🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Вира... Майна .. откуда эти слова произошли с какого языка?

Ответы
Никита Анохин

Вира означает поднимать, а майна - опускать. Слова попали из итальянского языка, «virare» переводится как "поворачивать" или "вращать", а «ammainare» - «опускать». Слова вира и майна пришли в русский язык вместе с итальянскими архитекторами, которые строили московский Кремль и другие здания в Москве в XV-XVI веках. Благодаря своей краткости и понятности термины так и остались в обиходе строителей. (С.)

Никита Анохин

Я знал, поскольку был моряком торгового флота 31 год.

Леонид Музафаров

Трудно сказать но на севере кроме того, майной называют прорубь.

За
Затоябелаяипушистая

А я живу в Майна)) что означает низина, вниз))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ок.. я спрашивал разве где вы живёте???(((

За
Затоябелаяипушистая

Нет конечно, но я подписала же что Майна- низини, низ, точнее вниз)) вира- вверх, откуда пошло к сожалению не знаю. Знаю, что это строительные термины

Владимир Зарубин

Немецкого.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и.. значения НА НЕМЕЦКОМ???

Владимир Зарубин

Выше,ниже.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это в рускам изыке.. а в немецком????

Владимир Зарубин

Вира,майна.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

пипец... вумно то как......

Александр Рузметов

Не знаю.

Nancy Mcgorium

Ver