Наргиза Тогонбаева

Как забыть и пережить уход любимого человека из твоей жизни, если секунды стали вечностью?

Ответы
Ксю Медная

Одиночество

Ни ребенка, ни мужа - чем жить? Если бездетность
отягчается одиночеством, а надежды на ребенка и/или замужество нет и уже не будет? Но что опереться, чем жить?))))

Одиночество
Попробуем проставить ваш вопрос так: видели ли вы счастливых бездетных и незамужних женщин? Бывают ли такие? Возможно ли такое? Ответ: да, бывают. Вполне возможно счастье и полнота жизни при бездетности и незамужнести. Я знаю женщин, никогда не бывших замужем и не имевших детей, счастливых тем, что их потребность любви реализуется в учениках, в друзьях и подругах, в заботе о животных, о растениях, о добрых делах. Ведь потребность выйти замуж и родить ребенка,если пойти глубже стереотипной, слабо осознаваемой цели выполнить некий биосоциальный сценарий, есть только одно из возможных проявлений потребности души - засевать семена любви. Душа ищет свое посевное поле. Конечно, маленький родной человечек - самое естественное такое поле. И любимый муж рядом-да,разумеется.Но опасная иллюзия -думать, что это поля с гарантированными всходами. Нет, и далеко нет. Бесчисленный опыт несчастных матерей и жен -тому свидетельство.Ни родные ни приемные дети не даются нам с гарантией, что наши любовные усилия принесут ожидаемые плоды. Поэтому самая правильная, если можно так выразится, политика души - быть щедрой на любовь во все стороны, сеять добро, не ожидая всходов в каком то определенном месте, сеять повсюду - где-нибудь прорастет.........( психолог Владимир Леви.)

(Люди одиноки, потому что вместо мостов они строят стены.)

(Надеюсь что статья... Вам чем-то поможет....)

Алла Крыжановская

Как я Вас понимаю...Только время может залечить.И еще как можно больше общаться,занимать себя работой,делами,чтобы меньше времени было на воспоминания.Это очень тяжело,но надо взять себя в руки и сказать себе:""Это опыт в моей жизни и мне надо его пережить.Я молодая,красивая и я обязательно встречу прекрасного человека".По трансерфингу:чем больше ты "убиваешься" по человеку-тем дальше он отдаляется от тебя,А когда ты перестаешь о нем думать-он появляется в твоей жизни.Желаю Вам удачи и обязательно встретить свою половинку!А этого человека отпустите с Богом.

Алла Крыжановская

Вы- красивая девушка и обречены на счастье.Только верьте!Не сдавайтесь!А то красоту и здоровье вернуть сложновато.Подумайте над этим.Здоровая и красивая Вы будете нужны многим,а больная и старая-никому...

Галия Байженова

когда я рассталась со своим мужчиной-,было не выносимо больно ,я никого не хотела видеть и слышать, длилось это долго , в какой то момент, я начала читать молитву ,чтобы мне помог Всевышний, я стала заниматься собой - энергетические упражнения , читала о прощении ,изменила отношение к себе и окружающим и сейчас, я благодарю ,свою душу, Вселенную и Высшие Силы ,что я с ним рассталась -это не мой человек, когда мужчина любит, он не сделает больно и не предаст

К.
Камень .

как забыть не знаю...а пережить можно: вспомнить всё самое лучшее что связывало вас, все шикарные моменты, понять насколько они ценны и осознать, что их не вернёшь, но будут ещё не раз не менее шикарные и ценные моменты в жизни, порадоваться за любимого человека (он уже свободен, а вам ещё предстоят испытания и вы их успешно преодолеете, сохранив приятные воспоминания обо всём) ..и это пройдёт ибо всё суета

Gotka 8

Забыть все равно не забудешь, но отвлечься можешь. Смотри вперед и не оглядывайся, займись любимым делом. Поднимись, не стоит стоять на коленях....жизнь продолжается! Радостные моменты еще впереди! Если даже не веришь, они всё равно будут...потому что жизнь это череда плохого и хорошего....было плохо, обязательно будет хорошо. Не вешай нос)

Александр Кабанов

Забыть навсегда не удастся. Он всегда будет с Вами. Но из обыденной жизни его надо убрать. Пусть он будет в сознании, в душе, в уме - но только неким рефреном. Через некоторое время жизнь войдет в свою колею, будут новые встречи и появиться другой ОН. Вообщем ничего трагичного не произошло. Ушел и ушел.

Людмила Ярковская

Время лечит. У царя Соломона мудрого было кольцо, на котором с внутренней стороны была надпись: " И это тоже пройдёт". Он снимал кольцо и читал в трудные минуты. Мы все испытывая трудности учимся мудрости, стойкости, терпению и др. Ведь Бог не даёт испытаний не по силам...

Дарья Голубева

Я недавно с любимым рассталась, знаешь, нудно просто полностью положится на дорогих тебе людей. Меньше о нем думать и спокойной, без психов удалить все, что хоть как-то напоминает о нем. Нельзя закрываться в себе и постарайся поменьше находиться в полном одиночестве.

Оксана Денеко

Нужно изменять свою жизнь!!!! СЕЙЧАС ЖЕ! Ремонт.....перестановка мебели....перекрасить волосы.....сменить гардероб.....Быть занятой, каждую секунду,пока она не перестанет казаться ВЕЧНОСТЬЮ......И учиться жить с этой болью....увы, она никуда не денется....

Ильдус Минушев

Мой друг, после Армии узнав, что его девушка вышла замуж за другого взял стопку её писем высотой в 20 сантиметров, привязал к ней толовую шашку и рванул, так, что образовалась воронка, потом пригласил присутствующих друзей в пивной бар.

Лариса Бочкарёва

Надо стараться почаще отвлекаться, общаться с другими, смотреть что-нибудь смешное, чтобы поменьше оставаться наедине со своими мыслями. Через 5 лет станет практически все-равно ( по себе сужу), только отголосок небольшой останется

Лариса Бочкарёва

Это надо пережить, первые полгода самые трудные

Иришка Суетина

Если горе сразу не сломило,то со временем станет легче.но мое собственное наблюдение:ненавидеть живого легче,чем любить мертвого.а живого лучше простить и отпустить.Пусть идет себе с богом,такой как ты у него уже никогда не будет!!!

Сауле Сарсенбаева

Очень сложный период. Нужно много терпения и выносливости. И не дай бог будешь искать его, звонить к нему, просить его о чем-то. Будет еще хуже душевно. Со временем все пройдет. Встретишь другого человека, может быть, но не сейчас.

Сергей Марусин

Поверь я в такой же яме, главное не пить, больше работать, больше общаться с тем кому нужна (родственники) и пробовать жить по новому, да, с обидой с болью со шрамом в сердце, но поверь, не злись ,а просто отпусти, если любишь.

Сергей Марусин

И помните многих столько, и вы нужны кому то, ради которых стоит жить.

Кс
Ксю

Очень плохо, что в нашем сердце нет кнопки "удлить". Надо переждать-перетерпеть. Время лечит. Понятно,что больно, плохо, но надо жить и верить,что придет новая любовь - лучше верить и ошибаться, чем не верить и не любить!

Вероника Вахрина

Попробуйте его вернуть, а если не получится, то постарайтесь найти занятие, которое будет отнимать у вас много времени и будет вам интересно, чтобы отвлечься, почаще проводите время с подругами

Татьяна Родионова

Оооооооооооооооо, это очень больно! Но только работа спасёт, уйти в неё с головой! Даже общение с друзьями-не дадут возможности отойти от этой мысли и воспоминаний, поверьте только УСУГУБЯТ!

Alexander Liberman

Держитесь! В любом случае время неизбежно идет, а это как-будто вы отдаляетесь от того, что было на большее и большее расстояние, а чем больше расстояние, тем предметы там кажутся меньше.

Андрей Дегтярёв

Заполни эту вечность СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ СЕБЯ....Когда ты достигнешь успеха,а ОН поймёт,какого сокровища лишился,будет поздно:твой кораблик мечты и успеха уплывёт далеко вперед...)

Андрей Дегтярёв

Недостаточно,если возникает подобная проблема.Человек успешный не может себе позволить сомневаться в своей привлекательности,а здесь это налицо.

М*
Мария ****

Пройдёт время и само собой станет легче.....а специально сделать ничего нельзя,так как воспоминания всё равно будут приходить в голову....главное переждать это время когда тяжело!