Kr
Kristina

Подскажите советом ... ребенка сильно укачивает в транспорте (машина .поезд ) таблетки не помогают . Может кто сталкивался с такой проблемой ..

Ответы
Владимир Павлов

Я в детсве сталкивался....на автобусе к деду в деревну ездили и каждый раз....ну тогда ле 4 было...потом всё прошло....потом в ВДВ на самолёте на высоте 1 км...нелья не выше не ниже....у иллюминатора раз сидел....видел как АН-12 крыльями машет в облаках....Ну а ВДВ есть ВДВ....там две мечты - пожрать и поспать....ну... пожрать-то в самолёте - там стюардес-то нет, а поспать - милое дело...от этого ниразу укачки не было....у других было, а для меня рёв ан12 -симфония!!!!недавно праздник авиации у нас в Тамбове....даже белый лебедь пролетал, а вот когда АН-12....для меня это симфония....я про ребёнка.....пройдёт....нее....ещё одно обстоятельство...- меня моя мамка лупила....а потом...-оказывается я для неё стал любимым....не забывай....мыдля мамки все были любимыми, а за полчаса до смерти она ко мне обратилась - ВОВКА.....НЕ РУГАЙТЕСЬ ТУТ БЕЗ МЕНЯ...и почему-то ко мне так обратилась....хоть и с братом и с сестрой никогда не ругались.....нуу....были предпосылки....и они случились, а вот сейчас....все обо мне заботятся, лишь бы я бабу в дом не привёл....ну разок было...ну разница в возрасте, а теперь все думают, как бы я по пьянке......а я -то в то время по телефону...она мне ремонт делала, а я специально девок выбрал для ремонта...А может кому мой дом понравится.....нууу....понравился.....и со всем скарбом.... у её сыночка в глазах я увидел....А вот когда съезжала......как мне было хреново...такое опустошение в душе.....как бы я ей с места сорвал и ничего....неее ну денушков-то я туда спустил около 300000...мене все говорят - дурак....а я да ладно с ними....лишь бы отстала.....

Сергей Пастухов

У самого была такая фигня до уже вполне себе возраста. Лет до 16 -18, уже не помню прошло само. даже как-то неожиданно. Почему не знаю. Только предполагаю.
Возможно стоит обратить внимание на вестибулярный аппарат. Говорят кого во младенчестве много укачивали, трясли и шатали при "усыплении"у того морской болезни не бывает.? не знаю, но потренировать наверное стоит.
Практический совет. едучи в автомобиле нужно смотреть вперёд. Вид набегающей дороги почему-то не вызывает такого рвотного рефлекса как смотреть в сторону.

Kr
Kristina

Спасибо .

Татев

Не сочтите за глупость, но недавно услышала странный совет. Те, кого укачивает, заклеивают пупок монеткой)))) не знаю, как им это помогает, но все в один голос кричат, что да, помогло. Коллега на работе сказала, что так делает. А вообще лучше садится на переднее сидение и смотреть вперед.

Ольга Смирнова

Плохой вестибулярный аппарат - тренировать. У самой так было - годам к 20 только прошло само. Чтобы облегчить - ехать только лицом по ходу движения и смотреть вперед, ни в коем случае не на мелькающие по бокам предметы и не наклонять голову к телефону, например, и т.п.

Владимир

Вам Ирина надо найти хорошего ушника..лучше из советских.Вся проблема там.Почему знаю...моя знакомая мучилась этим почти 20 лет пока не нашла старого врача который за пять сеансов специального массажа устранил проблему .Сегодняшние молодые врачи этого не знают..

Александр Бардаков

по чаще ходить по лесу правильное питание почитай малахова- Чудо голодание---- и ещё медики не знают механизма "укачивания"... больше тут тебе ничего не скажет...скорее всего только если я сказал про механизм укачивания то остальные таких словов не знают

Сергей Субботний

аэрон, возду-море... не помогают? ребёнку сколько лет? тренировать аппарат. наклоны головы, вращение головой, вращение в наклоне, кувырочки вперёд-назад, кувырочки боковые. катание по полу "колбаской". здесь ничего больше и не придумаешь.

Сергей Субботний

я не вижу СЕРЬЁЗНОЙ проблемы... тем более в таком возрасте... Ed, мне кажется, перегибает. да, больно смотреть на мучения ребёнка. но не все состояния можно вылечить в момент. просто выпив таблеточку. впрочем, ваше право прислушаться к любому мнению.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Вы кто? Врач? Сергей?

Сергей Субботний

стоматолог-хирург

Ed Volkonski & Briankinnetik

Ну тогда должны знать, что не все просто. Может исчезнуть, может сохраниться, это не лечится вообще, а может быть и патология.

Сергей Субботний

ну, разумеется. я не отрицаю правоту ваших слов.

Мария Мерзлякова

Я была такая, моя дочь тоже с вестибулярным слабым аппаратом. Ничего не сделаешь, к сожалению. Сажайте у окна, на первые места, чтобы проветривание было, но и все-равно таблеточку нужно иметь, и пакеты. А к доктору сходите, не лишнее.

Ма
Машынька

Да. Сталкивались. И однажды в Турции в трансфере был у нас очередной приступ у дочи. И там оказался врач из Москвы. Сергей звали. (Дай Бог ему всех благ!) И вот он научил.. Руки надо вверх поднять и подышать... Глубоко. И все проходит.

Kr
Kristina

Спасибо

Edward

я еще слышал что глаза закрывать нельзя, если укачивает. надо наоборот смотреть в окно на движущиеся предметы.

Alexsey

Слабо развит вистибулярный аппарат. Морская качка - от туда же. Женщин и детей укачивает сильнее. Вроде как это от гистамина происходит. Но по сути -вертикальные колебания. Помогает фиксация взгляда на чем то неподвижном, или в ритме. Вроде как.))

Kr
Kristina

Нет не слабо маленький еще просто

Alexsey

Это одно и тоже)

Валерий Иванчик

было время с дочкой более 2х остановок на трамвае проехать не могли и на автобусе тоже.это продолжалось до совершеннолетия,а потом всё нормализовалось. кажется и на качелях качалась- для нормализации вестибюлярного аппарата...

Елена

Тренировать вестибулярный аппарат надо...меня в детстве сильно укачивало даже в городском автобусе...потом спортом начала заниматься и первая поездка на соревнования-в другой город автобусом 12 часов-все,забыла про укачивание!

Дзен Буддист Федор

У меня было так,ничего не помогало. годам к 15 само как-то прошло. Теперь хоть с парашютом прыгать,хоть ехать вверх ногами по кочкам.. Так-что возможно,просто стоит подождать. А вообще мятные леденцы облегчают такие страдания.

Lаzy

Я. В глубоком детстве... Переросло. Теперь- наоборот. Повышенная не восприимчивость. Центрифугу легко прохожу... Не растраивайтесь и не напрягайтесь, дайте возможность ребенку развиваться свободно. Все будет путем...

Галина

Меня в детстве укачивало и моего сына тоже. С сыном мы начали ездить только после 10 лет и только с таблетками Драмина. Это от укачивания. И я и он переросли определённый возраст и все прошло.

Валентина Даниленко

Как минимум надо стараться ввести в обиход упражнения для укрепления вестибулярного аппарата. Это лучше всяких таблеток. Конечно, эффект не мгновенный, но основательный.

Валерий Герасимов

Блевал в автобусах до 7 класса...Потом выяснил причину укачивания..Просто мне нужно было смотреть в лобовое стекло автобуса,вперёд по ходу,а не в боковое...И ВСЁ!!!!

Do
Dontopitek

Развивать вестибулярный аппарат. Кружить головой 10 раз по часовой стрелке, 10 раз против часовой. Так 5 минут каждое утро. Со временем всё наладится.

Галина

Перерастет ,не кормить перед поездкой и не давать смотреть в низ , упражнения по вестибулярному аппарату В ИНТЕРНЕТЕ НАЙДЕТЕ . И ПОЧАЩЕ КАКАТЬ

Гордюшка

смотреть только вперёд и ни в коем случае по сторонам, при движении предметы поворачиваются и от этого кружится голова и подташнивает))

Я Счастливая

Мы на таблетках ездим. Лучше всего драмина помогает. С возрастом вообще легче стало. Но бывало, что и с драминой рвало, редко, но бывало.

Всем Добра !!!

Есть ещё пластыри хорошие

Я Счастливая

Это все пробовали, нам не подошло.