Юл
Юлия

"Не воюй с прошлым, сражайся за будущее". Что вам помогает не сосредотачиваться на прошлом, а двигаться дальше?

Ответы
Wladimir Wladimir

не то, чтобы помогало, но слова эти помню -
"я от всего отказался, и всё почитаю за сор, чтобы приобре"тать.
"никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадёжен..."
"я не считаю, что всё уже в моих руках. Я забываю о том, что бросил позади, и тянусь к тому, что впереди"

Юл
Юлия

👍 главное, чтобы помогало нужно применить

Игорь Морозов

Без прошлого нет и будущего . Именно из прошлого человек черпает мудрость и опыт . Но век человека короток , что бы двигаться дальше . По сему смена поколений и должна основываться на опыте прошедшей эпохи .

Юл
Юлия

согласна, но разве всегда извлекаются уроки?

Игорь Морозов

К сожалению человеческий фактор так построен .

Юл
Юлия

но можно же поменять или по вашему все безнадежно?

Игорь Морозов

Только через эволюцию !

Юл
Юлия

что вы имеете в виду?

Игорь Морозов

Смена поколений !

Alina Nn

чёткое понимание того, что копаться мысленно в прошлом это равносильно копанию в могиле

Юл
Юлия

классное сравнение👍

Ти
Тина

Отпустила,не быстро,но отпустила,лет пять прошло,получилось. Сейчас легко.

Ти
Тина

Спасибо.🤝☺️

Евгений Бригг-Снежин

В маршрутке:
— Мужчина, вы смотрите на меня уже две остановки подряд. Вы что-то хотели сказать?
— Девушка, у вас на футболке написано «Где ты мой единственный ?» Две остановки я присматривался, а потом решил, что я здесь.

Ти
Тина

Проходите

Евгений Бригг-Снежин

Красота начала Мира...
Вершина красоты порог успеха,
Уметь готовить и в пастели ублажать должны любимых каждый раз,
Чтоб крылья за спиной росли,
И Мы летали в верх и в высь,
Превысив скорость света,
Чтоб звёзды зажигать могли,
И жарить на Луне шашлык,
На пикниках любых планет
В любой момент могли собрать цветы, плоды,
Так, ради развлечения,
Для Души для ощущения свободы,
И Всевышнего Успеха,
Чтоб Вдохновлялись и Творить могли,
Великие Миры,
И дальше двигали Прогресс простого человека!!!
© Николай Иванченков

Нептун

просто бестолку о прошлом, это не конструктивно, надо думать как дальше

Юл
Юлия

согласна, хотя прошлое - это часть нашей жизни, но как и мысли о прошлом, так и чрезмерное беспокойство о будущем мешают жить в настоящем.

Виктор Косачёв

Память не дает забыть прошлое ели мне делали гадости. И не прощу.

Юр
Юрий

Нет ни прошлого, ни будущего, мы всегда живём лишь в настоящем.

Юл
Юлия

это понятно, но без прошлого нет настоящего, на которое оно влияет

Юр
Юрий

Прошлого нет, есть лишь один миг, который переходит в другой один миг.

Юл
Юлия

но они же связаны? значит то что сделал человек вчера повлияет на его сегодня, разве не так?

Юр
Юрий

Нет, никак не связаны. Один миг никак не связан с другим. Это как вы сделали шаг, а потом можете начать прыгать, или ползти, или лечь и лежать. Одно с другим как связано?

Кот Кот

Надо эту мысль в 404 занести мож что и выйдет хорошее

Юл
Юлия

👍

Александр

Режим здесь и сейчас. Научился так жить и не жалею.

Юл
Юлия

👍 как долго пришлось менять мышление?

Александр

А сколько жил, столько и учился.

The Queen.

У кого нет прошлого, у того нет и будущего)

Юл
Юлия

Евгений почему ваши ответы - это видео?

Евгений Бригг-Снежин

Юлия! Это оттого , что я согласен с вами и с ответами на вопросы ваши .. " Забудь о прошлом , не мысли и не гадай о грядущем! .. Забей кол .. Живы сего ДНЯ и Дай БОГ здоровья и радости от солнышка!

Юл
Юлия

👍

Евгений Бригг-Снежин

Печальный взгляд твоих усталых глаз...
За что мне эта боль и эта смута?
О Боже мой, как тошно каждый раз
Считать до встречи дни, часы, минуты.
Ночь образом твоим мне бьёт под дых,
Спокойный сон опять проходит мимо,
И я боюсь в объятиях родных
Произнести твоё чужое имя.
В бессоннице кружится голова...
Зачем же мне во всём такая крайность?..
А стоит ли фантазий кружева
Действительностью втаптывать в реальность?.. --------------- . Рогозина Наталья

Евгений Бригг-Снежин

музыка и песни любимые

Алекс С

наверное это любовь к женщине и Мечта

Алекс С

мечта это тоже цель только лишь с разницей во времени иеё масштабов

Юл
Юлия

возможно, главное как говорится: "я бегу не бесцельно и направляю удары так, чтобы не бить воздух."

Алекс С

концентрируйтесь на ощущениях мотиваций

Юл
Юлия

👌

Алекс С

😘

Александр Пантелимонов

На прошлом учусь, на будующее надеюсь

Юл
Юлия

отличный способ

Сергей Воробей

забудет прошлое будущего не увидит

Юл
Юлия

Интересная мысль

Сергей Воробей

ьез прошлого нет будущего

Сила Ветра

😁 а не требуется мне помощи в этом

Юл
Юлия

это здорово

Сила Ветра

сама тащусь

Lliry Hess.

Довольно воевать. Достали уже.

Юл
Юлия

это помогает вам двигаться дальше?

Lliry Hess.

Это озлобляет и создаёт врагов.

Юл
Юлия

и какой вы ждете результат?

Lliry Hess.

Живите и позволяйте жить окружающим, вот лучший результат, к которому надо стремиться.

Юл
Юлия

👍 хороший совет. как говорится: "нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро"

Игорь

...ни чего не помогает...🤷‍♂️

Юл
Юлия

всегда же найдется какой-то стимул, разве не так?

Валерий Ратников 🇨🇳

Путин, он много врёт о СССР.

Юл
Юлия

как это вам помогает двигаться по жизни?

Валерий Ратников 🇨🇳

Я приехал, это вам надо двигаться.

Юл
Юлия

хорошо

Владимир Жиров

Без прошлого будущего нет.

Юл
Юлия

будущего нет без настоящего

Владимир Жиров

И настоящее без прошлого невозможно.

Юл
Юлия

конечно, но что помогает вам двигаться дальше несмотря на какие-либо трудности?

Владимир Жиров

Поставленные цели и задачи.

Юл
Юлия

согласна, цели помогают двигаться и но они должны быть разумными, мне нравятся слова:" я бегу не бесцельно и направляю удары так, чтобы не бить воздух"

Владимир Жиров

Достижение поставленных целей и задач мне помогает жизненный опыт.

Юл
Юлия

отлично👍

Котя (Он))

А может просто -"...не воюй"..

Юл
Юлия

может