Добрый День!

Отвечает ли Бог на наши молитвы или молитва-это просто самоуспокоение?

Ответы · страница 6
Vi
Viktoria

На молитвы нет. На вопросы да

Добрый День!

В Библии есть такие слова :И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни попросили по его воле, он слышит нас.

Vi
Viktoria

Но я имела ввиду, как бы сразу ответ нет. Но как у меня появляется вопрос, Бог посылает мне ответ, когда я созрею до него

Добрый День!

Иногда мы незнаем, о чем молиться.Но это не должно нас останавливать. Ведь Бог видит, что стоит за нашими невысказанными чувствами. Он хорошо знает наши обстоятельства и поэтому может дать нам то, в чем мы нуждаемся. Когда мы замечаем руку Бога в своей жизни, даже в незначительных вещах, мы чувствуем себя ближе к нему.

Виктор Куприянов

Все имеет место быть в жизни!

Добрый День!

И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас.

Дмитрий

я не богу малюсь но отвечает.

Мечтатель С Рюкзаком

Это вы сами решайте для себя

Добрый День!

Мечтатель С Рюкзаком

Конечно

Владимир Геращенков

Иногда отвечает и помогает.

Добрый День!

"И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. "-говорится в Библии.

Миронов Николай

Все вопросы, к митрополиту!!

Сергей Макссимов

Это просто самоуспокоение.

Добрый День!

Если вы человек верующий, замечаете ли вы, что молитва помогает вам в жизни?

Добрый День!

Многие люди считающие себя неверующими, в трудные моменты своей жизни, обращаются к Богу в молитве.

Сергей Макссимов

Знакомо. Певец Малинин (отец) попал в аварию, чуть не погиб. Притащился на костылях в Храм. Ставить свечки. Батюшка ему сказал: "Когда у вас проблемы - вы идете в Храм. А если нет - вас не дождаться".

Владимир Асиновский

Я думаю что самоуспокоение

Добрый День!

Борис Смирнов

кто заслужил,тому отвечает

Добрый День!

И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. -говорится в Библии

Сергей Тычинский

Обращение к неизвестному.

Добрый День!

Почему же к неизвестному?Если он сам просит нас:"Приблизтесь к Богу,и он приблизится к Вам".

Добрый День!

Сергей Тычинский

Милый человек я не фантазёр и имею голову с реальным мышлением.

Иван Хоперский

Всё на уровне подсознания

Добрый День!

И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас-говорится в Библии

Roman K

молитва - самоуспокоение.

Добрый День!

Roman K

бога тоже нет

Добрый День!

Это вы пришли к такому выводу?

Roman K

Ученые пришли к такому выводу

Добрый День!

Многие неверующие люди,в тяжелый период своей жизни обращаются к Богу с молитвой.

Roman K

если быть точнее, то никто

Виктор Оборин

НЕТ, ЭТО САМОУСПОКОЕНИЕ.

Виктор Оборин

БОЛЬШЕ ВСЕГО ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ?))

Добрый День!

Он очень любит людей: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Виктор Оборин

А ПО МОЕМУ БОГУ ДО ЛЮДЕЙ И ДЕЛА НЕТ, ЕСЛИ ОН САМ СУЩЕСТВУЕТ.

Добрый День!

Наши органы вкуса говорят нам о любви Бога, когда мы едим сочный спелый фрукт, который явно был создан не только для поддержания сил, но и для наслаждения. Наши глаза видят ясное доказательство Божьей любви в потрясающих закатах, в наполненном звездами ясном ночном небе, в различных формах и ярких красках цветов, в шаловливых детенышах животных и теплых улыбках друзей. Наш нос убеждает нас в ней, когда мы вдыхаем приятнейший аромат весенних цветов. Наши уши ощущают Божью любовь, когда мы слышим шум водопада, трели птиц и голоса дорогих нам людей. Мы чувствуем ее, когда нас нежно обнимает любимый человек. Некоторые животные способны видеть, слышать и осязать то, чего не могут видеть, слышать и осязать люди. Но, созданные по образу и подобию Бога, люди в состоянии ощущать любовь Бога так, как не может ни одно животное (Бытие 1:27).

Виктор Оборин

В БИБЛИИ МНОГО ВСЯКИХ ГЛУПОСТЕЙ. ХОТЯ ЕСТЬ И УМНЫЕ ВЕЩИ.

Viktor Nnn

второе прочнее и точнее

Добрый День!

Тогда почему в Библии говорится:"О слушатель молитв,к тебе прибегает всякая плоть".

Viktor Nnn

мало ли чего там понапишут. вы не всему верьте пока не проверите.

Добрый День!

Не раз получала ответы на его молитвы

Viktor Nnn

прикольно. самоуспокоение это и правда хорошее дело.

Иван Васильев

ОТВЕЧАЕТ. И ОЧЕНЬ ЧАСТО!

Добрый День!

Это хорошо,что вы видите ответы на свои молитвы. " И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас."

Иван Васильев

НЕТ НИ У КОГО ТАКОЙ УВЕРЕННОСТИ. МЫ МОЛИМСЯ,А РЕШАТЬ ЕМУ-ЧТО ИСПОЛНИТЬ И КОГДА

Станислав Солоневич

конечно самоуспокоение

Добрый День!

И не только. Если между отцом и сыном хорошие отношения,их разговоры будут сердечными. Ребёнок,который чувствует,что он любит,всегда ищет общения с отцом. Тоже самое можно сказать о наших взаимоотношениях с Богом.

Михаил Александров

не тому богу мы молимся

Добрый День!

Как узнать,какому нужно молиться?

Михаил Александров

а что ваш внутренний голос говорит? Иди в церковь, отдай тысячу рублей и все грехи простятся? жид Гундяев проедет на бентли, брызнет на Вас водой, и все наладится?

Добрый День!

" О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть." В Библии только о Боге говорится,что он слушает молитвы.И ему не нужны наши деньги.

Михаил Александров

..вы думаете, что богу нужны наши слова?... а что богу нужно? кровь младенцев? Вы знаете, что жиды убивают детей, и с их кровью делают мацу?

Добрый День!

И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. А насчет мацы,конечно не знаю откуда у вас такая информация,но Библия побуждает удостовериться.

Виктор Молчанов

Всё придумано людьми...

Добрый День!

Николаус

Включает подсознание!

Добрый День!

Николаус

Нет, просыпается мозг, подсознания!

Александр Туганов

Скорее самовнушение...