Созерцатель (Serg)

Почему в России так любят писать названия фирм,предприятий,магазинов...и др., не русскими буквами?

Ответы
Ва
Василий

Потому, что русский плохо знают..
А так.. Один мой знакомый открыл небольшой Китайский ресторанчик "Великая Китайская Стена"... Художник красивую вывеску сделал.
А потом какой-то китаец спрашивает:" Почему у вас странное название - Свиная тушенка?"

Созерцатель (Serg)

Это когда иероглифы,то многие рисуют не понимая что они значат.тНо вот почему Lada Kalina или UAZ Patriot?

Ва
Василий

Из этой же серии

Созерцатель (Serg)

Нет. Когда Китайский ресторан по китайски назван- нормально, но почему России российские вещи латинскими буквами?

Ва
Василий

Они (тот, кто называет) прям светятся от своей изобретательности.. Конфеты были "Ё маё"

Созерцатель (Serg)

Сейчас ещё круче, конфеты "Сахар украли"

Максимилиано Чизанто

после развала Союза было модно очень всё иностранное... типо запрещёнки для людей того времени, да! пикантные такие штуки... типо жвачки "Tipi-Tip", пойла "Pepsi", кроссовочек "Adidas" и прочее )))
🖼

Максимилиано Чизанто

Ну)))
А нищий на чём будет ездить завтра? О!
На... Ладе? Калине, точно! ))))
Как мы тут все 😢

Созерцатель (Serg)

Жигули...

Максимилиано Чизанто

Гм..
"Жигули" вроде давно уже не делают?
(с 2012)

Созерцатель (Serg)

Походу надо возрождать...чеб народу было чем заняться

Ал
Алексей

просто все русское выдавливают . разве не видите на тв все программы мы алкаши мы подонки детей бросаем везде развод дележ и т д . нас ОПУСКАЮТ все ниже и ниже

Созерцатель (Serg)

Не смотрите телевизор,он плохо влияет на пищеварение

Ал
Алексей

а что делать если повсюду это идет

Геннадий Попов

Косят под запад, а может наивно думают, что западники, прочитав такие "крутые НЭЙМЫ" к ним толпой ломанутся закупки делать, контракты заключать и т. п.

Созерцатель (Serg)

Вот вот

По
Половинка

Очень просто.Кто хозяин фирмы? Правильно, ребенок аллигарха, который учился на западе...а там этот ребенок привык к иностранным буквам...

Сергей Маркарянц

Потому, что если русскими буквами... то обязательно с ошибками... а не русскими - никто не поймёт, уровень образования владельца....

Сергей Волков

Это гнилое наследие конца 80-х и всех 90-х! Нас таким образом наши реформаторы приучали поклоняться всему, что следанно на западе.

Ма
Марина

Не знаю, мода наверное. Хотя когда мечтала, открыть свою парикмахерскую, то название придумывала именно на русском языке. Эмма.

Созерцатель (Serg)

Вот...

Ко
Котэ

Дебильная мода. Недавно видео смотрел о том, что в Москве уже названия станций метро дублируют на узбекском, для мигрантов.

Niemand Против Войны

Это все исключительно из-за высокой духовности. Но духовность духовностью, а быть похожими на западных людей очень хоцца.

Сильвия Нагваль

Маркетинговые исследования показывают, что компании и товары с иностранным названием пользуются бОльшим спросом.

Друг

И это тоже пройдёт))

Сильвия Нагваль

Десятилетиями не проходит ))

Друг

В масштабах вселенной это пшик

Екатерина

Я бы тоже хотела узнать ответ на этот вопрос!!! Меня это всегда удивляло, удивляет и думаю, будет удивлять!!🙂

Сергей К.

А потому что нету русских хозяев ... либо евреи, которые поклоняются западу и золотому тельцу, либо чурки

Уральская Рябинушка

Чтобы не ошибиться, не допустить грамматическую ошибку. А по-импортному, если даже допустишь-не поймут

Созерцатель (Serg)

Да чё уж так то?

Уральская Рябинушка

То, что есть

Созерцатель (Serg)

Да ну...авто из Тольятти: LADA...где боялись ошибиться? Или...Granta, Kalina...

Уральская Рябинушка

А по-русски запросто могли допустить😆

Владислав

Импортное считалось бОльшим качеством,хотя как импортные буквы никак не добавят вкуса и качества

Созерцатель (Serg)

Утром еду на работу,смотрю рядом машина,на двери: Avgust crop. Protection...

Владислав

corp может?

Созерцатель (Serg)

Может

Владислав

Какая редкость

Созерцатель (Serg)

Что редкость?

Владислав

Увидеть авто от август корпорация защиты

Созерцатель (Serg)

Это частный случай,но вопрос не об этом

Ма
Маришенька

Это не только в России так, повсеместно в бывших республиках СССР. Иностранщина почему то рулит.

Пу
Путо-Капуто

а какие буквы русские? ж? ц, й, ъ и пр. Открою секрет - они тоже придуманы и введены не русскими

Созерцатель (Serg)

Ну вот авто из Самары LADA Priora или KALINA

Пу
Путо-Капуто

Этот завод строили итальянцы. Чертежи - европейцев. Множество агрегатов изготовлены и запатентованы за границей. Ну и слова так себе. Не русские. Первое - приора от латинского Старший. Второе - индоевропейское в честь богини смерти Кали

Созерцатель (Serg)

Да да..."богини смерти кали" ха ха!)

Мила

Меня тоже это удивляет, кстати и имена написанные на иностранном заставляют призадуматься.

Валерий Ратников 🇨🇳

престижней всё забугорное, так нас теперь воспитали, мы только калоши можем делать хорошо.

Созерцатель (Serg)

Галоши уже тоже из Китая

Валерий Ратников 🇨🇳

вот куда нас привёл "великий" путин☝️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понты в России больше чем понты , и если бы они светились, у нас электричества не надо было.