Майя💖

🖼Считаете ли вы себя зависимым от социальных сетей?

Ответы
Кто-То

Только при наличии общения в них с интересными и приятными людьми. Бывают периоды,когда наступает спад. Даже не знаю. И не хочется зависимость признавать,но скорее всего она есть.

Майя💖

Лучшего ответа не будет наверно))

Кто-То

Как на духу))

An
Andrey

Нет. Можно не попасть в эту зависимость, если подходить с умом. Главное - не позволять онлайн жизни заменять реальную жизнь. Соцсети - не ведите себя как дети!

Майя💖

👍

Павел Павел

Меня нет ни в каких соц.сетях, Госуслугах и т.д. Меня нет нигде. Поэтому я и не завишу от этих сетей. Я и тут-то редко бываю.

Майя💖

Ну, отлично)

Павел Павел

Я и з/плату наличкой получаю ( у нас уже многие отказались от карт)

Майя💖

У Вас - это где, стесняюсь спросить?))

Павел Павел

На предприятии.

Майя💖

А почему?

Павел Павел

С наличкой удобнее и привычнее.

Нет, мне пофигу эи сети, могу как раньше всё бросить, и в смартфоне интернет не подключаю!

Майя💖

Когда есть чем заняться в реальной жизни - зависим не будешь)

да. ты права, соглашусь на 100 % !!

Майя💖

Еще бы))

🤝🌺

Евгений Лурье

в каком-то возрасте становишься от всего зависим

Светлана Филюкова

вообще то нет, я сижу только в свободное время...

Серый

Нет. Помощник отличный, но не заменитель жизни.

Аркадий Бахчевников

Нет конечно. нУ когда напьюсь, можно глянуть.

Abstrakt User

В некоторой стемени и сугубо добровольно.

Майя💖

Мы все так считаем

Abstrakt User

Считать может любой, но...
Я почти полста лет жил без интернета и соцсетей.
Впервые зарегистрировавшись в соцсети я нашёл однокурсников, с которыми лет двадцать не было возможности общаться.
Обрёл новых друзей, с ко орыми общаюсь много лет, и расстояние в многие тысячи километров благодаря соцсетям не помеха.
Так что я зависим от соцсетей, но добровольно. Не хотелось бы обрывать эти связи.

Майя💖

Жить без соцсетей, когда их в природе не было-это одно и совсем другое, когда они доступны))

Abstrakt User

Понимаете, проблема тут не в соцсетях, а в том, как вы их используете.
Я лично для общения с теми, кто очень далеко сейчас, тысячи километров и десятки лет.
Вы, похоже, иначе пользуетесь.
Проблема не в соцсетях, проблема в вас.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

естественно.. иначе чего бы я здесь делала

Сергей Белов

Это они от меня зависимы. Марк Цукенберг

Майя💖

Цукерберг может себе позволить такую фразу

Ник Ци

Был когда-то. Удалился из всех почти

Алексей Волжский

Да , других связей то нет с народом

Майя💖

Значит есть в них и полезное что-то?))

Алексей Волжский

Конечно , хоть пообщаться с нормальными людьми

Майя💖

🙂

Ма
Марат.

Нет конечно,дерьмо редкостное😂

Владимир Фефилов

Да.. Но прожить смогу без сетей...

Ди
Дима

Все зависит от самого человека

Светлана Филюкова

нет, только в свободное время...

Александр Захаров

Нет. Зависим я только от Бога.

Илья

Занятие найти всегда можно

Зд
Здравствуйте

🖼