Ирина Новикова

И все-таки, я хочу конкретизировать свой вопрос, прошу ответить только тех, кто знает наверняка, это период 1960-1973 г.г., в каких войсках ставилась на груди татуировка в виде группы кровы человека, это мог быть Афган, Сербия и т.д., люди не судимы, по виду - богатыри русские, рост, вес, по закону О воинской обязанности - такие люди относятся к категории "А" - здоровы без каких-либо ограничений, видела сама, на вопрос - где служил, все, как один отвечают, что работали писарем, возможно, это до

Ответы
К В - 2.

Афган начался в 1979 г...о Сербии вообще в этот период речи не шло (1960-1973 гг.)-это мог быть только Египет Вьетнам Ангола и проч...скорее всего это военные советники.

К В - 2.

хотя насколько мне известно советские солдаты не применялись в сухопутных операциях...так как считалось что СССР вообще не принимали участия в конфликтах и эта информация была строго секретной-как в операции-АНАДЫРЬ-на Кубе...сами участники тех событий понятия не имели куда их перебрасывают...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Такие операции проводились по всему миру.Конечно гриф "Секретно" до сих пор не снят со многих И действительно многие не знали куда их перебрасывают! Но что-то уже и сейчас стало известно!

К В - 2.

тут речь идет о 1960-73 гг..ВДВ насколько мне известно применялись только в Афганистане...может еще где?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Может спец подразделения и участвовали.Но понятие "Государственная и военная тайна"Никто не отменял.))

К В - 2.

ок.)

Павел Новосадов

Я уже написал в другом ответе, войска спец назначения, группа крови набивалась на груди, чтобы при ранении знать какую кровь переливать.

Сая

вы понели чё писали?а я нет!

Ирина Новикова

я спрашивала только знающих и понимающих людей