Сергей Фадеев

Что такое курвиметр?

Ответы · страница 43
Владимир Павлов

Курвиметр - это есть мы. Сколько курв через нас пройдёт, столько их и есть..))

Дмитрий Вдовин

раритетный прибор (с колёсиком) - измеряет расстояния на карте, или чертеже

Na
Natalyaa1982

аааа это штучка которая измеряет длину извилистых линий на картах ипланах

Alina Nn

прибор для измерения расстояния на любой неровной поверхности или кривой

Влад Трифонов

А откуда вы знаете? Википедия?

Alina Nn

нет. У моего папы был курвиметр, он был геодезистом.

Влад Трифонов

Как же вам повезло с папой. А я до недавнего времени думал, что это что-то непечатное.

Alina Nn

ага, как и Епитрахиль - атрибут священнослужителя....страшно сказать, что я думала под этим словом 😄

Влад Трифонов

Вот - вот. Как плохо мы по невежеству иногда думаем.

Alina Nn

😚

Лариса Домбровская

Ха!) Спасибо за вопрос) теперь я знаю что такое курвиметр! Слава Интернету))

Роман Козырев

Не честно' подсматривать))))

Лариса Домбровская

Так уже условный рефлекс выработался и пальцы сами тянуться к клавиатуре))так что я не виновата))

Роман Козырев

Ну вот' тут пишут что за глупые вопросы достали)))

Майя Петрова

Приборчик с колёсиком - для измерения криволинейных расстояний по карте...

Т)
Тали )))

прибор для измерений изогнутых линий,ссудя по двум корням слова(наверное)

1:
1:1

какой популярный вопрос!!! заметила, что многие его задают! С чего бы вдруг?

Руслан Ярый

определяет сколько особей женского пола находиться в ближайшем радиусе 😄

Татьяна Михайлова

curve - кривая, извилистая (линия). Курвиметр прибор для измерения этих линий.

Лариса

Колёсико такое,для измерения кривых линий. На карте,например. У меня есть.

Дмитрий Каракозиди

Ну который ку выгуливает.....

Алина Шмидт

прибор для измерения длины линий, чаще всего на картах, планах и чертежах.

Та
Татьяна

прибор для измерения длины кривых линий, в частности, расстояний по карте

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на картах, планах

Юрий Монгирдас

курв мерить))А если шутя- то девайсик для измерения кривых линий на карте))

Валера Косарев

Прибор для измерения длины извилистых линий на картах, планах и чертежах.

Валентина Буга

прибор,измеряющий длину кривых линий - на географических картах.например

Наталья Новобрецкая

"Улица Красных фонарей", где на каждый метр по курве (извините за грубость)

Сергей.

Если стервометр это измеритель стервозности женщины, то курвиметр это....

Genadij Kozlovskij

Прибор для измерения длины кривых линий( чаще на топографических картах)