Станислав

Как называется психическое заболевание, когда человек носит домой и складирует всякий хлам, превращая свое жилье в большую помойку?

Ответы
Татьяна Черненкова

Синдром Плюшкина — русское название патологического расстройства личности, при котором человек не может контролировать свои приобретения. Наверняка, вы слышали истории о том, как люди превращают свой дом буквально в свалку, ежедневно притаскивая все новые и новые вещи. Через некоторое время свободное место в квартире заканчивается, но появляется жуткая антисанитария. В конечном итоге это расстройство становится небезопасным как для самого человека, так и для окружающих. К сожалению, рациональные доводы и убеждения не срабатывают. Человек с синдромом Плюшкина, просто не в состоянии остановиться...

Штурмхонд Николай Ланцов

Синдром Диогена (синдром старческого убожества, патологическое накопительство) — психическое расстройство, характеризующееся крайне пренебрежительным отношением к бытовым вопросам, социальной изоляцией, апатией, склонностью к бессистемному собиранию и накоплению ненужных, вышедших из употребления вещей (патологическое накопительство), при отсутствии критического отношения к своему ­состоянию.

Серьёзна#И#Непроста

пару дней назад я видела программу об известной советской актрисе Тамаре Носовой .....если бы вы видели ..что она сотворила со своим жильём ..и во что она превратилась сама ..здоровой её , при всём желании , не назовёшь.......

Станислав

Да, у любого может появиться психическое расстройство.

Юр
Юрий

Это не заболевание, это глубоко спрятанный страх перед будущим, где, возможно, таится нищета, которую человек пытается заранее предотвратить накопительством.

Татьяна Казакова

У нас в доме в соседнем подъезде живёт такой. Соседи жалуются постоянно, но все так и продолжается. Не знаю как назвать подобное.

Станислав

Синдром Плюшкина.

Татьяна Казакова

Вероятно так.

Елена В.

Патологи́ческое накопи́тельство (также силлогомания, хоардинг, синдром Плюшкина и др.)

Виктор Правдин

Патологическое накопительство (также силлогомания, хоардинг, синдром Плюшкина и др.)

Са
Самосвета

Скорее, это не заболевание как таковое, а симптом... впрочем, я не специалист🤔

Станислав

Может расстройство.

Da
Darina

Синдром Диогена – болезнь, нападающая на стариков...ну или синдром плюшкина

Озорной Чертик

🤓🧐 профессор мой...🤗

Алексей Кожура

ну не в дом ! а двор у меня большой ! и не всяких хлам а х😜р😉ший !

Станислав

Ну это тогда совсем другое дело!

Алексей Кожура

иногда ревизию провожу ! что в чермет ,что на свалку или в печь !

Станислав

Да, ревизия нужна!

Алексей Кожура

и во время её порой такое находишь !

Медведь Без Маши.

Как называется не знаю....а человека такого зовут-Плюшкин.

Станислав

Синдром Плюшкина.

Медведь Без Маши.

Может быть....

__
____________

Один из признаков деменции. Но не обязательно..

Станислав

Синдром Плюшкина есть.

Пани Яблонская

могут сказать только что это синдром Плюшкина

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Точно не знаю, но лечение есть, хоть и хитрое

Станислав

Синдром Плюшкина.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А..да, точно

Юлия Пак

Не знаю как называется, но знаю таких людей.

Станислав

А я знаю, как называется, но людей не знаю.

Юлия Пак

И как?

Станислав

Силлогомания(синдром Плюшкина).

Юлия Пак

Надо запомнить! Спасибо. 🤝

Станислав

На здоровье! 🤝

Ви
Виктория

еще их называют хордеры. папа таким страдал

Станислав

Не знал, что их так называют.

Гудвин

"Синдром блокадника". Его разновидность.

Станислав

Синдром Плюшкина.

Виктор Шаламов

Синдром бережливости и накопительства.

Станислав

Синдром Плюшкина.

Татьяна *

Ужасссс....в нашем подъезде такая живет

Вера Гудкова

Ему за 80,выпивает.

Татьяна *

Понятно...

Вера Гудкова

Жил в доме частном,наверное сын уговорил дом продать и купил ему однокомнатную квартиру около леса

Татьяна *

Квартира на мозги повлияла?

Вера Гудкова

В доме-то дело было,а здесь нечего делать.

Роман

Силлогомания или синдром Плюшкина