Мишка Lakmus

Какая ваша любимая красивая песня с задевающей мелодией и текстом ?.Спасибо

Ответы
Планета

И опять ждать звонка, не узнав ничего о нём,
не поняв ничего о себе...
снова трубку то снимая, то кладя на рычаг,
в пол-седьмого на пушке, хотя залит бульвар дождём,
хотя валит вода с небес...
и ты с самого начала знала: всё будет так...

немного пьяный, но такой кайфовый,
немного грустный, но безумно нежный,
немножко странный и чуть-чуть небрежный-
таким она его увидит снова.

и уже почти привычно он коснётся щеки рукой,
и с улыбкой: "привет, малыш!",
он раскроет над тобою потрёпаный зонт...
ваше завтра пахнет мокрой кожей курток и горькой водой,
коньяком и ночным такси,

зябким ветром из-за старых фиолетовых штор...

немного пьяный, но такой кайфовый,
немного грустный, но безумно нежный,
таким она его увидит снова....

не поняв ничего о себе...
снова трубку то снимая, то кладя на рычаг

немного пьяный, но такой кайфовый,
немного грустный, но безумно нежный,

Мишка Lakmus

спс, хорошая, Н. Зимний - Немного пьяный........., есть еще норм NZ (Николай Зимний) – Мы поссорились с сердцем

Елена Богомолова

Штиль гр. Ария

Штиль, ветер молчит
Упал белой чайкой на дно
Штиль, наш корабль забыт
Один в мире скованным сном
Между всех времен, без имен и лиц
Мы уже не ждем, что проснется бриз

Штиль, сходим с ума
Жара, пахнет черной смолой
Смерть одного лишь нужна
И мы, мы вернемся домой
Его плоть и кровь вновь настигнет нас
А за смерть ему может Бог воздаст

Что нас ждет - море хранит молчанье
Жажда жить сушит сердца до дна
Только жизнь здесь ничего не стоит
Жизнь других, но не твоя

Нет, гром не грянул с небес
Когда пили кровь как зверье
Но нестерпимым стал блеск
Креста, что мы Южным зовем
И в последний миг поднялась волна
И раздался крик - впереди земля

Что нас ждет - море хранит молчанье
Жажда жить сушит сердца до дна
Только жизнь здесь ничего не стоит
Жизнь других, но не твоя

Что нас ждет - море хранит молчанье
Жажда жить сушит сердца до дна
Только жизнь здесь ничего не стоит
Жизнь других, но не твоя

Мишка Lakmus

Спс, классная песня, странно, что раньше не слышал

Елена Богомолова

будет возможность Закат послушайте

Мишка Lakmus

Слушаю, нравится, слушал оказывается так мало

Елена Богомолова

это в отношении Арии мало? или ...

Константин Дроздов

Когда поймёшь умом, что ты один на свете,
И одиночества дорога так длинна,
То жить легко и думаешь о смерти,
Как о последней капле горького вина.

Вот мой бокал, в нём больше ни глотка
Той жизни, что как мёд была сладка.
В нём только горечь
Неразбавленной печали
Оставшейся на долю старика.

Бокал мой полон, но друзей не стану
Я больше угощать питьём своим,
Я их люблю, дай, Боже, счастья им,
Пускай они пьют воду из-под крана.

Для мира сделаю я много славных дел,
Во веки вечные их не забудут люди,
И если выйдет всё, как я хотел,
О, милый Боже, мир прекрасным будет.

Послав страдания на голову мою,
Послав отчаянье душе моей правдивой,
Пошли мне веру, я о ней спою,
И дай мне силы, чтобы стать счастливым.

Мишка Lakmus

спс, хороший стих, горечь спрятана под благородством...

Марина Почтовая

Пол часа до полета
Время есть у пилота
Оставляю все ненужное внизу
Небо ждет самолеты
Набирай обороты
Мы выходим на взлетную полосу
От винта полетели полетели туда
Где небо встречается с морем
Я поведу наш самолет
От винта полетели полетели туда
Где волны касаются солнца
Ты пассажир
Я твой пилот
Высота все меняет
Знаешь люди летают
Мы как птицы что-то в небо нас зовет
Волны адреналина
Чувства неповторимы
Наша любовь
Так похожа на полет

Мишка Lakmus

Спс , хорошая, а я не слышал

Зинаида Пуркина

Нельзя (Ваенга), Дельтаплан(старая песенка, не помню кого), Still(Emin), Take me to church (Naxsy), Возьми мое сердце (Ария), Мимо лета (Максимова), Ой то не вечер, Радость (айова), Рюмка водки на столе, Сны (Полина Лебедь), Ты - моя нежность(Закирова), Я люблю тебя до слез (Серов)... и еще безчисленное множество песен!!!!

Мишка Lakmus

Дельтоплан - Леонтьев, Ваенга это Шопен, красивая, нравится ее - снег, Максимова - класс, не слышал раньше, норм. крылья ангела, пополам, Серов - мадонна еще, спасибо

Лариса Скворцова

В Крыму сентябрьская жара!Люксы от 350руб с чел,Новый,современный мини отель«Настенька»в центре пгт.Николаевки на первой линии,50 м.от моря, 40 км.от Симферополя,Севастополя,Евпатории.Россия +79787106913-ЛАРИСА или lara.evg@mail.ru- пишем!!!!Фото на однокласниках- http://ok.ru/krym2015.g/ 😉

Лариса Скворцова

Не правда к нам в Николаевку и от нас ходят прямые автобусы.Черновцы-Севастополь и Севастополь-Херсон.Едут украинцы.

Татьяна Ц.

Все так по ситуации и настроению. например пару лет назад песня трогала до фриссона и слез, а сейчас никаких эмоций не вызывает, если только памятную ссылку на прошлве ощущения. А на данный момоент песня которая как то отзывается в душе это:

Татьяна Ц.

ой)))) я поторопилась))) Исправляюсь:Фабрика- Про любовь
Glenn Morrison -Goodbye
Fergie- A Little Party Never Killed Nobody (All We Got) (OST "Великий Гетсби")
N.O.H.A. - Tu Cafe
Lilly Wood & The Prick and Robin Schulz- Prayer In C НЕ буду перечислять все мои настроенческие пристрастия этого дня))

Мишка Lakmus

спс, вот мои http://vk.com/audios28067749

Таня

Музыкант играл на скрипке,
я в глаза ему глядел,
Я не то, чтоб любопытствовал,
я по небу летел,
Я не то, чтобы от скуки,
я надеялся понять,
Как умеют эти руки
эти звуки извлекать.
Песня булата Окуджавы. Очень пронзительная...

Мишка Lakmus

нашел, стихи хорошие, интересно Никитины ее спели

Таня

Музыкант играл на скрипке,
я в глаза ему глядел,
Я не то, чтоб любопытствовал,
я по небу летел,
Я не то, чтобы от скуки,
я надеялся понять,
Как умеют эти руки
эти звуки извлекать.
Песня булата Окуджавы. Очень пронзительная.

Светлана Dhch

И х очень много сейчас например .....Давным-давно, в те времена,
Где были рыцари в почете,
Где шла жестокая война,
И побеждали донкихоты,
Там жил герой моей мечты.
Айвенго, рыцарь, где же ты?

Мишка Lakmus

Спс. Эх 80-е 🙂 Все песни похожи друг на друга

Светлана Dhch

Ага Наталья Гулькина нравится за голос её )

Яд
Ядвига

Франк Дюваль-"Тронь мою душу", "Я не умру", "Когда ты был моим".вроде так переводятся, тексты песен в переводе красивые. Да и все композиции у него классные. Можно Роксет послушать еще.

Мишка Lakmus

спс, у меня вот эти есть Франк Дюваль – свадебные вальс
4:05
Франк Дюваль – Angel Of Mine
4:12
Франк Дюваль – Саксофон
3:34
Франк Дюваль – Ноктюрн

Яд
Ядвига

ФРАНК ДЮВАЛЬ - TOUCH MY SOUL (ТРОНЬТЕ МОЮ ДУШУ), фРАНК ДЮВАЛЬ - IT`S MY LOVE,ФРАНК ДЮВАЛЬ - ME TO YOU, Ингрид Кап I Will Not Die (Я не умру!). я онлайн слушаю.

Мишка Lakmus

спс, послушал , ФРАНК ДЮВАЛЬ - TOUCH MY SOUL, она была в "Господин никто", Ингрид Кап ничего так, так даже лучше Kaрол Бэк и Ингрид Кап – ( I will not die.., я добавляю себе те , которые не все время на слуху http://vk.com/audios28067749

Яд
Ядвига

по настроению Роксет послушать можно весь.

Ирина

Владимир Захаров и группа "Рок-острова"-" Не любить невозможно", "Позволь тебя любить", Bosson " Say you will"- это то, что в последнее время нравится, а вообще очень много любимых песен.))

Мишка Lakmus

Рок-острова- Не любить невозможно понравилась больше Захарова,он чем то схож с Михайловым, Bosson – You one in a milion,понравилась больше

Ирина

Захаров-основатель, солист и композитор группы "Рок-острова" и обе песни его и в обоих он солирует. Bosson нравится почти весь.

Светлана

Авет Маркарян. Любовь и сон "Гуляли с тобой и были вдвоем , стояла береза - косой как наш дом .И в доме я том , стоял наш камин ,пылал он огнем ...илюбовь и сон , я тебя найду .."

Мишка Lakmus

послушал, шансон напоминает

Елена ******

Послушайте Наргиз Закирову -Ты моя Нежность. Кто поет не помню. Но песня -СУКА-РАЗЛУКА. Анатолий Рюмков Хоперский -Тайна и Не исчезай. Лена Корнеева Не Покидай!

Елена ******

http://my.mail.ru/mail/eillar58/ -это моя страница в майле. У тебя тоже есть.

Елена ******

Я там где-то есть, но не найду себя уже и не понимаю ничего там.

Елена ******

Лену Корнееву набери -Я не научилась дышать без тебя ,любимый!

Мишка Lakmus

Лена Корнеева – Не научилась дышать без тебя , спс, хорошая, у нее она единственная хорошая

Елена ******

Мне тоже больше ни одна не понравилась. А вот эта-очень искренняя!

Любовь Краснова

Там у вешневом у саду..там соловейко щебетав..до дому я просилася ..а вин мэнэ всэ нэпускав...)))..я вам скажу..любить не обязуюсь..из кинофильма ..бесприданница..

Любовь Краснова

Андрей Челноков Шекснинский-- этот..??

Любовь Краснова

мне ещё интересно..а почему вместо вашего фото..картинка с медведями..??)) страшно свою поместить..боитесь что кто то вас узнает..??)) или как..??

Мишка Lakmus

После событий в Одессе и Николаеве, где я живу, это не безопасно, Украина та еще жопа

Любовь Краснова

понятно..тогда прошу прощения..)))

Мишка Lakmus

да ничего, в принципе лучше не светится в инете

Вера Орловская

я люблю Северина Краевского на польском Набери с переводом Czekam na te jedna chwile У него все песни такие задушевные Если не понятен польский Смотри перевод

Вера Орловская

еще мне очень нравится Winda do nieba я даже перевод этой песни сделала Но правда она очень женская Мужчины ее вред ли понимают

Мишка Lakmus

Ищу эту песню ЭТОТ МИГ ЖДАЛ ТАК ДАВНО Я

Этот миг ждал так давно я.
Сердце бьется как шальное.
Знаю, и с тобой такое...
Понял я, зачем живу.
Эй, куда ты мчишься, время?
Просто задержи мгновенья,
Чтобы счастьем этим всем я
Наполнил мир, прекрасный мир.

ПРИПЕВ:
Ведь любовь нас не спросила,
И не спросит, нужна ль нам, конечно.
Ведь в любви есть эта сила.
И мы будем верны ей навечно...

Минут годы, сгаснут звезды.
Фотографий след сползёт в сны.
Разлучат нас ложью злостной.
Всё равно найду тебя...
Разум скажет время встречи.
Жди - лишь дрогнет пламя свечки.
Ведь за чёрной гладью речки,
Есть дивный сад - уверен я.

ПРИПЕВ.
------------------------------------------------
Czekasz na tę jedną chwilę (Wielka miłość)
(Seweryn Krajewski/Bogdan Olewicz)

Czekasz na tę jedną chwilę
Serce jak szalone bije...
Zrozumiałem po co żyję
Wiem, że czujesz to co ja.
Ej za krótko trwa godzina
Niech się chwila ta zatrzyma
Moim szczęściem chcę nakarmić
Calutki świat, zdziwiony tak.

REF:
Wielka miłość, nie wybiera,
Czy jej chcemy, nie pyta, nas wcale.
Wielka miłość, wielka siła.
Zostajemy jej wierni, na zawsze...

Miną lata, gwiazdy zgasną,
Fotografie w głowie zasną.
Gdy nas ludzka złość rozłączy
Ja i tak odnajde Cię...
Kiedy rozum każe zwiątpić...
Czekaj zadrży świecy płomień
Bo po drugiej rzeki stronie,
Ja dobrze wiem, tam ogród jest.

Вера Орловская

я ни разу не слышала ее в русском исполнении Только на польском А клипов много А перевод, чтобы понимать о чем поют, если ты не знаешь польского

Мишка Lakmus

кинул в в контакте http://vk.com/audios28067749

Мишка Lakmus

сейчас еще кучу стяну и добавлю

Мария Владимировна

Она играет, играет чужие роли
В рукавах все ключи
В голове все пароли
Она открывает любые двери
Я тоже однажды такой поверил
Актриса по жизни ....

Мишка Lakmus

Моральный кодекс - Актриса, спс, не слышал, хорошие стихи

Мария Владимировна

я вообще от него тащусь и лучшую песню выбрать не могу. жду гастролей, "больше не могу"..

Мишка Lakmus

удачи, вот может у меня что интересное увидешь http://vk.com/audios28067749, не увлекайся чем то одним

Мария Владимировна

спасибо, в контакте не зарегистрирована, но в поиске-музыкальном

Екатерина

"Ветер ли старое имя развеет" из кинофильма " Вам и не снилось" и песня в исполнении Градского в начале фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих"

Мишка Lakmus

эх прям в прошлое вернулся

Екатерина

А Ваши какие любимые? Еще из Красной Шапочки. "Там далеко-далеко кто-то разлил молоко и получилась млечная дорога..."

Мишка Lakmus

Обожаю эти песенки, я слушал все песни , короче у меня есть http://vk.com/audios28067749

Мишка Lakmus

Ольга Рождественская

Екатерина

Обычно тут ссылки не читаются когда их копируешь и вставляешь в поиск. Скопировала, пошла пробовать...)

Екатерина

Да, нашла про дельфинов, я ее забыла, Трогательная очень. И еще мне нравятся все песни Виктора Цоя

Екатерина

Да! И почти все песни ДДТ)

Ксения С

"Ты меня никогда не увидишь, ты меня никогда не забудешь" из Юноны и Авось; "Боги, мои Боги" Трофим; "Говори" Рома Зверев.... ну всего не перечислишь))

Ксения С

ну это понятно, я уже написала. что обожаю его))) интересно с чего такие выводы

Мишка Lakmus

посмотрел что нравится, сделал выводы

Ксения С

вообще я не сильна в музыке нынешней, слушаю исключительно по любви - нравиться, значит моё

Ксения С

многие чуть ли не по секундам длительность песен знают))))))))) и уж конечно название и исполнителя)))))))))

Ксения С

да не так уж они уникальны))

Ирина Павловна

Не забывай. где б ты ни был . любимый мой..Близко , далёка ли , помни меня..Не забывай в самый солнечный день, ночью самой глубокою помни меня...

Мишка Lakmus

спс красивая песня и девушка