорке и работает в FAB (первый амер.банк) - смог бы он живя в Одессе работать в FAB? Ответ и по другим друзьям аналогичный. Я выбрал море - оно позволяло мне будучи гражданином СССР. а затем Украины бывать во многих странах. Сейчас, на 62-м году есть что вспомнить и рассказать. А вот в Израиле не бывал, хотя друзья приглашают. Наверно поеду.

Илья Киямов

Если есть возможность, то, конечно, надо прокатиться:) я даж завидую Вам, по-белому

Борис Красюк

Так россияне , как и мы могут безвизово посещать.

Илья Киямов

Наверное. Вы не поверите, но я не был за границей, за исключением армии

Борис Красюк

А я был в ГДР перед падением стены в командировке. Немцы очень реагировали на слова Сталинград и Курск.

Татьяна Ступина

Это крутые курсы по английскому языку, моя дочь закончила имеет диплом из самой Англии, хорошо знает анг. прекрасно переводит.....

Максим Лещенко

Зарабатывать. Зайдите на Webtransfer по ссылке https://webtransfer-finance.com/ru/?id_partner=15435470 . Это реальная возможность заработать денег. Удачи.

Сергей Толстель

В Одессе учат людей сжигать заживо проклятые правосеки(Поймаю хоть одного,яйца вырву без наркоза,суке.Не забуду,не прощу!!!!

Елена Ракицкая

да ничему...им без разницы...лишь бы народ стоял,рот разинув,а они в это время капитал грести будут и делить банковские счета

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Чкаловские курсы открыты в Одессе аж с 1925 года. И учат на них английскому языку, а не пилотировать самолеты.... 😉

Евгения Шапиро

не имею понятия. по логике -если Чкалов был лётчик, то курсы должны быть летные. но в наше время -а кто его знает

Владимир Арнаут

Может, быть, это курсы иностранных языков на улице Чкалова. В свое время я на них учился. Курсы были неплохие.

Владимир Арнаут

Значит, я не ошибся. А стоили они - 12 рублей за семестр.

Искандар Суюнов

я знал чему учил Чкалов, но так никто такому виртуозному владению самолетом вроде не научился?тогда?