Сергей Фадеев

Что такое курвиметр?

Ответы · страница 45
Олег Диденко

Ну ты достал, Используй как считаешь нужным.Хочешь этих мерь, хочешь тех

Сергей Семенов

Курв мерит на курвистость 😄 (прибор для измерения линейного расстояния)

Андрей Мягков

ЭТО ПРИБОРЧИК С КОЛЁСИКОМ, ВЕДЕШЬ ИМ ПО КАРТЕ, ОН РАССТОЯНИЕ В ММ ВЫДАЁТ.

Михаил

инструмент для измерения расстояния по карте по кривым и прямым линиям

Юляша

👍

Алексей

У меня он есть,приборчик со стрелкой и колёсиком,для хождения по картам

Richard Singer

Прибор из шестеренок для замера расстояния маршрута на бумажной карте.

Ол
Ольга

прибор для измерения, должен иметь каждый офицер в "тревожном чемодане"

Александр Молочко

курв меряет))) шучу... масштаб карты в числа переводит как авто по карте...

Ю. М.

Это такое колёсико для катания по карте. Ну, вы поняли, что я имею ввиду.

Алия Кудабаева

По гуглила.
Прибор для измерения длины кривых линий на картах и планах.

Евгений Кит

Прибор для измерения длины кривой, изломанной линии на карте или плане

Ядолов

Для измерения расстояний на топографической карте.Прибор с колёсиком.

Дмитрий Табунов

Прибор, измеряющий длины кривых линий. И то, кто насколько скурвился. 😉

Елена Бейсембиева

прибор для измерений извилистых линий на карте! Используется военными

Ирина Пинчук

Он измеряет извилистые линии, степень их кривизны. Но название то еще)))

Галина Панова(Лысенко)

прибор для измерения извилистых линий ,чаще всего на картах и чертежах

На
Наталия

Фигня с роликом на конце. По прямой не меряет. Поэтому так и называется.

Александр Давыдов

Колёсик, по карте катать, расстояние измерять кривые. 🙂 Если не путаю. 🙂

Анастасия Ермошкина

😄 прибор для измерения выдержки у мужчин в присутствии особых женщин...

Эдуард Шарафутдинов

туррист по карте. это ж кому в голову пришло так назвать полезную вещь))