Раиса Бобкова

🖼Как вам рекорд?

Ответы
Любовь Цирулик

И клубника, малина с земляникой - тоже не ягоды! Несмотря на сочную мякоть и множество семечек. Дело в том, что плоды клубники - эти самые семечки - на самом деле крошечные орешки. Соответственно плод клубники - это многоорешек. А кроме того, в формировании "ягоды" клубники принимает участие не только завязь, как у настоящих ягод; сочная мякоть клубники - это разросшееся цветоложе. Поэтому морфологически плод клубники - это ложная ягода.

Раиса Бобкова

Какая умница...

Любовь Цирулик

Когда впервые прочитала - впечатлилась. Но ягодка зачетная

Виктор Правдин

Это фейк! В Израиле семья фермеров вырастила самую большую и тяжелую в мире клубнику, которая была занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщает газета The Times of Israel. Гигантская ягода была обнаружена на плантации в центральном районе Израиля. Клубника весит 298 г, ее длина 18 см, толщина 4 см и окружность 34 см.

Раиса Бобкова

Пожелание отличное ..

Наталь

Представьте себе клубнику. её тонкую кожицу... Какое усилие нужно приложить, чтобы раздавить ягоду в пальцах? Теперь представьте себе усилие, необходимое для того, чтобы удержать ягоду такого веса между ладонями...меня лично очень смущает её целость) Мне кажется, это - фотошоп.

Раиса Бобкова

Представляю себе...

Котопланетянин.

Это фуфло какое то, он бы абасрался такую ягодку поднимать. Можете себе представить какой у неё вес должен был бы быть?
Не верю, фуфло!
Резиновое фуфло или вообще фотошоп. Так и слона на башку посадить можно и написать всякую хрень.

Раиса Бобкова

Какой Вы любезный...

Котопланетянин.

Ну да, я такой, СПС 🤷‍♂️.. особено сегодня.

Раиса Бобкова

Позвольте спросить, почему?

Котопланетянин.

Я не знаю.. что то происходит, я лишь могу это так же фиксировать как наблюдатель.

Раиса Бобкова

Изумительно..

Виктор

Туфта.Такая ягодка весила бы кг 40,дедуля обкакался бы от натуги,а не улыбался!И держит такую тяжесть не снизу,а с боков,что невозможно.Да и раздавилась бы эта ягодка под его ладонями,попытайся он её поднять!

Раиса Бобкова

Фейк ньюс...

Кот Бегемот🇺🇦

Пиздежь...Хрен бы он такую Ягоду просто ладошками удержал бы))))
А вот если Прикинуть- то варенье с такого плода я год жрал бы...
Ну...или пол года....
Или три месяца...
Или неделю...
Не!!!! Сразу Слопаю!!!😂😂😂

Ва
Вадим

1.Удержать между ладошками такой размер невозможно.
2. Даже если у деда очень сильные руки, то всё равно не верю. В этой ,, ягоде" много пустоты внутри, даже если она настоящая. Одним словом, не верю.

Раиса Бобкова

Фейк ньюс...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

От у них всё вверх тармашками!))) Одно кенгуру прикинь!))) Сумчатые! Енот не етот как его не важно! Змеи и пауки из унитаза! Я хотел-бы! У меня друг из Новой Зеландии Маркс...Тупо поехать и офигеть!))

Валерий Сумский

Очень сомнительно, что она не нитратно- химическая. Что полезная, а не вредная.. Что вкусная, а не ватная... Я предпочёл бы столько же кг обычных размеров, выращенных без химии

Евгений Бриг - Снежин

по хер11...................Терпение с мужеством и есть борьба с внутренними трудностями, страхами зряшными и с пустыми мыслимыми и немыслимыми напастями?!
© Евгений Бригиневич

Го
Гор

Я конечно верю, но обратите внимание -старичок не напрягаясь держит ягоду которая должна весить прилично при таких размерах...смущает меня достоверность фото

Раиса Бобкова

Многие считают фотошопом...

Го
Гор

или кадр такой...кажется клубника больше деда...но если присмотреться - максимальная длинна ее 60 см (я по ладони его прикинул), а значит приблизительно она весит 10 кг , размер 10 литрового ведра. Как говорил доктор Ватсон в таких случаях: Но чёрт возьми как?

Раиса Бобкова

Значит фейк...

Го
Гор

В семейном фермерском хозяйстве Ариэля Чахи из Израиля выросла самая большая в мире клубника длиной 18 сантиметров и весом 289 граммов. Об этом сообщается на официальном сайте Книги рекордов Гиннесса.

Раиса Бобкова

Браво )))

Mihail Kiranow

Вспомнился один комикс советского времени в журнале "Мурзилка".
Там Мурзилка с Петей Синичкиным принесли показать юннатам грушу подобного размера.

Раиса Бобкова

Теперь тоже Фотошоп...

Mihail Kiranow

Не, там было всё реально 🙂
Они заявили, что "науку надо знать!"
Растения надо удобрять -- мы посадили семечку в мешок с удобрениями.
Растения надо поливать -- мы приладили душ и поливали круглосуточно
Растениям нужен свет -- мы приладили громадное увеличительное стекло. А ночью дополнительно прожектор поставили
- Постойте, а какова груша на вкус? -- спросил юннат Марат Пуговкин. И достал садовый ножик. И решил попробовать грушу...
Ну что сказать. Груша была резиновая, мы её надули. А вот юннатов надуть не смогли 😞

Раиса Бобкова

Они такие юннаты...

Mihail Kiranow

Когда я увидел клубнику такого размера, вспомнил тот комикс (правда тогда, по-моему, ещё не было, по крайней мере у нас, такого понятия)

Котик - Наркотик )))

Это нарисованная или пенопластовая — когда обычную клубнику пальцами сжимаешь а она сминается , а он держит несколько килограммов за бока 😸

Александр Шульга

Достаточно посмотреть на пальцы рук и положение тела и станет ясно, что ягода весит не более двух кг., что не соответствует объему - это муляж.

Александр Шульга

Верьте глазам своим. Человеку около 70 и он непринужденно держит около 20 кг ягоду, на внешний вид, а скорее пенопластовую. А что вырастил, то его рекорд. 🌻👈😇

Александр Петрович Кудрявцев

рекорды в книге Гиноса самые необычайные порой глупые но этот впечатляет. Правда как он может держать ее перед собой не помяв загадка

Раиса Бобкова

Видимо Фотошоп...г

Хронит Бронхический

Поменьше фейков читайте и распростроняйте, самая большая клубника в длину 15см, но в толщину всего 5см и похожа скорее на морковку

Раиса Бобкова

Спасибо за нравоучение...

Сауд

брехня, нет этого деда в рекордах , Израильский фермер вырастил клубнику размером с ладонь. Попал в книгу рекордов

Раиса Бобкова

Успокойтесь, мы рады за израильского фермера...

Галина

Муляж; ,даже у спецов по выращиванию клубники такого не встречается . Здравия желаю !!!

Раиса Бобкова

И Вам не хворать...

Галина

А сейчас это старинное слово не в моде . и звучит как оскорбление .Я сглупила,,и обратилась . по свойски к Вам . Извините..

Раиса Бобкова

Не по - свойский,

Сергей Горталов

Сдаётся мне, что это голимый фейк.Клубнику размера как на фото поднять фиг получится.

Костя Кузнецов

Что-то не верится, как то легко он ягодку держит, такого размера должна быть тяжёлая

Раиса Бобкова

Согласна...