Тя
Тамара я

У семейных проблем есть решение?

Ответы
Любовь

«От домостроителей же требуется, чтобы каждый, оказался верным.» [1Кор.4,2] «Всякий дом устрояется кем либо; а устроивший все, есть Бог.» (Евр.3,4) Аминь! 🖼

Тя
Тамара я

Согласна с Вами. "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог" (Евреям 13:4)

Странный Тип

Все решаемо, главное не молчать в ожидании, что все само собой рассосется

Галина Смирнова

Конечно.Из всего можно найти решение и выход,если этим занятся вплотную.

Галина Смирнова

Эти тяжкие времена наступили не сегодня,а мы пожинаем плоды предудущих "вождей".Значит такие времена возникли не сами по себе,а отречение от воспитательных принципов жизни.Это мое мнение.

Тя
Тамара я

Спасибо, за Ваше мнение. Как считаете, есть ли такой вождь который поможет людям стать лучше?

Галина Смирнова

Это не от вождя зависит,а больше от воспитания учителей в школах и родителей дома.Все нравственные ценности потеряны,а вернуть их нужно время.Воспитательные принципы должны вернутся в наше общество.Иначе будем пожинать безнравственность,лицемерие,ложь и т.д. очень долго.

Тя
Тамара я

Согласна с Вами, что воспитательный момент очень важен. Все воспитательные принципы содержатся в Библии и если бы люди её читали и старались жить по ней, жизнь бы точно изменилась к лучшему.

Галина Смирнова

Мы росли и не читали никакой библии.Но родители следили за нами,говорили,что хорошо,а что плохо,что можно делать,а что нельзя.В школе были классные часы,где учительница /в начальных классах/всегда разбирала,кто за неделю какие проступки совершил в школе,вызывали родителей на собеседование.Мы боялись этого.

Денис

Да.Надо общаться на позитиве и во всём искать только хорошее.

Денис

Это вы в своей "Сторожевой Башне"прочитали?

Тя
Тамара я

Нет в интернете. "Статистика брошенных детей представлена бывшим омбудсменом П. Астаховым"

Денис

А вам это для чего?Вы бы что-то приятное поискали для себя.

Тя
Тамара я

Я много чего хорошего для себя узнала, например почему это происходит и когда этому придет конец.

Денис

Это хорошо.

А. А.

Конечно .... начните с секса ... потом с молчания )

Ал
Александр

да. либо секс без ограничений,либо развод

Тя
Тамара я

А есть и другое решение этих проблем-это применять библейские принципы в своей жизни.

Ал
Александр

не верю я в эту чепуху

Ирина

Конечно есть. Наслаждайтесь правнуками.

Златка Золотая

Выход из семьи. Нет семьи... Нет проблем

Валентина Алтухова

Есть .но третьи лица вносят свою лепту

Тя
Тамара я

Если есть в семье настоящая любовь, никакие третьи лица не смогут внести свою лепту.

Валентина Алтухова

42 года не знаю какой она стала
Жизнь показала подвержение влиянию родни

Тя
Тамара я

В Библии говорится, что настоящая любовь должна быть вот такой: "Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда".

Милош Йованович

есть.Терпение и еще раз терпение.

Тя
Тамара я

Терпение, это хорошее качество. Как думаете, библейские принципы могут помочь? Например: "Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя"

Николай Костров

Есть, когда решают вместе.

Тя
Тамара я

Спасибо, Николай, что написали о своих размышлениях. Согласна с Вами, что важно выслушивать и взвешивать. Но брать на себя ответственность за окончательное решение, я считаю, должен все-таки мужчина. Не зря ведь в Библии сказано, что "...всякому мужу глава Христос, а жене, глава муж ".

Николай Костров

Потому и Мужчина, что принимаю решения. зная свою Любимую, с ней не спорю,

Тя
Тамара я

Вот и Адам когда-то не стал спорить, и к чему это привело?

Николай Костров

Зная Женщин, ожидал такой ответ, с Женщиной не спорю, но делаю по своему.

Тя
Тамара я

А Адам не стал делать по своему он пошел на поводу у женщины и это привело к смерти и его и его жены и всех их потомков.

Ира Бутенко

Есть, совместное семейное

Тя
Тамара я

Это правильный подход. В Библии так и говорится: "Самоуверенность приводит лишь к ссорам,
А у тех, кто ищет совета, — мудрость".

Прочьсмоегоболота)

Всегда есть решения

Ирина Отставнова Кочнева

Все индивидуально

Тя
Тамара я

Как считаете, есть универсальные принципы с помощью которых можно решать любые проблемы?

Ирина Отставнова Кочнева

Нет конечно

Пилбил Деняхнидовал

Было бы желание...

Тя
Тамара я

Согласна с Вами, но не всегда одного желания бывает достаточно. Хорошо бы еще руководствоваться принципом: не что я могу получить, а что могу дать. В Библии так и сказано: " Большее счастье давать, а не получать".

Natalia Kendesh

Есть, конечно

Тя
Тамара я

А что по Вашему может быть после смерти?

Natalia Kendesh

В Ютубе есть видео Елены Бекингерм и др.

Тя
Тамара я

Я из Библии об этом узнаю. А Вы как к ней относитесь?

Natalia Kendesh

К Библии - сдержанно.

Тя
Тамара я

А я ей полностью доверяю. Потому что она точна во всех отношениях. А так же пророчества, которые исполняются в точности. Всё это доказывает, что Библия, хотя её и записывали люди, является словом Бога. А кто как не Бог может знать наверняка, что с людьми происходит после смерти?

Беркова Отдыхает

Обязательно

Th
Theodore

у некоторых

Th
Theodore

Религия для воспитания людей. Но кто может, тот и следует.

Тя
Тамара я

Как думаете, как Бог относится к тем, кто не может или не хочет жить по Его законам?

Th
Theodore

А Бог вам уже по телефону рассказал?

Тя
Тамара я

Нет. Он всем рассказал в своем Слове Библии.

Th
Theodore

Если честно, я еще не встречал адекватных сектантов. Все слегонца шизанутые.

К.а.н.он

Есть всегда

К.а.н.он

Читал многократно и не только Библию

Тя
Тамара я

А как Вам вот такой совет: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"? Не зря же его называют золотым правилом

К.а.н.он

Банальность. И кто ей следует?

Тя
Тамара я

Если бы все следовали, жизнь изменилась бы коренным образом.

К.а.н.он

Благие пожелания. За всё хорошее, против всего плохого!!

Григорий Шапиро

Конечно...

Тя
Тамара я

Здорово. Как думаете, библейские советы могут помочь?

Григорий Шапиро

Мне как-то мамины советы всегда помогали...))))

Тя
Тамара я

Слушаясь советов мамы, Вы следовали советам из Библии: "Слушай, мой сын, наставление отца и не отвергай советы матери".