Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Опять исторический вопрос. В школьной программе его нет, но тем не менее! Первую свою жену, Евдокию Лопухину, Пётр 1 сослал в суздальский монастырь, Будучи в монастыре, Лопухина завела любовника. Прознавши про это, Пётр 1 приказал доставить обоих в Москву. Любовника бывшей жены он зверски пытал сам лично! В конце концов, Пётр приказал посадить его на кол, а Лопухина наблюдала целых 15 часов на муки своего любовника! Так кто же был любовником Лопухиной?

Ответы · страница 2
Гр
Грета

любил он это дело!

Мири

Степан Глебов

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В инете нехорошо подглядывать! Но, всё ровно - ЕС!!

Мири

Нехорошо.

Ехидна Болотная

Настоятель

Ехидна Болотная

Тогда не наю

Ехидна Болотная

Точно охранник

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Опять мимо! Какие охранники, тюрьма что ли?

Татьяна Малинина

и кто же?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да , был такой. Пётр впоследствии его самолично пытал!

Татьяна Малинина

А лопухина знала , что с ним так поступят?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я же написал в вопросе, что Пётр приказал посадить её на Красной площади и смотреть на смерть Глебова, который умирал на колу целых 15 часов!

Миронов Николай

Глебов?

Тина

Глебов

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ес! Только подсматривать нечестно!

Тина

я не смотрела ответы, даже не знаю, как вам отвечали. Я правильно ответила?

Тина

а...спасибо