Добрый День!

Отвечает ли Бог на наши молитвы или молитва-это просто самоуспокоение?

Ответы · страница 3
Владимир Черных Zlovlad_Ru

в любом случае молитва полезна, так зачем разбираться как именно она работает?

Добрый День!

И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас.

Низам Карибов

только самоуспокоение, придуманный человеком когда ещё не было конституции

Добрый День!

Библия показывает, что молитва-это не средство для снятия психологического напряжения, а уникальный способ приблизиться к Богу.

Низам Карибов

Это библия или др религия и они тракту как им удобно. Например в Индии 1,5млрд человек молятся корове.и что из этого.

Мо
Морлок

Молитвы помогают удерживать себя в состоянии готовности принять просимое

Добрый День!

.
Что может дать молитва
Душевный покой «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).
Утешение от Бога «Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах» (2 Коринфянам 1:3, 4).
Руководство для принятия мудрых решений «Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и ему будет дано» (Иакова 1:5).
Помощь в искушениях «Молитесь, чтобы вам не впасть в искушение» (Луки 22:40).
Прощение грехов «[Когда] мой народ, который называется моим именем, смирится, помолится, будет искать моего лица и оставит свои злые пути, я услышу с небес, прощу их грех» (2 Летопись 7:14).
Возможность помочь другим «Усердная молитва праведника имеет большую силу» (Иакова 5:16).
Радость, когда получаешь ответ на молитву .

Shef Nazgool

Бог слышит молитвы. А если слышно ответы.. то наверное в голове что-то не то

Mo
Moralist

плацебо эффект...можно подобным способом молиться,к примеру,на табурет

Добрый День!

Плацебо-вещество,имитирующее лекарство. Молитва-это не имитация.

Mo
Moralist

молитва-это имитация надежды на спасение не своими руками...всё бы кто-нибудь,только не мы сами себя должны спасать

Добрый День!

Что может дать молитва

Mo
Moralist

капец

Юлия Коваленко

Очень хорошее успокоение, аутотренинг. А он бывает совсем не лишним...

Дмитрий Лебедев

Смотря о чем молиться. Если чтоб у соседа корова сдохла - не отвечает.

Добрый День!

И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас.-говорится в Библии

Дмитрий Лебедев

Иак. 4: 3: ПрОсите, и не получаете, потому что прОсите не на добро.

Юрий Юрченко

Раб Божий получает от молитвы лишь то, что он понял - пророк Мухаммад.

Дмитрий Самойленко

Бог отвечает тем, кто спрашивает искренно и не ради своей корысти.

Добрый День!

В подтверждение ваших слов: “ И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни попросили по его воле, он слышит нас. “

Людмила Ульяновская

А Вы сами испытывали ? Молитва приносит облегчение и дает ответ....

Добрый День!

Конечно, и не раз получала ответы на свои молитвы.

Людмила Ульяновская

Молитва успокаивает. И все становится ясным,и ты знаешь как поступить

Илья Горбунов

Думаю второе, мало верю, что кому есть дело до наших жизней свыше

Добрый День!

Илья Горбунов

Вы религиозный фанатик или просто верующий человек?

Илья Горбунов

Это хорошо, не могу разговаривать когда навязывают то, во что я мало верю, вернее как, вообще не верю. Не верю, в то, что человек способен говорить за создателя, не верю, что создатель дал жизнь динозаврам, а потом их всех уничтожил, не верю, в то, что бедная Ева виновата в изгнании из Рая, присущи примитивному мышлению тех времен, а знаю точно, что те кто рулит экономикой и деньгами нашего мира вообще ни как не переживают за свою душу, ибо им не страшно будет ли хуже чем здесь, им и здесь отлично, религия для угнетенных, чтоб надежды не теряли, религия для правил и сдерживания, созданная человеком только для человека, люди с испокон времен хитрожопые и приспосабливаемые, еслиб мы такими не были, мы бы не дошли до нынешних времен, а то что сейчас мы имеет отголоски совсем недавнего прошлого, еще тогда когда правила рука война, многие пытались склонить к себе головы людей, многие такие начало были удушены на корню противостояниями и лишь то, что было хитрее выжило и сейчас уже не подаеться сомнению, а стоило бы

Добрый День!

Многие не верующие люди,в трудный период своей жизни,обращались к Богу с молитвой.Бывало такое с Вами?

Илья Горбунов

Солгал бы еслиб сказал что такого не бывало, но обращаюсь не к Богу, больше к космосу, к энергии вселенной, не знаю как это правильно назвать

Добрый День!

Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.

Илья Горбунов

Мы не овцы и нам не нужен пастух, что касается личностей, которые видят разумным мир и отличают иллюзии от реальности

Светлана Савельева

Я думаю, что да, но мне кажется как мы это делаем искренне или нет

Добрый День!

"И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас."-говорится в Библии

Светлана Савельева

Я говорю как чувствую сама, и как происходит в моей жизни, а вообще каждому свое

Эдуард Теличко

главное правильно сформулировать вопрос (желание) и ответ будет

Добрый День!

И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. -говорится в Библии

Еленa Смолянинова

конечно Бог слышит ваши молитвы, но нужно от всей души молиться.

Где Ты Там И Я

Бог не знаю, а батюшка угорает, когда я перед ним исповедуюсь...

Добрый День!

Отсюда и вывод,перед кем нужно исповедоваться.

Где Ты Там И Я

Зато, в церкви я самый популярный, всех монашек знаю и не только по именам...

Вася

Если Вас молитва успокаивает, значит какой то смысл в ней есть

Акакий Акакиевич

это попытка переложить свои проблемы на божественные плечи

Добрый День!

Бог сам говорит через своё слово: и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас.

monya fid

Уже не отвечают. Давно. Животному кто будет отвечать то?????

Добрый День!

Под словом “Животному“ вы подразумеваете людей?

monya fid

Ну да.Неужели Вы думаете,что например у Иисуса нет способностей предотвратит разрушение своих храмов?А почему он не предотвратил?Потому что человек уже считается животным наверху.Злым и корыстным. А животному запрещено слушать Закон. Поэтому и возник упадок религии. Если она стала ересью,то Иисус то не стал. Но под его именем ради наживы и власти делаются плохие дела. Как не разрушать то?Только ради наживы туда приходя.. Или еще чего нить просить.

Добрый День!

Судя по тому, что вы знаете об Иисусе, вы человек верующий?

monya fid

Нет.Нельзя так сказать.Тем более метод который передал человеку Иисус уже не может спасать людей. Он действовал только определенное время,потом был разрушен людьми.

Добрый День!

В Иоанна 3:16 говорится: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Юлиана Тайна

Я думаю, что если мы заслуживаем, то очень даже отвечает.)

Добрый День!

Юлиана Тайна

Но забываем прославлять и благодарить Бога. А только всё просим, просим.......

Тимур Шоданов

отвечает, а молитва это вера и чистота и очищение души!

Добрый День!

И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. -говорится в Библии. Молитва-это уникальный способ ,чтобы приблизиться с Богом

Тимур Шоданов

так давайте верить просить и не отказываться от того что есть