Тамара Я

У семейных проблем есть решение?

Ответы · страница 2
Нупоучименяжить

Всегда есть решения

Ирина Отставнова Кочнева

Все индивидуально

Тамара Я

Как считаете, есть универсальные принципы с помощью которых можно решать любые проблемы?

Пилбил Денях Нидовал

Было бы желание...

Тамара Я

Согласна с Вами, но не всегда одного желания бывает достаточно. Хорошо бы еще руководствоваться принципом: не что я могу получить, а что могу дать. В Библии так и сказано: " Большее счастье давать, а не получать".

Светлана Спицына

Не создавать их

Тамара Я

Конечно, не зря же Бог создал нас со свободой выбора.

Светлана Спицына

Любимые чада

Тамара Я

Чтобы нам быть любимыми нужно признать его сына.

Светлана Спицына

Разберутся , не маленькие)

Тамара Я

Ну да, не маленькие. Но тем не менее Иисус сказал: "Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». Получается не все смогут разобраться.

Natalia Kendesh

Есть, конечно

Тамара Я

А что по Вашему может быть после смерти?

Natalia Kendesh

В Ютубе есть видео Елены Бекингерм и др.

Тамара Я

Я из Библии об этом узнаю. А Вы как к ней относитесь?

Тамара Я

А я ей полностью доверяю. Потому что она точна во всех отношениях. А так же пророчества, которые исполняются в точности. Всё это доказывает, что Библия, хотя её и записывали люди, является словом Бога. А кто как не Бог может знать наверняка, что с людьми происходит после смерти?

Th
Theodore

у некоторых

Th
Theodore

Религия для воспитания людей. Но кто может, тот и следует.

Тамара Я

Как думаете, как Бог относится к тем, кто не может или не хочет жить по Его законам?

Th
Theodore

А Бог вам уже по телефону рассказал?

Тамара Я

Нет. Он всем рассказал в своем Слове Библии.

Th
Theodore

Если честно, я еще не встречал адекватных сектантов. Все слегонца шизанутые.

К.а.н.он

Есть всегда

К.а.н.он

Читал многократно и не только Библию

Тамара Я

А как Вам вот такой совет: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"? Не зря же его называют золотым правилом

К.а.н.он

Банальность. И кто ей следует?

Тамара Я

Если бы все следовали, жизнь изменилась бы коренным образом.

К.а.н.он

Благие пожелания. За всё хорошее, против всего плохого!!

Зубика .

есть , время

Тамара Я

Надежда на то, что все проблемы сами рассосутся?

Зубика .

Или взгляды изменятся

Тамара Я

Для этого нужно много времени. Взгляды не меняются в одночасье.

Зубика .

Нужно время , а сколько -это по способностям ))

Тамара Я

Как считаете, если бы в семье применяли Библейские принципы, они помогали бы справляться с семейными проблемами? Например вот этот: "«Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними».

Зубика .

🤷‍♀️

Михтар Каграманян

У всех есть

Тамара Я

Если у всех проблем есть решения, почему же они не решаются?

Le Gushon

Развод. 😁

Le Gushon

Он не может ненавидеть, он только любит.

Тамара Я

Кто Вам такое сказал?

Le Gushon

Библия.

Тамара Я

Я присылала Вам стихи из Библии, где черным по белому написано, что Бог ненавидит некоторые дела. А каким переводом Библии пользуетесь Вы?

Le Gushon

Спасибо. 😁

Григорий Шапиро

Конечно...

Тамара Я

Здорово. Как думаете, библейские советы могут помочь?

Григорий Шапиро

Мне как-то мамины советы всегда помогали...))))

Тамара Я

Слушаясь советов мамы, Вы следовали советам из Библии: "Слушай, мой сын, наставление отца и не отвергай советы матери".

Пр
Природа

Конечно,,,

Пушистый Инквизитор

И не одно

Тамара Я

Как считаете, заповеди Бога могут помочь в решении семейных проблем? Например вот эта: " Все должны относиться к браку с уважением и супруги должны хранить верность друг другу, потому что Бог будет судить всех, кто виновен в сексуальной безнравственности, в браке они или нет?

Оксана

Не у всех

Тамара Я

Например?

Ал
Александр

Конечно

Тамара Я

Я тоже так считаю. Я стараюсь применять в своей жизни библейские принципы, а Вы?

Глинка Ольга ( Царик ).

конечно

Тамара Я

Интересно. Может поделитесь Вашим способом.

Светлана Филюкова (Мериясова)

ВСЕГДА.

Тамара Я

Интересно почему же тогда столько разводов и брошенных детей?

Тамара Я

Первых разводов или первых детей?

Тамара Я

Если решения есть всегда, как Вы считаете, почему же тогда проблемы не решаются?

Светлана Филюкова (Мериясова)

НЕ ХОТЯТ, ЖИТЬ СПОКОЙНО, МЕНЬШЕ БЫ ОРАЛИ.И ВСЁ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.

Тамара Я

Да, действительно, решение проблем есть, но люди не умеют их находить. Поэтому Бог позаботился о том, чтобы записать в Библии практические советы, которые помогают решать проблемы.

Ас
Асмолов

поясни

Тамара Я

Ну например как избежать беспочвенной ревности?

Ас
Асмолов

никак.напиться.потрахаться.повеселиться

Пе
Пертурабо.

Топор

Тамара Я

Как он помогает?

Пе
Пертурабо.

Повешать на видное место.

Тамара Я

Чувство юмора. это хорошее качество. 🙂 Как считаете, любовь может помочь в решении проблем? "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..."

Пе
Пертурабо.

херня ваша любовь.

Тамара Я

Ну это только для тех кто её не имеет.

Просто Я

Есть.

Тамара Я

Не знает только тот кто этого не применяет в своей жизни.

Просто Я

А никто и не применяет

Тамара Я

Я применяю.

Просто Я

2% из всех

Тамара Я

Мы же говорим не о том кто применяет, а о том могут ли эти принципы помочь в решении семейных проблем, если их применять.