Геннадий Митрофанов

Фронтовик,участник Великой Отечественной войны, Булат Шавлович Окуджава говорил:-Встанет,встанет над землёй радуга,будет мир тишиной объят,но ещё много всяких дураков радует,бравое пение солдат. Я согласен с его мнением,а Вы?

Ответы
Ол Райт

оценка войны требует вдумчивости... хорошо - когда Парад, флаги, цветы, ленточки.... другое дело - когда стрельба, бомбёжка, атака.... если бы всё Парадами ограничилось бы....

Ол Райт

да, надо найти способы, куда девать лишнюю энергию и агрессию

Геннадий Митрофанов

Бесполезно,но ещё много всяких дураков радует,бравое пенье солдат. Вы сейчас наблюдаете на экранах своих телевизоров подобное...

Ол Райт

Может тут немного другое - напоминает о хорошем здоровье и бодрости... ведь если бодро поёт - значит здоров и весел...

Геннадий Митрофанов

Память-это хорошо,согласен,а сколько было сломано копий,чтобы улучшить жизнь победителей.

Ол Райт

да, ужас.... на словах всё хорошо... На праздник ветеранам дали по 1000 рублей, коробка спичек сейчас 1 руб, если посмотреть - сколько дней длилась война - получается меньше коробка спичек за каждый день войны.... ну, хоть как-то оценили ветеранов, наши дорогие чиновники на дорогих мерседесах.... могли ведь и этого не дать.....

Ваня Лаптев

Песни у него хорошие.А вот назвать его фронтовиком нельзя.Потому как он не воевал а только поприсутствовал несколько дней в части но в тылу.

Геннадий Митрофанов

Ага,и ранен был поваром,половником по голове- за-то,что хотел стянуть краюшку хлеба с армейского стола. Зайдите в поисковик,там Вам скажут воевал или нет.

Александр Некрасов

Кроме мнения Окуджавы есть ещё мнения миллионов других участников войны. "Дураки" в его время сражались за Родину, а не прятались в обозе.

Александр Некрасов

Дело не только и не столько в манерах. Менталитет может быть и "плохим". Важнейшие критерии качества населения протестный потенциал населения и сохранение родной культуры. С этих позиций взгляните на историю России последних столетий.

Геннадий Митрофанов

Один в один, так будет и дальше.

Александр Некрасов

Потому в России демократия западного типа невозможна.

Геннадий Митрофанов

Да,там справедливость-настоящая,а у нас-показная. Зато говнять их,мы мастера. Конечно,и у них есть перегибы,а где их не бывает,всем не угодишь.

Павел

Ну, перекует же однажды человечество мечи на орала... Или нет...

Геннадий Митрофанов

Павел-этого не может быть потому,что-это не может быть никогда.

Angelina Goncharova

не со всеми словами согласна . покой нам только снится

Геннадий Митрофанов

Ваше мнение имеет место быть.🙂 🌹 🍓

Angelina Goncharova

спасибо !!!!!!!!!!!!

Галина Гриднева

Конечно, прав. все эти парады-пародия на военные темы.

Вероника Королевская.

Да где же он этот мир?Оглянитесь - вокруг идут войны.

Геннадий Митрофанов

Так и я об-этом. Каков поп,таков и приход.

Лена Глотова

Пусть лучше поют, чем стреляют

Геннадий Митрофанов

Так не получается.

Лариса Мельникова

я бы рада в это поверить, но.....

Геннадий Митрофанов

Так,что же Вам мешает сделать-это?

Лариса Мельникова

пахнет войной

Геннадий Митрофанов

Война,она не год ещё протянет,на-то она и война,ещё много километров портянок выкроят из полотна. (Окуджава)

Лариса Мельникова

а хочется мира

Вл
Владимир

Неужели он фронтовик?

Ма
Марина

Мы об Окуджаве сейчас. А не о Евтушенко)) у меня тетя была звукоинженером в советское время. У нее был доступ к записям с концертов на радио, она делала передачи о бардах. И мне посчастливилось быть рядом с ней и довольно близко его слушать. Вряд ли этот человек будет сочинять про свою жизнь и участие в войне

Геннадий Митрофанов

Евтушенкр и Окуджава,стиль разный,у Окуджавы присутствует военная тематика,а Евтушенко-лирик,до мозга костей,со слегка присутствующим романтизмом:-Качался старый дом,в хорал слагая скрипы,и нас,как отпевал,отскрипывал хорал,он чуял дом-скрипун,что медленно и верно,в нём умирала ты,и я в нём умирал. Или:-Солёные брызги блестят на заборе,калитка уже на запоре,и море дымясь и вздыбаясь и дамбы долбя,солёное солнце всосало в себя. Кстати,один из любимых моих поэтов.

Ма
Марина

Верно))

Вл
Владимир

Коллега был большим поклонником Евтушенко, прямо до фанатизма. И нас окружающих пытался к светлому приобщить, притом на рабочем месте. Додиспутировались, что аварию серьезную сделали, ладно что без жертв.

Геннадий Митрофанов

Всё-хорошо,что хорошо кончается.🙂

Ирина Цветкова

Умный мужик был

Геннадий Митрофанов

Знаком с его творчеством с 17 лет.

Ирина Цветкова

Вы слышите, грохочут сапоги. Мы пели её под гитару во дворе

Геннадий Митрофанов

Да-это одна из самых знаменитых.

Ирина Цветкова

И самых лучших. Так же, как и Молитва

Геннадий Митрофанов

Согласен.

Ольга

Да,согласна

Марина Моисеенко

Полностью

Марина Моисеенко

Мир во всем мире!!!

Геннадий Митрофанов

Они не пройдут.

Olga Ilienko

согласна

Галина С.

Согласна

Геннадий Митрофанов

Из сотни,лишь одна написала,что-это глупости. Полагаю,что умный человек не напишет подобное. Так ей и ответил.🙂 🌹 🍓

Галина С.

Правильно

Людмила Дмитриева

А я нет.

Геннадий Митрофанов

Ваше мнение имеет место быть. Вас никто не принуждает относится благосклонно к его творчеству.

Людмила Дмитриева

Я неплохо отношусь к его творчеству, меня смущают именно эти строки.

Геннадий Митрофанов

А что здесь непонятного. Человек-пацифист,смотревший не раз смерти в глаза,ему не нравится,когда убивают,а бравые песни способствуют этому. А как Вы относитесь этим,его словам?
Давайте говорить друг-другу комплименты,
Ведь-это всё любви-прекрасные моменты,
Давайте жить,во всём друг-другу потакая,
Тем более,что жизнь-короткая такая.

Людмила Дмитриева

Прекрасные слова, замечательная песня.

ОК
Оля Кергатова

тоже

Светлана Филюкова

да.

Людмила Гладкова

Да!

Татьяна Афонина

ок