Звёздный Искатель

Что делать с приступами полной апатии и тоски? (Неопытных в этом вопросе просьба пропустить вопрос)

Ответы
Бэлла Болтова

Вы недовольны жизнью – жизнь недовольна вами. И пока вы недовольны жизнью, она проходит мимо. А вы попробуйте ей улыбнуться и сказать доброе слово. Начните радоваться всему во круг. Жизнь прекрасна и удивительна вам только надо это увидеть. Начните радоваться и ценить жизнь. Взрослым надо учиться радоваться жизни у детей.
Живите только лучшими воспоминаниями, выбросив весь мусор и негатив из своего сознания… Любите и цените настоящее… И верьте только в светлое будущее… и Вы почувствуете как здорово на свете жить!!! Удивись миру и он предложит тебе что-нибудь ещё более необыкновенное! Возможные горести превратить в радости - значит уметь жить. Искреннюю радость доставляет человеку возможность восхищаться чем - нибудь; ничто так не возвышает его - хотя бы на короткое время - над всеми мелочными условиями, как искреннее восхищение. Жизнь – это умение видеть радость даже в мелочах. Что бы увидеть маленькие радости жизни, нужно остановиться на мгновение и просто порадоваться тому, что происходит вокруг. Ведь если посмотреть по-другому на вещи, события, можно оценить их красоту и важность, гармонию, точность. Главное, постараться не давать оценки увиденному «хорошо»или «плохо». Тот человек, который радуется, когда ему плохо, тем более будет радоваться, когда ему хорошо.
Когда мир становится серым и безразличие затмевает все чувства, самый верный выход – найти дело по душе. Жизнь без смысла – верная дорога к депрессии.
Ставь перед собой цели и достигай их, и эта деятельность выведет тебя из эмоционального ступора. Потеря смысла жизни говорит о крайне духовном истощении.
Радость - это не только чувство, но и качество сердца.
Несовершенный человек склонен больше замечать плохое, чем хорошее. И если человек упражняется в этом уже много лет, то "способность" всё видеть в чёрном цвете становится частью его натуры. И вот казалось бы у него всё хорошо, живи и радуйся, а он всё чем-то недоволен, всё ворчит и критикует.

Бэлла Болтова

Может вы замечали, что маленькие дети никогда не страдают депрессией, и чаще всего радостны и веселы! Почему? Им всё интересно, они умеют радоваться самым простым вещам: синему небу, яркому солнышку, кузнечику в траве и кислому яблоку в соседском саду.
Они радостны, потому что для них каждый день - это открытие, каждая минута - чудо, а впереди - бесконечность!
Давайте вы мне пообещаете с завтрешнего дня вы снимете черные очки, наденете розовые и посмотрите на мир другими глазами. Начнете как ребенок радоваться всему вокруг. Солнышку, дождику, снежинкам, людям и всему, всему вокруг. Мир прекрасен и удивителен вам просто надо его увидеть. И самое главное правило - это всегда улыбаться!!!!!!

Бэлла Болтова

И счастье, и страдание — вопрос вашего выбора. Возможно, мы не в силах избежать судьбы человека на земле, но у нас есть выбор: судьба страдальца или счастливая судьба. Страдать или любить и быть счастливым. Жить в аду или в раю. Постарайтесь видеть в каждой ситуации хорошее. И вы удивитесь, насколько быстро преобразится ваша жизнь!
Это Твоя Жизнь. Делай то, что ты любишь и делай это постоянно. Если тебе что-то не нравится — измени это. Если тебе не нравится твоя работа — покончи с ней. Если тебе не хватает времени — перестань пялиться в телевизор. Если ты ищешь Любовь своей жизни — перестань. Она найдет тебя тогда, когда ты будешь заниматься только тем, что ты любишь.
ХВАТИТ ПЫТАТЬСЯ АНАЛИЗИРОВАТЬ. ЖИЗНЬ НЕ ПОДДАЕТСЯ АНАЛИЗУ. Жизнь — это просто. Все эмоции прекрасны. Когда ты ешь, наслаждайся каждым куском. Открой свою голову, руки и Сердце для нового. Открой себя для людей. Помни, что нас объединяют наши различия. Не бойся спрашивать. И не бойся отвечать. Не бойся делиться мечтой.
ПУТЕШЕСТВУЙ Возможно, ты найдешь себя там, где потеряешься. Многие возможности появляются лишь однажды. Хватай их. Жизнь — это люди на твоем пути и то, что ты создаешь вместе с ними. Так что начни создавать.
ЖИЗНЬ — ЭТО ОЧЕНЬ БЫСТРО. Самое время начать. Радоваться жизни - самое правильное решение, которое надо принимать несколько раз в день!!!
Счастье - тихое непрерывное наслаждение мелочами. Радуйте его мелочами. Они обладают прекрасной способностью тихонько пробираться в душу!!!

Звёздный Искатель

Спасибо за содержательный ответ 😄 😊

Звёздный Искатель

Вам тем более!)

Студент Валера)))

Белла пишите книгу !! многим людям поможете!!!

Бэлла Болтова

Духовные причины болезней.

Алексей Аноним

Абстрагироваться от себя и представить будто жизнь твоя протекает со стороны и что можно поменять чтоб радостее стать. Надо кардинально менять свою жизнь либо свыкнуться-я всю жизнь все 25 лет такой.

Звёздный Искатель

Я постоянно представлял каким я мог быть, если бы.. Но ни холодно ни жарко, зато хоть книги пиши.

Алексей Аноним

Проще думайте какой вы есть, и что можно ПОДЛАТАТЬ что было ЛУЧШЕ.

Звёздный Искатель

Вариант.

Звёздный Искатель

Спасибо.

Раиса Кривошеева

У Вас похоже энергетический паразит! Вы где живёте? В каком городе?

Раиса Кривошеева

Сначала научиться следить за своими мыслями )

Звёздный Искатель

Это с трудом, тк моя голова для меня сейчас - это как пыльный чердак на который я забил.

Раиса Кривошеева

Ну тогда только при личном контакте что то можно сделать )

Звёздный Искатель

Возможно.

Людмила

Да, не позавидуешь! Сходи в гости к хорошим друзьям, поможет.

Звёздный Искатель

Не думал об этом.

Людмила

Советую. Нервы лечить надо.

Звёздный Искатель

Это психиатр или психолог?

Людмила

Психиатр-Это когда совсем плохо. нет психолог.

Звёздный Искатель

Ясно, спасибо за указанный путь.)

Яна Пироженко

Необходимы препараты возможно антидепрессанты

Елена Артеева

занятся любимым делом.мне помогает

Звёздный Искатель

Безусловно)

Звёздный Искатель

Посёлок населением около 10к человек располагает не всем, что нужно...

Звёздный Искатель

Не страшно.)

Аглая

бороться приступами веселья........

Аглая

думаю он тебе поможет, но только смысл пить регулярно..........

Звёздный Искатель

Понял, спасибо.)

Аглая

да не за что

Аглая

выздоравливай, жизнь прекрасна, не смотря не на что

Katerina Burkunova

Музыку слушаю.отвлечься пытаюсь

Katerina Burkunova

Музыку слушаю.отвлечься пытаюсь

Katerina Burkunova

Музыку слушаю.отвлечься пытаюсь

Ми
Мила

Заняться тем,что нравится.

Звёздный Искатель

Не всегда помогает, но спасибо.

Olga Ohorodnyk

переключиться на позитив

Sonik In The Фингерс

Лежать и не дергаться

Sakhno Svetlana

в роду есть такие?

Sakhno Svetlana

значит будет хорошее настроение)

Звёздный Искатель

Как я понял: употребляя сладкое, кормлю паразитов?

Звёздный Искатель

А что если я сразу сейчас закинусь парой зубчиков чеснока?)

Звёздный Искатель

Добавлю им приправ 😆

Звёздный Искатель

Спасибо за участие.

Kaleria **

Сон - здоровье.

Звёздный Искатель

Кто ж спорит)

М*
Мария ***

это болезнь

Звёздный Искатель

Какая?

Звёздный Искатель

Как лечить?

Звёздный Искатель

Походу..

Лень ))

мурлыкать))

Звёздный Искатель

Да уж, а не знаете ли вы, что такое лярва?

Звёздный Искатель

Есть подозрение на это

Лень ))

с вашего согласия представилась..?))

Звёздный Искатель

Пока нет, надеюсь уйдёт также, как ушла.

Профиль Удалён

йога-нидра

Звёздный Искатель

0_о Это как?

olga renner

Лечить

olga renner

Можно сначала травяные чаи попить... а вообще лучше к врачу - за диагнозом... к психотерапевту ( не психиатру)