Рауф Ибрагимов

САМЫЙ КРУПНЫЙ ГРЕХ ? Для человека и человечество (в одном слове )

Ответы · страница 4
Дарья Обнорская

Невежество и глупость...

Рауф Ибрагимов

Супер Невежество Глупость тоже невежество

Валерий Ворон

ВОЙНА будь она неладная

Рауф Ибрагимов

Да ,проклятая война Ответ невежество

Светлана Спицина

не сотвори себе кумира

Рауф Ибрагимов

Я не русский объясните точнее

Светлана Спицина

В духовном плане заповедь говорит о том, что дух человека должен быть храмом. В алтарь нельзя вносить ничего не священного, оно должно быть оставлено за его пределами. Когда во время сердечной молитвы возникают помыслы и образы, то чаще всего это прежние кумиры снова поднимают голову, снова зовут к себе. И в этом отношении заповедь не сотвори себе кумира говорит о необходимости в молитве отрешаться и отделяться от всего земного.

Информация взята из миссионерского православного портала - www.dishupravoslaviem.ru

Рауф Ибрагимов

Прекрасно 🙂 Ответ -невежество

Andreea

грех - выдумка попов...

Рауф Ибрагимов

Все негативы грех .причем тут попы ?

Andreea

негатив, позитив, хорошо, плохо... что зло для одного, то для иного благо...

Сварожич

Почему невежество то?

Рауф Ибрагимов

Потому .что все негативы от невежество

Валерий Янковский

Ну и какое это слово???

Валерий Янковский

Желаю тебе Удачи и Оптимизма!!!

Наташа Зайцева

Наверное, убийство.

Наташа Зайцева

Невежество не входит в перечень грехов.

Наташа Зайцева

Пожалуй, в чем-то Вы правы.

Эври Дикая

Неверие в силу Бога

Рауф Ибрагимов

Ваш ответ от души понравился мне ,спасибо Некоторые думают они очень сильны ,а о Боге забывают

Эври Дикая

Пожалуйста)) верно вы сказали..

Сергей Загурский

не противление злу-

Сергей Загурский

нет-не невежество-и Суть проста-все есть информация-какой информацией обладает ум таковы и поступки-Если человеку дали ложную информацию и скрыли правдивую-он живет не правдой-то есть невежественен-Кто тогда виновен? невежество или тот кто вложил в умы людей это невежество?

Леди

Непослушание Богу

Рауф Ибрагимов

Невежество Непослушание тоже от невежество

Леди

Совершенные люди не были невежественным, но были неблагодарными.

Ек
Екатерина

Кто их сортировал?

Ек
Екатерина

Невежество не объяснять слова Библии или Корана ссылками. Невежество брать на себя миссию посредника.

Елена Удовенко

Человекоубийство

Елена Удовенко

Вы про себя? Хорошо, что понимаете!!!)

Рауф Ибрагимов

Вы что мы ничего не понимаем

Рауф Ибрагимов

Спокойной ночи 🙂 Не хотели учит меня

Елена Удовенко

Тяжёлый Вы собеседник, не хочу свою головушку грузить на ночь глядя)))

Рауф Ибрагимов

Вам так кажется Я экономист и даже художник

Надежда Из Сибири.

Самый, наверное....

Надежда Из Сибири.

А вы то здесь с какого боку...вы, что о себе вопрос задали....

Рауф Ибрагимов

Извините я ошибся ,наверно от усталости

Надежда Из Сибири.

От инета, что ли?

Рауф Ибрагимов

За месяц я получил до 8000 писем

Надежда Из Сибири.

Какой вы счастливый...от прочитки устали? так отдохните.

.... Реус

А что такое "грех"?

.... Реус

А при чём тут доброта? Вы про грех спросили. Но не уточнили, что это вообще такое.

Ли
Лило

Самые крупные грех - войны, казнокрадство и педофилия.

Ли
Лило

Нет, это не грех человека. Это грех правительства.

Людмила Преснецова

ПРЕДАТЕЛЬСТВО !!!!

Людмила Преснецова

Возможно , но я считаю так !

Рауф Ибрагимов

Прошу .мадам как вам удобно

Нина

Убийство и войны.

Рауф Ибрагимов

Убийство и война от невежество

Людмила Дели

ОБИДЕТЬ ЧЕЛОВЕКА

Рауф Ибрагимов

Невежество Обидеть тоже от невежество

Seline

Отречься от веры

Seline

Не может быть

Галина Палкина-Ведова

Саморазрушение

Галина Палкина-Ведова

Невежество осознанное, как жизненная позиция? Такой, таким и останусь окружающим на зло. Или когда начинают возникать первые "большие" вопросы о смысле того, другого, третьего и появляются импульсы к преодолению своего невежества? А неосознанное невежество - это не грех, а существо неразумное, когда "не ведают, что творят"...

Рауф Ибрагимов

Наими -Самый большой грех невежество Сократ -Невежество это зло

Галина Палкина-Ведова

Цитата - это клочок мысли (даже великой) вырванной из контекста. Если её представить, как точку, от которой расходятся в разные стороны множество лучей-домыслей...О-О! А так цитата, как очередной гвоздь в гроб

Та
Татьяна

Убийство любви.

Та
Татьяна

Это не грех.